• Zero tolerance mode in effect!

Аварии и происшествия в ВМС Израиля

Уроки это прекрасно, но пока не будет персональной ответственности на разных уровнях, это будет туфта. Говорю это, как наблюдающий эволюцию ТБ в Онтарио.
При введении у нас на работе JHSC (Joint Health and Safety Committee), уровень ответственности возрос значительно. Вовлечение и информированность работников это ключевой момент. Мы всех обязательно отправляем на курсы первой помощи CPR+ и на Supervisor training. Как только чел проходит этот трейнинг сразу отношение к ТБ меняется.
Ну, и то, что начальники участков / бригадиры сейчас привлекаются автоматом к уголовной ответственности в случаях с летальными инцидентами, очень сильно повлияло на ситуацию. Система просто заставляет протоколировать ситуацию , мониторить её, как бы это ни звучало банально, да, для "прикрытия задницы", но это "прикрытие задницы", да ещё и перекрёстное, даёт положительные рез-ты. Ну и потом, вбивается в головы право отказаться от выполнения "небезопасных работ". Это мощный инструмент давления на начальство.
 
אחריותיות
Accountability

Хорошая вещь, только должна исходить сверху. Начальство должно быть примером и образцом реализации этого принципа. Тем более, в такой структуре, как армия.
 
Назад
Сверху Снизу