• Zero tolerance mode in effect!

Аварии и катастрофы военной авиации (кроме России, Израиля, арабов)

В Кременчуге потерпел катастрофу вертолёт Ми-8МТВ авиакомпании "Украинские вертолеты"

1516903672_gorit-vertolet-1.jpg

Фото сразу после падения вертолёта.


В Кременчуге потерпел катастрофу вертолёт Ми-8МТВ авиакомпании "Украинские вертолеты", выполнявший учебный полет. Машина зацепила трос от телевизионной вышки, а также высоковольтную линию электропередач. Как сообщают очевидцы, перед падением вертолёта, они увидели вспышку и услышали несколько взрывов.


Катастрофа произошла 25 января около 19.00. Как сообщила кременчужанка, проживающая в доме, на другой стороне Сухого Кагамлыка, вечером летали вертолёты. – Мы привыкли к ним, они по вечерам летают, – рассказала Алёна. – Был туман и, наверное, вертолёт задел или вышку, или линию электропередач. Мы услышали несколько взрывов.

Как сообщают жители 304-го квартала и Петровки, у них пропало электричество.

На месте работают пожарные, полиция и скорая.

По предварительным данным, упал вертолёт белого цвета Ми-8 (киевский). На борту находились три человека. Обломки машины разбросаны по округе. Пожарные не отходят от вертолёта – он постоянно разгорается. По словам местных жителей, перед падением он летел со стороны улицы Керченской. Летел очень низко. Место крушения оцеплено полицией.

1516905118_vertolet-gorit-vid-sverhu.jpg


Авиакомпания "Украинские вертолеты" эксплуатирует вертолеты типа Ми-8МТ (МТВ), арендованные у армейской авиации Сухопутных войск ВСУ и авиации Национальной гвардии МВД.

Пресс-секретарь Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Полтавской области Светлана Рыбалко: "К нам вызов поступил в 19 часов об авиационном происшествии на окраине города Кременчуг с участием вертолета Ми-8 частной авиакомпании. Этот вертолет совершал учебно-тренировочный полет. По предварительной информации, на борту находилось 4 человека. Но эта информация уточняется. Погибли все, кто находился в этом вертолете".

По ее словам, сейчас на месте работает 4 единицы техники ГСЧС и личный состав. Она также уточнила, что авария произошла на открытой территории, выясняется вопрос, не пострадали ли в результате электросети.

Представитель Нацполиции Полтавской области Юрий Сулаев в эфире 112 канала уточнил, что есть предположение о гибели трех человек, никто из других граждан Кременчуга в результате происшествия не пострадал. По его словам, место происшествия оцеплено полицией, будут привлекаться специалисты для проверки электросетей в связи с предположениями, что линия электропередач была оборвана. Неподалеку от места аварии находится телебашня.

Кременчугской газете стало известно, что слушатели компании «Украинские вертолеты» проходили курс подготовки по системе ночного видения – ночные полеты с приборами ночного видения. В Кременчуг прибыло три экипажа на подготовку и они должны были отлетать 10 часов полетов ночью.
 
Во Франции разбились два военных вертолета, в результатах чего погибли пять человек.

Об этом сообщает Le Figaro.

По предварительным данным, авария произошла около 9 утра по местному времени у озера Карсе в департаменте Вар на юго-востоке Франции.

8b697c4-crash-helico.jpg


Известно, что это были два военных вертолета типа Gazelle, в результате их падения погибли пять человек. Причины катастрофы пока неизвестны, по некоторым сообщениям вертолеты упали в озеро.

Обычно эти вертолеты используются как легкий транспорт, разведчик и легкий ударный вертолет. Вертолет может взять на борт до пяти человек.
 
Известно, что это были два военных вертолета типа Gazelle, в результате их падения погибли пять человек. Причины катастрофы пока неизвестны, по некоторым сообщениям вертолеты упали в озеро.

Обычно эти вертолеты используются как легкий транспорт, разведчик и легкий ударный вертолет. Вертолет может взять на борт до пяти человек.

В военном авиационном училище в районе Сен-Тропе на юго-западе Франции во время тренировочного полета столкнулись два вертолета.

 
В США оба пилота погибли при крушении истребителя

Оба пилота разбившегося у берегов штата Флорида американского истребителя F/A-18 погибли, сообщается в официальном аккаунте военно-морских сил США в Twitter.

Ранее сообщалось, что экипаж самолета катапультировался, о состоянии пилотов данных не приводилось.

«С сожалением сообщаем, что оба пилота объявлены погибшими. Мы молимся за их семьи», — говорится в сообщении.

Истребитель F/A-18 ВМС США потерпел крушение в среду в районе (островов) Ки-Уэст во Флориде. В результате поисково-специальной операции пилотов нашли и доставили в ближайшую больницу.

F/A-18 представляет собой палубный истребитель-бомбардировщик и штурмовик.

https://news.mail.ru/incident/32841346/?frommail=1
 
Уже гражданский истребитель. Но за заслуги сюда:

Столкновение произошло в Новой Зеландии во время авиашоу. В результате инцидента Як-3 потерял также шасси.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201804011312-bgj4.htmКод скопирован в буфер обмена
Видео: JANOS RADI / YouTube
Момент аварии с участием истребителя Як-3 в Новой Зеландии попал на видео. Во время авиашоу Warbirds Over Wanaka самолет зацепил машину, в результате чего часть крыла раскрошилась вдребезги.
По неизвестной причине, пилот не заметил стоящую на земле аэродромную машину, в результате чего зацепил ее крылом, сообщает New Zealand Herald. Уточняется, что в результате инцидента Як-3 также потерял шасси.
В инциденте пилот не пострадал, однако воздушное судно получило серьезные повреждения.
Ранее во Флориде пилот самолета поцеловал землю после жесткой посадки.


 
Во вторник, 3 апреля, в Мьянме учебный самолет национальных ВВС потерпел крушение в центральной части страны, сообщает Coconuts Yangon.

Пилот, 30-летний майор Аркара Вин, успел катапультироваться, был обнаружен местными жителями, но скончался от полученных травм по дороге в больницу.

Катастрофа произошла недалеко от города Таунгу, в 4,8 километра к западу от авиабазы ВВС. Причиной крушения самолет F-7 стала техническая проблема, возникшая во время учебного полета.

http://newsru.co.il/world/03apr2018/avion811.html
 
Во вторник, 3 апреля, в южной Калифорнии разбился вертолет корпуса морской пехоты CH-53E Super Stallion. Катастрофа произошла около населенного пункта Эль-Сентро, сообщает пресс-служба минобороны США.
По предварительным данным, все четверо членов экипажа погибли. Начато расследование.
В сообщении Пентагона отмечается, что катастрофа произошла во время плановых учений.

http://newsru.co.il/world/04apr2018/hel_106.html
 
Во вторник, 3 апреля, в южной Калифорнии разбился вертолет корпуса морской пехоты CH-53E Super Stallion. Катастрофа произошла около населенного пункта Эль-Сентро, сообщает пресс-служба минобороны США.
По предварительным данным, все четверо членов экипажа погибли. Начато расследование.
В сообщении Пентагона отмечается, что катастрофа произошла во время плановых учений.

http://newsru.co.il/world/04apr2018/hel_106.html

http://www.thedrive.com/the-war-zon...ar-el-centro-with-all-four-crew-presumed-dead

в статье упоминается, что буквально за несколько часов до этого в Джибути потерпел катастрофу AV-8B
 
Что-то кучно у американцев пошло. Где можно статистику посмотреть? Главное, чтоб жив остался.

В штате Невада разбился самолет F-16 ВВС США
Самолет F-16 ВВС США разбился в районе авиабазы Неллис недалеко от Лас-Вегаса в штате Невада, сообщает телеканал Fox News.
"Состояние пилота неизвестно", — сообщает Fox News.
https://ria.ru/world/20180404/1517952881.html?referrer_block=index_archive_2
 
Последнее редактирование:
В четверг, 5 апреля, военный самолет, предположительно истребитель F-15K военно-воздушных сил Южной Кореи, врезался в гору в районе Михан-ри (уезд Чхильгок провинции Кёнсан-Пукто), передает агентство Yonhap.
На место происшествия направлены пожарные и полицейские.
Сообщается, что самолет упал на поле для гольфа, расположенное на горном плато.
Сведения о возможных жертвах уточняются.

http://newsru.co.il/world/05apr2018/korea_107.html
 
Назад
Сверху Снизу