• Zero tolerance mode in effect!

Аварии в гражданской авиации

Вертолет Ми-8 с группой альпинистов из России совершил жесткую посадку в горах Таджикистана. В результате происшествия погибли три альпиниста и два члена экипажа, сообщили в комитете по чрезвычайным ситуациям Таджикистана.
http://rus.delfi.lv/news/daily/abro...hikistane-pogibli-pyat-chelovek.d?id=50297475
 
Житель американского штата Юта на небольшом самолете врезался в собственный дом

В здании в этот момент находились его жена и сын, они не пострадали. Сам пилот погиб. Как сообщает телекомпания Фокс Ньюс, накануне человека, который врезался в дом, задерживала полиция по подозрению в бытовом насилии, однако затем его выпустили под залог.

Во дают. Второй камикадзе за три дня.
 
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/07/22/77251-tsel-zahvatil-puskayu-raketu
Цель захватил, пускаю ракету»
Впервые пассажирский самолет над российской территорией был сбит 40 лет назад, в апреле 1978-го. «Новая» нашла очевидцев тех событий
Корейский «Боинг».
!!!'ььь...:

Проводить тщательный осмотр лайнера сотрудникам КГБ в меру сил помогали комиссия Минобороны, авиационные инженеры, местное население и другие лица.

— В Лоухах говорят, что потом у половины в домах стояли самолетные кресла, — усмехается Татьяна Новожилова. — Один шофер пожаловался, что возит солдат, а кресла в автобусе разваливаются. И ему дали кресла из «Боинга». На целый ПАЗик. Самолет весь растащили по винтикам. Муж говорил, как вертолет за вертолетом летали: одно снимали, другое. Ну а к тому, что осталось, подоспели местные жители.

— Вранье! — отрезает Владимир Полехин, пытаясь опровергнуть рассказ Новожиловой, но у него не очень получается. — Во-первых, там была охрана. Во-вторых, кресла вывезли военные. С аппаратурой работали представители авиазавода, я сам видел, как они все курочили, и слышал, как говорили: вот этот прибор новый, у нас такого нет, снимай, а этим старьем нас не удивишь. Я ходил потом по салону — все было разворовано. Вдруг смотрю — пакет. Как дал по нему ногой. А это бутылка «Наполеона». Я потом лет пять этот «Наполеон» хранил — не вскрывал. Еще журналов штук десять забрал, потом раздаривал. А жители — нет, жителей туда не пускали. Вранье.

— Кресла действительно растащили не местные жители, — смеется бывший штурман и командир эскадрильи в 265-м авиаполку Александр Горяной.

— Большую часть разобрали вертолетчики, они там первыми были. И у командира дивизии потом в кабинете стояли кресла из этого «Боинга» — три штуки.
 
Впервые пассажирский самолет над российской территорией был сбит 40 лет назад, в апреле 1978-го.
Ложь. Наглая и оголтелая
Впервые пассажирский самолет был сбит значительно раньше
Тогда Советская армия воевала против советского народа и 30 июня 1962 года, где-то под Красноярском таки открыла счет
 
Солидно насбивали . В этом весь совок
Кроме того что самолёты гражданские были сбиты ...
Было vice versa..., но такой же нерадостный итог. Из-за неправильно работавшего высотомера...:
'
«В 16 часов 16 мая 1972 года радиостанция «Свободная Европа» из Мюнхена передала сообщение: «Военно-транспортный самолет Ан-26 морской авиации Балтфлота три часа назад упал на детский сад в Светлогорске (Калининградская область). Среди погибших — дети в возрасте до 6 лет, воспитатели и экипаж самолёта, всего более 30 человек».

Оперативность немецкой радиостанции объясняется легко — на острове Борнхольм работали натовские станции радионаблюдения, которые и перехватили переговоры наших военных. А вот советские СМИ о происшествии молчали.'
======
https://m.newizv.ru/news/society/01...du-v-svetlogorske-samolet-upal-na-detskiy-sad

накануне этого полета в ВВС ВМФ было принято, как теперь понятно, непродуманное решение заменить высотомеры с ИЛ-14 на АН-24. Проведенные впоследствии эксперименты показали, что высотомер, переставленный с Ил-14 на Ан-24, давал погрешность до 60-70 метров.
 

Вложения

  • 3CE51927-FCF8-4C6E-845D-02D84F89C28F.jpeg
    3CE51927-FCF8-4C6E-845D-02D84F89C28F.jpeg
    450,4 KB · Просмотры: 6
Гражданский самолет потерпел крушение на базе ВВС США, погибли четверо

Четыре человека погибли в результате крушения небольшого гражданского самолета, упавшего на территорию военной базы США. Об этом сообщает телеканал WJHG.
Инцидент произошел на базе ВВС «Эглин» в штате Флорида. Самолет Beechcraft BE-60, вылетевший из Огайо, упал на ее территории. Погибли четыре человека.
Федеральное авиационное управление начало расследование инцидента.
 
АВАРИЙНАЯ ПОСАДКА ТУ-204 В УФЕ. В аэропорту Уфы приземлился лайнер с горящим двигателем

 
Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании Utair загорелся после посадки в Сочи, эвакуированы 160 человек, шесть человек пострадали,
"При посадке в аэропорту Сочи Boeing737, прибывший из Москвы, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся", — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что к настоящему моменту пожар на борту лайнера потушен, носовая часть воздушного судна получила повреждения.
Представитель экстренных служб уточнил, что четверо из шести пострадавших госпитализированы, их состояние уточняется.
Это второй подобный инцидент за последние десять дней.
Утром 22 августа Ту-204 авиакомпании Red Wings, вылетевший из Уфы в в Сочи с 204 пассажирами на борту, был вынужден вернуться в аэропорт столицы Башкиртостана из-за возгорания левого двигателя. Никто из пассажиров не пострадал. В Росавиации заявляли, что пожар в двигателе самолета произошел из-за разрушения лопаток компрессора высокого давления.
 
Возле разбившегося вертолета Ми-8 нашли тела трех человек
Около вертолета Ми-8, который потерпел крушение в Иркутской области, были найдены тела трех человек. Вертолет пропал 2 сентября, когда выполнял геологическую разведку. Обломки нашли только сутки спустя.

Вертолет Ми-8 авиакомпании «Ангара» вылетел 2 сентября из города Усть-Кута в поселок Кунерма, где должен был забрать пассажиров и полететь дальше по маршруту на геологическую разведку. В назначенное время экипаж, состоявший из трех человек, не вышел на связь.
Поисками пропавшего вертолета около 40 человек занимались сутки. В итоге остатки разрушенного вертолета обнаружили утром 3 сентября в 290 км в гористой местности к востоку от Усть-Куты.
Спасатели некоторое время не могли приземлиться у места крушения: мешал туман. Кроме того, чтобы добраться до Ми-8, пришлось обойти пешком горный хребет.
Рядом в обломками Ми-8 были найдена три тела. Причины катастрофы пока неизвестны, выяснением их занимается межведомственная комиссия.
В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Авиакомпанию «Ангара» проверят на соблюдение требований безопасности полетов Байкало-Ангарская и Осетровская транспортные прокуратуры также проверят место вылета вертолета.
 
Падёж вертолётов!

В Харьковской области упал пожарный вертолет
Корреспондент.net, Сегодня, 20:20
Возле Стамбула упал вертолет
Корреспондент.net, Сегодня, 18:15
В Киеве упал вертолет, есть пострадавшие
Корреспондент.net, Сегодня, 08:40
В Чехии разбился вертолет
Корреспондент.net, Сегодня, 00:15
 
Назад
Сверху Снизу