• Zero tolerance mode in effect!

Аварии, катастрофы и происшествия в гражданской авиации Израиля

В аэропорту Бен-Гурион благополучно приземлился самолет с технической неисправностью:
http://newsru.co.il/israel/25may2015/israir_704.html
http://mignews.com/news/travel/world/250515_172453_00967.html

В понедельник, 25 мая в аэропорту Бен-Гурион совершил экстренную посадку самолет авиакомпании Israir, выполнявший рейс из Сде-Дов в Эйлат.

Посадка была совершена в связи с возникшей технической неисправностью, и в аэропорту было объявлена чрезвычайная ситуация второй категории.

На место были стянуты бригады скорой помощи, а также силы пожарных и спасателей. В ходе посадки никто из 80 пассажиров и членов экипажа самолета не пострадал.

21 мая, в аэропорту Увда (к северу от Эйлата) был объявлен режим чрезвычайного положения в связи с техническими проблемами на борту самолета компании Israir, выполнявшего 432-й рейс Эйлат-Тель-Авив.

Самолет совершил благополучную посадку.

На борту самолета находились 76 пассажиров, никто из них не пострадал.
 
Самолет "Эль-Аль", летевший в Нью-Йорк, вернулся в Израиль из-за поломки двигателя:
http://www.newsru.co.il/arch/israel/01jun2015/elal_108.html
http://mignews.com/news/travel/world/010615_134806_71882.html

Самолет Boeing 747 авиакомпании "Эль-Аль", следовавший рейсом 001 в Нью-Йорк, утром в понедельник, 1 июня, вернулся в международный аэропорт имени Бен-Гуриона, поскольку после полутора часов полета были обнаружены проблемы с одним из двигателей.

На борту самолета находились 367 пассажиров. Ожидается, что после необходимого ремонта около 13:00 этот самолет вновь вылетит в Нью-Йорк.

На фоне данного происшествия был отложен вылет рейса 007 "Эль-Аль" в Нью-Йорк. Вылет был запланирован на 10:40, но перенесен на 13:30.
 
В пустыне Арава разбился легкомоторный самолет, пилот погиб:
http://newsru.co.il/israel/18jul2015/plane8003.html

Утром 18 июля сверхлегкий самолет разбился в пустыне Арава, сообщила в субботу радиостанция "Решет Бет". Авиакатастрофа произошла в районе Хацевы.

Пилот, 77-летний мужчина, получил очень тяжелые травмы. Прибывшие на место происшествия медики были вынуждены констатировать его смерть.

Причины авиакатастрофы в настоящее время не называются.

Позднее было опубликовано имя погибшего - Моше Офир.

У самолета "Трансаэро" при заходе на посадку в аэропорту Бен-Гурион лопнуло колесо:
http://newsru.co.il/israel/18jul2015/trans8020.html
 
На берегу Кинерета разбился легкомоторный самолет, два человека пострадали:
http://newsru.co.il/israel/25jul2015/plane8005.html

Утром 25 июля в районе кибуца Эйн-Гев разбился легкомоторный самолет. Выполняя аварийную посадку, самолет задел линию электропередач и загорелся, сообщила радиостанция "Решет Бет".

В результате этой авиакатастрофы два человека получили легкие травмы.

После падения самолета загорелся кустарник, и на место происшествия прибыли пожарные, которые быстро локализовали пламя, а затем потушили его.
 
Из-за пыльной бури два самолета, следовавшие в Амман, приземлились в Израиле
http://www.newsru.co.il/israel/02aug2015/jordan_008.html
http://mignews.com/news/disasters/030815_65116_84714.html

Из-за пыльной бури в Аммане и плохой видимости два самолета, следовавшие в Иорданию, были перенаправлены в Израиль.

Самолеты приземлились в международном аэропорте Израиля имени Бен-Гуриона.

Радиостанция "Решет Бет" сообщает, что после окончания бури самолеты вылетят из Израиля в пункт назначения.
 
Air Europa спасла жизнь пассажиру "израильского рейса" и нарушила планы 350 других пассажиров:
http://www.newsru.co.il/israel/05aug2015/air_europa_002.html

Пассажиру самолета авиакомпании Air Europa, вылетевшего из Тель-Авива в Барселону в час ночи, во время перелета стало плохо с сердцем. Экипаж запросил экстренную посадку в ближайшем аэропорту. Разрешение было получено на посадку в итальянском аэропорту Бриндизи. Однако он оказался не приспособлен для приема больших лайнеров типа Airbus 380. Во время посадки самолет получил повреждения, но никто из пассажиров не пострадал.

Около 185 пассажиров рейса провели более 10 часов в аэропорту Бриндизи, сообщает сайт Ynet, отмечая, что речь идет о чартере. Авиакомпания была вынуждена прислать за пассажирами запасной борт, но сделала это с большим опозданием.

Радиостанция "Решет Бет" сообщает, что в аэропорту Бен-Гурион с 4 утра находятся около 170 пассажиров, которые должны были в 06:00 вылететь в Барселону.

Корреспондент радиостанции "Решет Бет" передала, что несколько футбольных болельщиков, у которых имеются билеты на вечерний футбольный матч в Барселоне, устроили в аэропорту скандал. Для их усмирения была вызвана полиция.

Авиакомпания Air Europa принесла извинения пассажирам, отметив, что вынужденная посадка помогла спасти жизнь человеку.
 
Airbus чуть не столкнулся с дроном в Бен-Гурион:
http://mignews.com/news/disasters/120815_131033_37936.html
http://newsru.co.il/israel/12aug2015/dron_504.html

Неопознанный БПЛА пролетел менее чем в 100 метрах от пассажирского самолета авиакомпании Brussels Airlines, в котором находились около 160 пассажиров и членов экипажа. Полиция разыскивает владельца БПЛА, сообщает Ynet.

Данные об инциденте, который мог закончиться трагедией, были опубликованы на сайте главного следователя министерства транспорта.

Согласно публикации, инцидент произошел, когда самолет начал заходить на посадку и находился на высоте около 1.200 метров. Экипаж самолета заметил квадратный БПЛА черно-синего цвета, пролетевший на близком расстоянии от самолета.

В публикации Ynet указано, что инцидент произошел над аэропортом имени Бен-Гуриона, однако в пресс-службе аэропорта редакции NEWSru.co.il уточнили, что БПЛА был замечен над северным Лодом.

Ynet отмечает, что инцидент мог закончиться катастрофой и что полиция ищет человека, запустившего беспилотник.
 
Назад
Сверху Снизу