• Zero tolerance mode in effect!

Х/Ф "Термина́тор: Генезис" (Terminator Genisys, США, 2015 г.)

Опубликованы первые фотографии героев нового «Терминатора»
kHUWdXcm4rMnGgJzU0aCDw.jpg


VVedr2eJXc6l9i9RUNfClQ.jpg
 
Ловите сюжет для следующего Терминатора, почти бесплатно. Успех гарантирован:

2043 год. Скайнет отправляет в прошлое Терминатора, чтобы убить авторов третьей и последующих частей "Терминатора".
 
Terminator Genisys (2015) 2 июл, 2015 @ 13:51


Был на элитном блоггерском предпоказе. Подавали прекрасные коктейли и "Дом Шампиньон" 69 года. Отдельную благодарность спешу выразить кинокомпании "Парамаунт Пикчерз". Теперь о фильме. Нет, не так - о ФИЛЬМЕ. Лучший ФИЛЬМ всех времен и народов. Смотреть только на большом экране в 3-Д. Билеты на лучшие места и сеансы можно приобрести у меня по телефону 322-223-223-322, добавочный 555.


Ладно, шутки в сторону.

Мне чудом удалось избежать встречи с доброй половиной спойлеров, поэтому начало фильма стало для меня сюрпризом. Начало просто убойное. Представьте себе, плывет Чапаев через реку Урал. Вы видели эти кадры сотни раз, вы твердо знаете, что сейчас Чапаев получит очередную пулю и пойдет ко дну, вы давно с этим смирились.

А он внезапно выплывает!!!!1111111 Несколько раз подряд!!!

Шок, вспышка сверхновой, эйфория.

Вот примерные похожие чувства я и испытал. Истину вам говорю, первые минуты фильма стоит видеть, даже самым радикальным поклонникам сериала, которые считают, что после "Терминатора-2" была одна сплошная ересь и анафема. (А они правы, как я теперь вижу).

Итак, Чапаев благополучно спасся... а дальше-то что?

А ничего. Стоит он на берегу и понятия не имеет, что делать дальше.

Потому что герой должен был утонуть. Да, его жалко, но такова жизнь. Он совершил все подвиги, какие мог; он выполнил предназначенный ему план на все сто процентов. Некуда ему теперь идти и бежать, не за что бороться.

Так и с этим фильмом. Прекрасное начало в считанные минуты превращается в зеленую тоску, уныние и прочие смертные грехи. Скучные сюжетные повороты, задолбавшие спецэффекты, глупое мелькание пикселей, вырванные из контекста самоцитаты и прочую вселенскую муть. Смешно сказать, в том что касается погонь и перестрелок, например, "Генезис" не только отстает от любого боевика этого года вроде "Безумного Макса", "Форсаж-7" или "Секретной службы", но и от "Терминатора-2". Черт побери, стоило четверть века спустя делать новый фильм, чтобы так и не превзойти уровень 1990 года?!



Традиционно обидно за Арнольда. Лучше бы он ушел из кино в 1994-м, после "Правдивой лжи". То был последний достойный фильм с его участием. Кто ж мог знать...



Дейнерис Таргариен (1) в роли Сары Коннор отдельно доставляет. Время от времени посещала мысль, что смотрю кроссовер. И да, королева Серсея (2) в той же роли смотрелась лучше. Кайл Риз (3) совсем неудачный; Джон Коннор (4) более-менее удачный, но ему приходится говорить глупости и совершать глупые поступки, так что особого значения это не имеет.

Вердикт - разок посмотреть можно, а дальше сами решайте, на какой минуте переключить телевизор. Да, телевизор, потому что мчаться ради этого зрелища в кинотеатр совсем необязательно.
Tags: terminator, кино, отстойные ремейки, отстойные экранизации, фантастика
 
Мне чудом удалось избежать встречи с доброй половиной спойлеров, поэтому начало фильма стало для меня сюрпризом. Начало просто убойное. Представьте себе, плывет Чапаев через реку Урал. Вы видели эти кадры сотни раз, вы твердо знаете, что сейчас Чапаев получит очередную пулю и пойдет ко дну, вы давно с этим смирились.

А он внезапно выплывает!!!!1111111 Несколько раз подряд!!!
как раз Чапаев уже всплывал и знал что делать.http://my.mail.ru/mail/cyrella/video/10895/13817.html
"Чапаев с нами"
 
Вчера услышал - в Германии робота на заводе перемкнуло и он рабочего насмерть зашиб. Об этом сообщила журналистка Сара Конор. И ведь не анекдот ))))
 
Хуже 3его?
(потому что 3ий был просто отвратительным, а 4ый просто не часть серии).
 
П.С.

Не могу не процитировать знакомого многим из наших участников И.Кошкина. Он, конечно, как всегда грубоват по форме, но в целом прав по содержанию.

http://bigfatcat19.livejournal.com/62069.html


"Киборг-убийца - 5" - плохой фильм. А дедушка Шварценеггер - хороший.

Посмотрел вчера с братиком. Фильм - плохой. И плохой он не потому, что, как выразился Гуу: "Они опять доят мертвую корову", вовсе нет. В "Джурассик Ворлд" нормально так подоили. Дело в том, что фильм просто паршиво снят. Кастинг, работа оператора, костюмы, спецэффекты - все отвратительно. Но самое фиговое - это сценарий. Его просто нет.

Начинается кинцо войной в будущем. Ну, знаете, восстанцы, роботы, пиу-пиу, сверкающие скелеты, все дела. Помните, как это было сделано в первом фильме? Танки, катающиеся по черепам? Кучи обломков, среди которых прячутся, как крысы, грязные, оборванные люди? Эта совершенно бешеная сцена в стиле 1941, когда они бросают гранаты ПОД ГУСЕНИЦУ танку - не кумулятивные заряды, не магнитные мины, тяжеленные противотанковые гранаты, американцы так никогда не делали, так только русские страдали:

14517_6.jpg


Черт, да я до сих пор помню шок, когда вот эту красивую деваху на куски разнесло прямым попаданием:

14517_4.jpg


Весь видеосалон взвыл - как так, красивую деваху - и на куски! Сука, это настоящая война - жуткая, грязная, практически безнадежная. Вы посмотрите, во что они одеты:

14517_2.jpg


Это не какой-то там хитрый бодиармор, откуда он у повстанцев, которые прячутся в метро и канализации? Просто куртка с простеганными усилениями, чтобы таскать бэкпаки, кувыркаться среди арматуры и, возможно, хоть немного смягчить удар железной руки, если дело дошло до ближнего боя. Причем простежка выглядит как раз так, словно ее шили старые тетки в подземелье - те, кто воевать не может, но вклад вносит. Если помните, там в этих подземных убежищах и дети, и старики. Никого не бросают. А что мы видим в пятом фильме? Смотрите, какие у них навороченные броники! Какая стильная форма! Везде такие ремни, застежки, нашивки, кармашки! Кобура на бедре! Со-о-о Тактикал! Баллистик!

big_startfilmru1277432.jpg


Они больше не бросают тяжелые противотанковые гранаты под гусеницы танков. Они взламывают терминаторов с помощью айпада... Они там хакеры, блеать! И все чистое! И рожи, кстати, тоже чистые, а вот у того, который справа (это Джон Коннор) - еще и наетая, шо писец. Это не люди, которые прячутся по канализации и ведут жестокую войну на выживание. Это, извините, какое-то Великое Кино о Великой Войне. Такое чувство, что у них там за грязный реквизит с зарплаты вычитают. Морские котики, йоба:

genisys-john-connor.jpg


Риз - это вообще печаль и ад. Вы помните оригинального Риза? Он - псих. Этот совершенно безумный взгляд загнанного зверька:

T1_Kyle_Reese_defends_Sarah.JPG


Эта дрищеватая жилистость человека, который вырос в канализации на диете из крыс:

T1_Kyle_Reese_2029.JPG


Помните, как ребенок в убежище с гордостью показывает Ризу пойманного грызуна? Гордость вполне оправдана - мальчик обеспечил едой себя и, возможно, кого-то еще. Безумный страх перед Терминатором и отчаянная устремленность, готовность пожертвовать всем, ради спасения человечества, которое для него и для всех воплотилось в любимой девушке:

theterminator8.jpg


Тут все в глазах, блин, он знает, что погибнет, не потому, что ему рассказали, а потому что с одной шашкой самодельной взрывчатки против гребаного терминатора. Ему, блеать, страшно! А что в новом? А вот что:

NE3l0CTZHIbq6c_2_b.jpg


Один из двух на этой фотке - это Риз. Догадайтесь сами, кто. Это непросто, я знаю, но задача имеет решение. Ну не пиз...ц ли? Вторая, кстати, Сара Коннорова. Смейтесь-смейтесь, пидарасы. Про Риза уже все сказано, про Сарочку... Сарочка уже сыграла главную роль своей жизни:

khal-drogo-khaleesi-sex-scene.gif


Лучше уже не будет, хоть ты еще двадцать кило сверху набери. НЕ-БУ-ДЕТ!

Главный враг... Знаете, главный враг тоже отстойный. Вообще, тема зла, от которого нет спасения, которое не берет обычное оружие - это древняя тема. Даже в нашем фольклоре есть Кащей, есть Лихо Одноглазое, по сравнению с которым Т-1000 покурит в углу, есть Баба Яга, которая запросто ест богатырей, если ее не уболтать. В первых двух фильмах образ был воплощен прекрасно. Плавно двигающийся Шварценеггер в первой картине. Молчаливый, всегда смотрящий исподлобья Патрик во втором. Это было страшно, неумолимо и убедительно. Они вели расследование, находили цель и преследовали ее. А тут? А тут враг, извините, пи...добол. Он постоянно пи...доболит. Он за минуту говорит больше, чем два других чувака за оба фильма. "Вы, люди, плохие, вам бы только убивать то, что вам не нравится, вы против гей-браков!" Да вы охренели, блеать! Это же просто смешно! Это не страшно, это утомительно и уныло! Нет никакой неумолимости! Нет ощущения рока! Есть пи...добол с пластилиновыми длинными прыщами на лице. И эти наномашины! Он теперь из наномашин, в смысле - из черного песка. И рулит корпорацией. А Скайнет - это такой фейсбук на айпадах. Он одинаковый и для военных и для хипстеров. Его запустят и он всеми овладеет. Сука, ну почему же так тупо и уныло? Сюжета нет, масса неувязок, нестыковок, никакого объяснения тому, что происходит. Терминаторы прыгают в прошлое табунами. Сука, да надо было выпрыгнуть туда дивизией и зачистить землю от человеков к херам собачьим вообще, не парясь с атомной войной.

В общем, единственное светлое пятно - это Арнольд. Все-таки, он человек потрясающей харизмы. Когда Арни давил свою лыбу, хлопал и кричал весь зал. И ладно бы я, олдфаг, но и молодежь лет по двадцать, для которой он не должен ничего значить. Ан, все-таки значит. Но один человек не может вытянуть халтуру и говно.
 
Я и третий не смотрел...А Майкл Бин хороший актер.С ним много фильмов хороших.
 
Назад
Сверху Снизу