• Zero tolerance mode in effect!

Фотографии участнегоф форума

vquwK91PC-E.jpg
 
Фотограф-любитель Дилан О'Доннел запечатлел Луну в момент, когда на фоне нее пролетала Международная космическая станция. Космонавты довольно часто фотографируют Землю во время своих полетов, но чтобы «земляне» сфотографировали космонавтов — это большая редкость. По словам О'Доннелла, он ждал этой возможности целый год. «Я делаю много снимков, однако заснять Международную космическую станцию было моей давней мечтой», — рассказывает фотограф. Силуэт орбитальной станции можно увидеть в правом верхнем углу снимка. В то время МКС пролетала над Тихим океаном со скоростью 27600 км/ч, и у Дилана было всего около трети секунды, чтобы запечатлеть этот момент. Съемки велись в городе Байрон-Бей в Новом Южном Уэльсе (Австралия). Поскольку Дилан знал время прохождения МКС с точностью до секунды, то заблаговременно подготовил аппаратуру для съемки. Фотография была сделана на Canon 70D, прикрепленный к телескопу Celestron 9.25″ (2300mm/f10). Съемка велась с выдержкой 1/1650 и ISO 800.
vCVDydo.jpg
 
Попался редкий у нас жук, занесенный в Красную Книгу Литвы: Polyphylla fullo. Впервые встретил "в живую" на природе. Лежал на земле мертвый, рядом валялся большущий зеленый кузнечик, размером со средним пальцем, раздавленый. Может произошло ДТП - в воздухе врезались в друг друга :)

P7110094_zpszvt4iyc4.jpg


Обычная ворона, обычная липа, но глаз зацепило и улыбнулся: вороны обычно так не сидят, на самом конце тонкой ветки, качалась как на качелях :)

P7010069_zpsvakd9n0r.jpg


Мама с детками

P7010060_zpsqd6jwuwl.jpg


Домик почти что на куриной ножке. Хотя какой это домик, хоромы! Официально для наблюдения за птицами. Но и каждый желающий может зайти и наблюдать, что только захочется.

P7070005_zpschhzbczk.jpg


Улыбнуло, красиво сидят.

P7090058_zpsrvhzjlgx.jpg


Опять улыбнуло - знак велодорожки

P7070017_zpsnalhn2er.jpg
 
studleytoolchest2.jpg
tools_n.jpg

Органных и фортепианных дел мастер Генри Стадли (Henry O. Studley) создал в конце XIXвека удивительный ящик для своих инструментов. Он вмещает 300 плотницких инструментов, каждый из которых филигранно вписан в пространство размером всего 22.86 x 99.06 x 45.72 см, имеет свое собственное крепление, организован по группам, расположенным в три слоя. Мало того, набор в левой и правой части ящика составлен так, что в закрытом состоянии половинки "вливаются" одна в другую. Ящик сделан из отходов производства пианино - черного, красного и розового дерева, перламутра и слоновой кости.
 
Говорят в Германии таких полей много. Её на пенькУ выращивают. А чтобы нельзя было скурить, опрыскивают какой-то фигнёй.
 
Судя по тому, как тут ВСЕ пыхтят (и это не Голандия), тут ее чем то другим опрыскивают. Более того, в столичном мегаполюсе девки у полиции прикуривали то походу тут всемнавсепохер.
 
В этой эскадрилье пельменей, штук десять с сюрпризом ..... Мы, так делали)))
 
Назад
Сверху Снизу