• Zero tolerance mode in effect!

Шлемы (каски) в АОИ

сообщение Stalker
На последней фотографии левый боец - в керами, а правый, на котором почему-то полицейский эфод - в стандартном израильском "капласте". Кстати, керами "by defolt" - только у милуимников (голова нужнее?:)). Армия не спешит на них переходить, да и в милуиме тоже стараются взять стандартный капласт. Он значительно легче и удобнее, особенно бегать аки горный козел.

На левом ,по-моему-эфод .
На правом-вест,но не полицейский эфод.
 
С первой страницы /КПП на выезде из Рамаллы в сторону Иерусалима, 1.02.02/

helmet.jpg
 
Нет, зачем убрать? Тут как раз хорошо видно, что есть и затылочный ремень, а то спор был. Я вообще не верю, что армия примет шлем без затылочного ремня, уже давным давно это стандарт. Старые "кастрюли" не выкидывают, конечно, но они кастрюли и есть.
 
Прошу простить почтенную публику за рвущееся наружу xамство, откуда что берется.

Вот еще одна (последняя) фотография на тему. Два стандартныx шлема, один тот самый "блестящий", как тут говорили - свой наверное.

"Занавес" (С)

shitload.jpg


Israeli soldiers look out for Palestinian gunmen from on top of an armoured personnel carrier (APC) as they begin to patrol near the Palestinian village of Hawara March 25, 2001, shortly after a Jewish settler was shot and wounded nearby. (Getty)
 
...особенно тот что посередине... еще бы шмайсер в руке для полного колорита...
 
дык о какой идеологии речь?
Я имел в виду что уж больно свиркп этот средний
 
Это ли свиреп... Я видел фотки танкистов с таким выражением лица, что этот еще цветочки. Там именно "идут головорезы, в ногах у них обрезы". :) Сейчас просто лень искать. :)
 
Угу...на СиЭнЭн такие нравятся....
из смешного на эту тему я видал как один трупер разбирался с палами, типа на "пальцах" че-то им объяснял...ну слово за слово начали махаться...так надо было видеть эти приемы мастерства рукопашного боя...он пала пытался ударить автоматом(и таки делал это) плашмя, держа его за цевье...получалось со стороны что-то типа "отстань, противный":)
 
возродим старую тему :). Итак, кроме старого капласта, сейчас используется "капласт керами" - американская (часто - сделанная в Израиле по амер. "рецептам") . Это известная "ушастая" каска. Есть еще один вид - который выдают сейчас (уже пару лет ) садиру пехотному. Называется "капласт керами каль". Та же керамика, но форма - старого капласта. Легче и удобнее (по одтзывам), чем "ушастая". У кого то есть более подробные сведения по "керами каль"?
 
Переношу сюда:

Американские каски

Народ, искал тему где мелькал сабж...не фига не нашел.
Короче, что там с американскими касками? У меня две сейчас: одна черная внутри и легкая, другая зеленая внутри и тяжелая. Что за дела?
Зы, имеются в виду каски поступившие в АОИ около двух лет назад. С ушами которые.
 
Американские каски

Народ, искал тему где мелькал сабж...не фига не нашел.
Короче, что там с американскими касками? У меня две сейчас: одна черная внутри и легкая, другая зеленая внутри и тяжелая. Что за дела?
Зы, имеются в виду каски поступившие в АОИ около двух лет назад. С ушами которые.

интересно - черных внутри никогда не видел. Попробуй поцарапать чем нибудь изнутри и снаружи. Керамику видно сразу. И кстати о птичках - у танкистов есть новые джантексы - выглядят как капласт с вырезанными дырками под наушники. Наушники - на матерчатом подшлемнике. Касти такие бывают двух видом - простые и муган ери. На последних это даже написано большими буквами, и они - керамические.
 
У меня черная "америкаит" есть, каплас ( то есть легкая кевлавровая противоосколочная), черная карамическая насколько я знаю только у ЯМАМа (хотя все может быть ). Зеленые керамические сейчас много где увидеть можно.
 
Танковые шлемы.

У меня вопрос: с какого года в БТТ Израиля появились шлемы "с ушами"?
 
Где-то между 1967 и 1973г. Точнее не скажу, но в 1967г ещё были старые шлемы, в 1973г - уже новые (причём по-моему у всех).
 
Вопрос, что имеется в виду под "шлемами с ушами".
Были VRC - сферической формы, с наушниками внутри. У танкистов их почти не осталось, используются в резервистских соединениях на БТРах.
Есть "Джантекс" - шлем с ушами, покрывающими наушники сверху.
Сейчас ещё появились (видел только на фотографиях) с полукруглыми вырезами вокруг наушников, так что те торчат наружу. Не знаю, что за зверь.
 
На нижнем - "Джантекс".
На верхнем - антиквариат. Ви-Ар-Си - похож на "Джантекс", только без выпирающих в стороны ушей (сферический, а наушники внутри)
 
Назад
Сверху Снизу