• Zero tolerance mode in effect!

Аварии и катастрофы военной авиации: арабы и мусульманские страны (Иран, Турция, Пакистан...)

21.04 22:15 MIGnews.com

Боевой самолет ВВС Ирана Phantom F-5 разбился в районе Дезфуль, в районе иракской границы.

Самолет врезался в горы немедленно после взлета с базы ВВС, находящейся в 460 км к юго-западу от Тегерана.

Два пилота самолета погибли.
 
21.04 22:15 MIGnews.com

Боевой самолет ВВС Ирана Phantom F-5 разбился в районе Дезфуль, в районе иракской границы.

Самолет врезался в горы немедленно после взлета с базы ВВС, находящейся в 460 км к юго-западу от Тегерана.

Два пилота самолета погибли.
Это как в Латруне танк угнать...
 
Йемен: Су-22 рухнул на жилой район:
http://www.newsru.co.il/mideast/13may2013/su_a207.html
http://lenta.ru/news/2013/05/13/jet/
http://mignews.co.il/news/photo/world/130513_195351_92715.html (9 фото)

В столице Йемена Сане потерпел катастрофу истребитель-бомбардировщик "Су-22", совершавший тренировочный полет. Самолет рухнул на здания, расположенные в районе аль-Ашаби на юге города. По меньшей мере четыре дома загорелись. ... Материальная часть йеменских ВВС находится в неудовлетворительном состоянии. Только за последние полгода потерпели катастрофу по меньшей мере три военных самолета. Во всех случаях речь шла об устаревших летательных аппаратах, закупленных в СССР.

Боевой самолет ВВС Йемена (уточняется, что это был «Су») днем 13 мая потерпел крушение в одном из районов столицы страны Саны ... Пилот самолета не успел катапультироваться и погиб. О том, есть ли жертвы среди горожан на земле, пока ничего не сообщается. В причинах произошедшего будет разбираться специальная правительственная комиссия.

Для Йемена этот инцидент стал уже не первым в своем роде за последнее время. 19 февраля на жилой дом в Сане упал штурмовик Су-22, а 21 ноября 2012 года на жилые кварталы рухнул военно-транспортный самолет. В обоих случаях пилоты погибли.

Предыдущие катастрофы:

Су-22 19.02.13:
http://lenta.ru/news/2013/02/19/aircraft/

Военно-транспортный самолет 21.11.12:
http://lenta.ru/news/2012/11/21/sana/
 
На юге Турции у границы с Сирией пропал F-16


Самолёт разбился, пилот погиб. По предварительным данным, причина аварии — техническая неисправность.
 
В Иордании у границы с Сирией разбился военный самолет. Экипаж погиб:
Пресс-служба армии Иордании сообщила, что во второй половине дня в четверг, 16 мая, недалеко от границы с Сирией разбился учебный самолет T-67 Firefly.
Согласно официальной версии, причиной падения самолета, выполнявшего рутинный тренировочный полет, стала техническая неполадка.
Оба находившихся на борту самолета пилота погибли, не успев катапультироваться. Самолет был приписан к колледжу королевских ВВС имени короля Хусейна в городе Мафрак.
Royal Jordanian Air Force - 14 × T67M-260
 
В Египте самолет МИГ-21 рухнул на деревню: на земле погиб один человек:
http://www.newsru.co.il/mideast/13oct2013/egypt_001.html
http://lenta.ru/news/2013/10/13/mig/
http://mignews.co.il/news/disasters/world/141013_134531_46959.html

Истребитель МиГ-21 египетских ВВС в воскресенье, 13 октября, упал на деревню под Луксором. Как сообщает Agence France-Presse, в результате инцидента погиб один человек, еще трое получили ранения.

В сообщении уточняется, что оба пилота самолета успели катапультироваться, сведений об их состоянии нет. Все трое пострадавших и погибший были жителями деревни.
. ...

По состоянию на 2011 год на вооружении Египта состояли 42 самолета Миг-21 различных модификаций. При этом двухместным был только один из них — МиГ-21УМ, представляющий собой учебно-тренировочную модификацию самолета. В настоящее время власти страны рассматривают возможность замены устаревших самолетов советской сборки более современными машинами.
 
В Индонезии разбился военный вертолет Ми-17, погибли 13 человек:
http://www.newsru.co.il/arch/world/09nov2013/borneo8021.html
http://lenta.ru/news/2013/11/09/helicopter/

В джунглях острова Борнео разбился вертолет Ми-17 российского производства, принадлежащий вооруженным силам Индонезии. В результате авиакатастрофы погибли, по меньшей мере, 13 человек. ...
 
Военный вертолет разбился в Анкаре


13:4317.12.201318811
На месте происшествия находится большое количество пожарных машин, машины скорой помощи.

АНКАРА, 17 дек — РИА Новости, Алёна Палажченко. Военный вертолет упал во время учебного полета в столице Турции, передает во вторник телеканал NTV.

ЧП произошло недалеко от военной вертолетной площадки в восточной части Анкары.

На месте происшествия находится большое количество пожарных машин, машины скорой помощи.

О судьбе пилота, а также о причине катастрофы не сообщается.



РИА Новости http://ria.ru/world/20131217/984627081.html#ixzz2njHxDvqK
 
В Турции упал военный вертолет

В районе Гёльбаши турецкой столицы Анкары потерпел крушение совершавший учебный полет военный вертолет. Все, кто находились в вертолете, погибли. Как пишет турецкая газета «Hurriyet», совершавший учебный полет военный вертолет «Sikorsky» упал в районе 10-го километра дороги, ведущей из Гёльбаши в Конью. Вследствие падения вертолета погибли два пилота и два члена технического персонала.
 
К северу от Каира рухнул военный самолет, пилот выжил:
http://www.newsru.co.il/mideast/09jan2014/crush_a201.html

Истребитель египетских ВВС потерпел катастрофу во время тренировочного полета и упал на территории провинции Дакахлия, к северу от Каира. Об этом сообщил пресс-секретарь вооруженных сил полковник Ахмад Мухаммад Али. Летчик, получивший тяжелые травмы, был доставлен в больницу. Его состояние оценивается как стабильное. Согласно первоначальным данным, причиной катастрофы стала неисправность двигателя. ...
 
Пакистанский истребитель упал на деревню:
http://lenta.ru/news/2014/01/16/mirage/

Учебно-тренировочный самолет «Мираж» ВВС Пакистана днем 16 января потерпел крушение у города Манди-Бахауддин в провинции Пенджаб, сообщает Pakistan Today.

Как рассказал официальный представитель оборонного ведомства, двухместный самолет упал на деревню Фаррухпур. О пострадавших среди местного населения информации нет, но оба пилота истребителя катапультироваться не успели и погибли. ...
 
Вертолет ВВС Египта разбился на севере Синайского полуострова

КАИР, 25 янв — РИА Новости, Рафаэль Даминов. Вертолет ВВС Египта разбился в субботу близ города Шейх Зувейд на севере Синайского полуострова, сообщил СМИ официальный представитель вооруженных сил страны Ахмед Али.
Причина падения пока неизвестна. Ведется поиск экипажа боевой машины.
Практически на всей территории северного Синая сейчас проходит спецоперация египетской армии против многочисленных экстремистских группировок.
Различные джихадистские группы стали активнее действовать на севере Синая в последние два года в связи с кризисом в системе безопасности Египта после смены власти в 2011 году.
 
Пять человек погибли при крушении военного вертолета на севере Синая

КАИР, 25 янв — РИА Новости, Рафаэль Даминов. Весь экипаж упавшего на севере Синайского полуострова вертолета ВВС Египта погиб, сообщает телеканал Sky News Arabia со ссылкой на источники в военном командовании страны.

Отмечается, что на борту вертолета находились пять человек.
 
Назад
Сверху Снизу