• Zero tolerance mode in effect!

Освящение ракет и церковная авиация

американцы пренебреги этим таинством и как результат проблемы с шасси.

Прототип космического корабля, разработанный частной корпорацией Sierra Nevada Corp, успешно выполнил испытательный полет, но не смог правильно приземлиться. По всей видимости, не сработало шасси. Впрочем, на графике испытаний неудача конструкторов, скорее всего, не скажется. Видео: Reuters

 
А буддистам ваще пох, православие там, католичество или муслемы.
Тем более, что буддизм в Туве еще более замешан на шаманизме, чем в Тибете.
 
Мэр Инты попросил освятить взлетную полосу после инцидента с самолетом:
http://lenta.ru/news/2014/06/10/komi/

Администрация города Инта в Республике Коми обратилась к Русской православной церкви с просьбой освятить взлетно-посадочную полосу местного аэропорта. Об этом сообщает агентство FlashNord со ссылкой на директора аэропорта Казимира Анетько. «После инцидента 5 июня мэр Инты Павел Смирнов обратился к РПЦ с просьбой освятить полосу. Мы не имеем ничего против», — отметил Анетько. Сам градоначальник отказался комментировать свою просьбу. По словам его секретаря, освящение взлетно-посадочной полосы имеет важное значение.

На прошлой неделе самолет, летевший рейсом из Сыктывкара, на борту которого находился мэр, совершил жесткую посадку в аэропорту Инты и выкатился за пределы полосы. После инцидента мэр города пообещал принять меры и наказать виновных в случившемся.
 
В РПЦ допустили участие кометы в зарождении жизни на Земле:
http://lenta.ru/news/2014/11/20/chaplincomet/

В Русской православной церкви (РПЦ) не исключают, что вещество с кометы 67P/Чурюмова-Герасименко способствовало зарождению жизни на Земле. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на протоиерея Всеволода Чаплина, председателя отдела по взаимодействию церкви и общества РПЦ.

«Бог мог творить мир с помощью разных средств. В том числе и через первичное вещество, которое находится в недрах кометы. Но ни эта научная гипотеза, ни другие остальные, пока не дают ответы на ряд важных вопросов о зарождении жизни на Земле. В частности, науке пока не удалось узнать, откуда появилась материя, как возникла клетка», — заявил Чаплин. Протоиерей также не исключает, что Бог с помощью вещества из недр кометы мог творить жизнь на Земле.

В октябре Папа Римский Франциск заявил об отсутствии противоречий между креационистской теорией происхождения мира и теорией эволюции. По словам Папы, Большой взрыв, который, как принято считать, послужил началом развития Вселенной, не исключает Божественного замысла, а, наоборот, подразумевает его. ...
 
Эволюция иконостаса на МКС

2013 год

922262_original.jpg


2014 год. Начало

922371_original.jpg


2014 год. Сейчас

922772_original.jpg

http://atheism.d3.ru/comments/627549/
 
Патриарх Кирилл провел сеанс связи с космонавтами:
http://lenta.ru/news/2015/01/07/cosmokirill/

Глава Русской православной церкви Кирилл провел рождественский сеанс связи с бортом Международной космической станции (МКС) и поздравил ее экипаж с праздником. Об этом сообщает ТАСС.

«Сегодня большой и светлый день — практически весь наш народ празднует, много людей в храмах. Люди со светлыми лицами: молятся за своих близких, за свою страну, и, конечно, за наших замечательных космонавтов», — сказал патриарх.

Он также передал поздравления иностранным членам экипажа и выразил восхищение, что на орбите работают не только мужчины, но и женщины. Обращаясь к бортинженеру Елене Серовой, глава РПЦ назвал ее примером как для женщин, так и для мужчин. ...
 
Кто знает, после катострофы ракеты, попов проверяют на предмет правильности обряда освящения?
типа просматривают запись, анализ сващенной воды и т.д.
 
Эволюция иконостаса на МКС
5910277_original.jpg


На Международной космической станции иконы на стене в российском сегменте станции заменили на фотографии первого космонавта Юрия Гагарина и создателя ракеты "Восток" конструктора Сергея Королева.

http://newsru.com/russia/19apr2015/gagarin.html
 
Почему-то в этом автобусе вспыхнул спор об умалении времен и разложении нравов, причину которого одна из собеседниц, очень пожилого возраста, видела в отсутствии должного религиозного - "все от того, что Бога забыли". Ей возражал молодой мужчина, сообщивший, что никакого бога и нет. "Как же нет? - возмутилась она, - вот Гагарин-то в космос летал!" Автобус замер, и я в том числе, поскольку всем же известно, в защиту какой позиции традиционно приводится этот аргумент. "Летал! - гордо продолжала она, - и Бога - видел!"
http://j-pinchikov.livejournal.com/159387.html
 
Итальянский священник изгнал демонов из воздуха:
http://mignews.com/news/disasters/030815_150010_65317.html

После серии актов вандализма в церквах итальянского города Кастелламаре-ди-Стабиа католический священник совершил чин экзорцизма с борта вертолета. По просьбе группы местных верующих священник облетел на вертолете город и с высоты нескольких сотен метров прочитал молитвы об изгнании демонов.

"Если сатана существует, то ему удалось установить контроль над Кастелламаре-ди-Стабиа. Нам остается только одно – прибегнуть к помощи экзорциста", - говорится в заявлении молитвенной группы, которая призвала священника совершить обряд экзорцизма.

"Отчитка" города была совершена еще в первой половине июля, однако СМИ сообщили об этом позе.

За последнее время город Кастелламаре-ди-Стабиа, находящийся поблизости от знаменитых Помпей, стал ареной церковных краж, осквернений могил, переворачивания крестов и уничтожений статуй святых.
 
Назад
Сверху Снизу