• Zero tolerance mode in effect!

Аварии в гражданской авиации

В Австралии самолет упал на ТЦ: 5 человек погибли

Сегодня, 21 февраля, в Австралии потерпел крушение легкомоторный самолет.Инцидент случился возле города Мельбурн. В результате никто из находившихся на борту не выжил.
Как стало известно, самолет упал на торговый центр за час до его открытия. Пока неизвестно, есть ли жертвы среди персонала магазина. Пока известно о пяти погибших – пилоте и пассажирах самолета. По предварительным данным, у Beechcraft King Air появились проблемы с двигателем, из-за чего практически сразу после взлета она стал резко снижаться и влетел в торговый центр.
 
Легкомоторный самолет упал на жилые дома в Калифорнии

Как минимум 4 человека погибли в результате крушения легкомоторного самолета "Cessna 310" в Калифорнии, пишет Хроника.инфо со ссылкой на МедиаИнфо.

Самолет упал на жилые дома, возник пожар. По информации одного из выживших, на борту самолета находились 5 человек.

 
Число жертв крушения вертолета в Японии достигло девяти человек

Спасатели извлекли тела шести человек из-под обломков вертолета, потерпевшего крушение в японской префектуре Нагано. Об этом сообщила местная полиция.
Тела еще трех находившихся на борту были обнаружены накануне.

Многоцелевой вертолет японской префектуральной службы спасения Bell 412 потерпел крушение в минувшее воскресенье. Отмечалось, что работники отрабатывали действия по спасению людей, когда связь с машиной прервалась.
В момент инцидента в регионе стояла солнечная и безветренная погода.

Источник: ТАСС
 
10.03 12:23 MIGnews.com
Крушение вертолета в Стамбуле: 5 погибших, включая пилота
В Стамбуле разбился вертолет, врезавшийся в телевышку, в результате чего погибли 5 человек, передает CNN Turk. Отмечается, что среди погибших были предположительно четыре российских бизнесмена.

Как отмечает телеканала, в вертолете находились 7 человек, из которых были 2 пилота, 1 гражданин Турции и 4 иностранцев.

Отмечается, что российские пассажиры вертолета летели на встречу, которая должна была состояться в 12:00 по местному времени.

Пятым погибшим был турецкий пилот вертолета. Катастрофа, согласно сообщениям турецких СМИ, произошла из-за сильного тумана. Отметим, что крушение вертолета произошло через пять минут после взлета.

На место выехали пожарные бригады и спасатели. Вертолет Sikorsky S-76 принадлежал группе компаний Eczacıbaşı. Среди пассажиров были руководители холдинга и их иностранные гости.
 
Не менее пяти человек погибли во время крушения легкомоторного самолёта в Зимбабве на границе с Мозамбиком.

Об этом сообщает агентство Франс Пресс, цитируя местных чиновников.

Всего на борту судна находилось шесть человек, включая четырёх членов экипажа.

Согласно предварительной информации, один человек мог выжить при крушении.

По одной из версий, самолёт мог рухнуть из-за плохих погодных условий.
 
kurita,я уверен,что эта ветка не предназначена для новостей типа в Зембабве упал махонький самолет.
 
17 апреля 2017, 17:18
В Португалии разбился самолет, погибли пятеро
Небольшой самолет взорвался в небе над Лиссабоном и рухнул на супермаркет Lidl в селе Тирес недалеко от португальской столицы, передает издание Publico.

На борту самолета находились четыре человека, включая пилота, все они погибли. Еще одной жертвой крушения стал местный житель — водитель грузовика, который разгружал продукты для магазина и находился в зоне падения самолета.

Инцидент произошел в понедельник около 12.00 (14.00 мск). Самолет вылетел с аэродрома и через некоторое время взорвался в воздухе, обломки судна упали на супермаркет и припаркованные рядом автомобили.

По данным испанской газеты El Mundo, на борту находились пилот, гражданин Швейцарии и трое французских пассажиров. Погибший водитель был португальцем.

Отмечается, что самолет имел швейцарскую регистрацию и направлялся в Марсель.

На место происшествия прибыл президент Португалии Марсело Ребелу ди Соза, а также спасатели и пожарные.
 
194904_58f74d16a374bWhatsApp_Image_2017-04-19_at_15.55.55.jpeg


https://aviation-safety.net/wikibase/wiki.php?id=194904

18.04.2017 в районе вулкана Мутновский Камчатского края произошло авиационное происшествие с вертолетом Ми-8Т RA-25377 ООО АК «ВИТЯЗЬ-АЭРО». По имеющейся информации, на борту находились 3 члена экипажа и 16 пассажиров. В результате АП пострадали 3 пассажира, воздушное судно получило повреждения.
 
Пропавший на Кубе пассажирский Ан-26 разбился, сообщили СМИ

МЕХИКО, 29 апр – РИА Новости. Пассажирский самолет Ан-26, который пропал с экранов радаров на Кубе, разбился, сообщает портал Ciber Cuba.

По данным издания, авиакатастрофа произошла в труднодоступном месте, никто из находившихся на борту не выжил. Информацию о крушении подтвердили представители авиакомпании Aerogaviota, которой принадлежал Ан-26.
Российское консульство на Кубе проверяет, не было ли на борту потерпевшего крушения самолета россиян.


Ранее телеканал NTN24 сообщил, что на борту пропавшего лайнера могли находиться до 39 человек. Самолет совершал рейс из аэропорта Баракоа на востоке страны. В момент исчезновения Ан-26 находился над районом Пинар-дель-Рио на западе острова.

Веб-сервис Flightradar24, отслеживающий полеты по всему миру, не смог подтвердить информацию о крушении самолета."Кажется, мы не располагаем данными по этому рейсу", — говорится в сообщении сервиса в Twitter.
 
27 пассажиров рейса «Аэрофлота» из Москвы в Бангкок получили травмы, когда самолет попал в зону турбулентности при подлете к аэропорту назначения.

«У пострадавших множественные переломы. Среди них есть и россияне, и иностранцы», — сообщил ТАССу заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов. По данным РИА Новости, пассажиры получили переломы, ушибы и вывихи. Пострадавших доставили в больницу в Бангкоке.

Рейс выполнял самолет Boeing 777. «Интерфакс» сообщает со ссылкой на неназванний источник в Таиланде, что перед началом снижения «самолет подбросило на 100-200 метров вверх, часть не пристегнутых пассажиров по инерции оказались выброшены в проход».

«Аэрофлот» утверждает, что экипаж лайнера не мог предупредить пассажиров о турбулентности, поскольку самолет попал в «турбулентность ясного неба». «Ее основная особенность в том, что возникает она не в облаках, а в чистом небе с хорошей видимостью, где метеорологический радиолокатор не может уловить ее приближение», — говорится в сообщении авиакомпании. (Отсюда.)
 
Хренасе, какие там перегрузочки получаются при таких случаях, интересно?
А диспы разве не предупреждают насчет обнаруженных зон?
 
Москва. 13 мая. INTERFAX.RU - Резервный борт японской авиакомпании ANA прибыл утром в субботу в аэропорт города Братск Иркутской области за пассажирами дальнемагистрального Боинга-787, который в пятницу, следуя из Токио в Дюссельдорф, экстренно приземлился из-за отказа двигателя.
"Резервный борт прибыл в 7:55 по местному времени (2:55 мск), его подготовили к вылету, загрузили пассажиров и багаж. В 10:40 по местному времени (5:40 мск) он вылетел из аэропорта Братска и отправился дальше по маршруту в Германию", - сообщили агентству "Интерфакс" в диспетчерской аэропорта.
В пресс-службе городской администрации агентству уточнили, что пассажиры провели ночь на борту экстренно севшего самолета, для них было организовано питание.
Ранее сообщалось, что в пятницу дальнемагистральный Боинг-787 "Дримлайнер" японской авиакомпании ANA с 121 пассажиром и 12 членами экипажа на борту, выполнявший рейс из Токио в Дюссельдорф, экстренно сел в аэропорту Братска из-за отказа одного из двигателей. Посадка прошла благополучно, пострадавших нет.
Аэропорт Братск расположен на северо-западе Иркутской области, в 8 км от Братска. Аэропорт имеет статус международного. Взлетно-посадочная полоса позволяет принимать воздушные суда без ограничений по максимальной взлетной массе.
http://www.interfax.ru/russia/562157
 
16.07.2017 в районе поселка Хужир (акватория озера Байкал Иркутской области) произошло авиационное происшествие с ЕЭВС самолетом «Беркут» RA-2842G частного лица.

По имеющейся информации, находившиеся на борту два пассажира получили травмы, воздушное судно получило значительные повреждения и затонуло.



п.с. какого-то лешего Цессну-172 Беркутом обозвали...
 
Назад
Сверху Снизу