• Zero tolerance mode in effect!

Авиакатастрофы и авиапроисшествия #2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В Йемене разбился МиГ-29

В Йемене во время тренировочного полета разбился МиГ-29. Пилот погиб. Об этом сообщили власти страны.
Катастрофа произошла в воскресенье в 50 километрах к востоку от города Ходейда недалеко от побережья Красного моря. Причины падения самолета пока неизвестны. Начато расследование. //Associated Press
 
В Испании разбились два легких самолета

На острове Майорка в воскресенье вечером разбился легкий самолет, приспособленный для борьбы с пожарами, сообщает Национальное радио Испании. Пилот погиб.
Примерно в это же время легкий спортивный самолет упал в море в полутора километрах от берега близ города Барбастре провинции Кадис. На борту находились два человека. Их судьба пока не известна.
По предварительным данным, причиной катастрофы мог стать густой туман на море. Он также затрудняет поиски пилотов. //РИА «Новости»
 
Самолет с чемпионами Франции по футболу совершил аварийную посадку

[30 Aug 2005]
/AVIA.RU/

В понедельник самолет с чемпионами Франции по футболу командой "Лион" на борту совершил аварийную посадку в родном городе, передает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Как расказал пресс-секретарь команды, игроки и сопровождавшие их лица не пострадали. Одна из стюардесс повредила запястье.

Однако футболисты, по словам представителя команды, "находятся в шоке и жалуются на боли в грудной клетке". При посадке загорелись колеса самолета, а одно крыло получило серьезные повреждения.

По некоторым данным, инцидент произошел из-за того, что пилот самолета ATR 42 не справился с управлением машиной.

- http://www.avia.ru/news/?id=1125387306
 
Самолет главы военного ведомства Германии столкнулся с птицей

[30 Aug 2005]
/AVIA.RU/

Министр обороны Петер Штрук не сможет, как было запланировано, возвратиться домой из Афганистана, где он находился с краткосрочным визитом в лагерях бундесвера в Фейзабаде и Кундузе, передает РИА "Новости".

Как сообщают немецкие новостные каналы, самолет главы военного ведомства столкнулся с птицей, которую затем затянуло в один из двигателей.

Министру придется заночевать на базе ВВС Германии в узбекском Термезе, куда возвратился поврежденный самолет. "Запасного самолета подготовлено не было, а турбина имеет довольно серьезное повреждение", - пояснили источники в делегации министра.

Зато министр и сопровождающие его лица, которым придется переночевать в палатках и спальных мешках, получили неожиданную возможность на себе испытать все прелести походной жизни.
Самолет за Штруком и делегацией пришлют из Германии.

- http://www.avia.ru/news/?id=1125393068
 
В Колумбии упал небольшой самолет

[2 Sep 2005]
/AVIA.RU/

По меньшей мере восемь человек погибли в четверг в авиакатастрофе в Колумбии, передает РИА "Новости".

Как сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти, через несколько минут после взлета с частного аэродрома в Боготе в небольшом двухмоторном самолете, направлявшемся в город Пуэрто-Беррио, возникли неполадки и он упал на землю.

- http://www.avia.ru/news/?id=1125643738
 
Самолет "Боинг-757" финской авиакомпании совершил экстренную посадку

[2 Sep 2005]
/AVIA.RU/

Самолет "Боинг-757" финской авиакомпании совершил в четверг экстренную посадку в румынском аэропорту Констанца связи с сердечным приступом у одного из пассажиров, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.
Как заявил представитель министерства транспорта Румынии, самолет совершал рейс из Хельсинки в греческий город Ираклион на острове Крит. После того, как пассажир был госпитализирован в Румынии, рейс был продолжен.

- http://www.avia.ru/news/?id=1125644063
 
На взлетной полосе в аэропорту Улан-Удэ в самолет Ту-134 въехала пожарная машина

[2 Sep 2005]
/AVIA.RU/

Ночью в четверг на взлетной полосе в аэропорту Улан-Удэ в самолет Ту-134 въехала пожарная машина, передает Эхо Москвы.
У самолета, стоявшего на стоянке и принадлежащего компании "Красэйр", повреждена обшивка носовой части.
Как передает ИТАР-ТАСС, пожарный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль машины.

- http://www.avia.ru/news/?id=1125645302
 
В Нью-Джерси самолет врезался в почтовое отделение, пилот погиб

В штате Нью-Джерси небольшой самолет врезался в здание почтового отделения, расположенное недалеко от аэропорта Тетерборо. Пилот самолета погиб, пассажир получил ранения.
Одномоторная Cessna врезалась в здание поздно вечером в пятницу (утро субботы по Москве) при заходе на посадку. Как сообщили в Управлении гражданской авиации, самолет изначально следовал не в Нью-Джерси, однако был направлен в аэропорт Тетерборо из-за проблем с двигателем. //Associated Press
 
Самолет ВВС Испании упал на дом из-за нарушений правил полета

Причиной падения тренировочного самолета "Каса-101" испанских ВВС в самом центре города Баэса в Андалусии стало грубое нарушение правил полетов со стороны пилота - капитана ВВС Хосе Франсиско Кабесаса Торреса.
Как сообщил министр обороны Испании Хосе Боно, прибывший на место происшествия, летчик летел на недозволенно низкой высоте над городом, в результате самолет задел трубу на одной из крыш, после чего врезался в двухэтажный дом. При падении самолета погибли летчик и женщина с малолетним ребенком.
После падения самолета в Баэсе в пятницу предполагалось, что единственной жертвой катастрофы стал пилот, поскольку жилой дом, на который упала боевая машина, считался пустым. Позже выяснилось, что в доме находились 35-летняя женщина с 8-месячным ребенком. После крушения "Каса-101" дом загорелся, и в ночь на субботу спасатели обнаружили их обуглившиеся останки при разборе развалин. //РИА «Новости»
 
Обновлено 04.09.2005 в 09:45:50
В Хабаровском крае пропал самолет Ан-2

В Хабаровском крае потеряна связь с самолетом Ан-2, на борту которого находятся три человека.

Как сообщил РИА "Новости" оперативный дежурный МЧС России, самолет, следовавший по маршруту Экимчан-Удскос-Чубикан, вылетел в 5:10, в 5:50 не вышел на связь. По данным дежурного, Ан-2 пропал в районе горы 10-92.

Из Николаевска-на-Амуре в район исчезновения самолета вылетел спасательный вертолет. По предварительным данным, на борту Ан-2 находятся три человека - сопровождающий груз пассажир и два члена экипажа.

Самолет принадлежит РОСТО Благовещенска.

- http://www.lenta.ru/news/2005/09/04/plane/
 
Обновлено 04.09.2005 в 10:03:05
В Малайзии разбился российский вертолет Ка-32

В малазийском штате Саравак на острове Борнео потерпел крушение российский вертолет Ка-32. По данным РИА "Новости", катастрофа произошла в субботу в малонаселенной местности неподалеку от города Капит (Kapit).

Вертолет авиакомпании "Авиалифт" (Владивосток) был зафрахтован для грузоперевозок в районах лесозаготовок. В результате аварии погибли трое россиян - членов экипажа вертолета: 49-летний капитан Анатолий Селезнев, 26-летний пилот Андрей Гриценко и 38-летний механик Алексей Истомин.

Как рассказали "РИА Новости" в консульском отделе российского посольства, вертолет упал во время сильного дождя на берег реки на расстоянии километра от вертолетной площадки. Свидетелями падения стали местные рабочие-лесорубы, которые первыми добрались до потерпевшего аварию вертолета и извлекли тела погибших летчиков. В результате возникшего пожара тела российских граждан значительно обгорели, отмечает агентство.

Российское посольство в Малайзии выясняет причины и обстоятельства инцидента. Также принимаются меры по взаимодействию с представителями местной полиции и российской компании - владельца воздушного судна для совершения необходимых формальностей и оперативной транспортировки тел погибших на родину. 8 сентября ожидается прибытие в Малайзию представителя авиакомпании.

Это уже вторая за последние два года катастрофа российского вертолета Ка-32 в Малайзии. В апреле 2004 года Ка-32 из России разбился при выполнении работ по транспортировке бревен в штате Саравак. Тогда пилот вертолета погиб, второй пилот и бортинженер получили ранения.

Российские вертолеты Ка-32 используются на лесозаготовках в Малайзии для транспортировки бревен в гористой местности, труднодоступной для колесной и гусеничной техники, отмечает агентство.

- http://www.lenta.ru/news/2005/09/04/ka32/
 
В Новом Орлеане разбился вертолет
--------------------------------------------------------------------------------
05.09 05:36 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Вертолет Береговой охраны США, выполнявший спасательные работы в Новом Орлеане, потерпел крушение в районе моста Данцигер.

На борту вертолета находились двое пилотов, они получили легкие ранения. Причины катастрофы не сообщаются.
 
Индонезия. Самолет рухнул на дома
--------------------------------------------------------------------------------
05.09 07:04 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Самолет индонезийской авиакомпании Mandala Airlines рухнул на жилые дома вскоре после вылета из аэропорта города Медан.

На борту самолета находились 109 пассажиров и членов экипажа. Согласно предварительным данным, в результате катастрофы погибли, по меньшей мере, 60 человек.

Самолет выполнял рейс в Джакарту.

Информация уточняется.
 
БК. 05.09.2005, Джакарта 08:18:18. На индонезийском острове Суматра разбился пассажирский самолет, на борту которого находилось более 100 человек. Как передает АР, лайнер местной авиакомпании Mandala Airlines следовал рейсом из г.Медан в Джакарту. Крушение произошло спустя лишь одну минуту после взлета. Самолет упал прямо на жилой квартал. После падения лайнер загорелся. На данный момент есть сведения о 30 погибших. Причина аварии пока не известна, передает АР.

""""""""""""""""""""""
Boeing 737, на борту которого находились 109 человек. Об этом сообщает местный телеканал Metro TV.

Самолет рухнул на жилой квартал. По информации CNN, погибли десятки человек. Однако не уточняется, есть ли жертвы на земле.
Пожарным приходится тушить не только самолет, но и дома и машины.
Машина рухнула при вылете из аэропорта города Медан в 500 м от аэропорта.

""""""""""""""

Лето падающих боингов.... ;(
 
Авиакатастрофа в Индонезии – уточненные данные о жертвах
--------------------------------------------------------------------------------
05.09 08:43 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Власти Индонезии подтвердили гибель 117 человек в результате сегодняшней авиакатастрофы в Медане.

Напомним, что самолет индонезийской авиакомпании Mandala Airlines рухнул на жилые дома вскоре после вылета из аэропорта города Медан.

Ранее сообщалось, что на борту самолета находились 109 пассажиров и членов экипажа.
 
Индонезия. В авиакатастрофе погибли не все
--------------------------------------------------------------------------------
05.09 13:46 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
По сообщению полиции и руководства индонезийской авиакомпании, в страшной катастрофе, стоившей жизни 131 человеку (уточненные данные), есть чудом уцелевшие.

Как отмечают официальные источники, после падения самолета в Медне 15 человек остались живы.

Напомним, что лайнер авиакомпании Mandala Airlines рухнул на жилой квартал.
 
В Конго разбился "русский самолет"
--------------------------------------------------------------------------------
05.09 15:45 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
В понедельник, 5 сентября, представители ООН сообщили, что около населенного пункта Исиро (в нескольких километрах к северо-востоку от Кисангани) разбился самолет Ан-26, российского производства.

Все 7 человек, находившихся на борту, погибли.

По предварительным данным, самолет задел высокую пальму и рухнул на землю.

Представитель ООН Кемаль Саики в интервью агентству Associated Press сообщил, что среди погибших четверо членов экипажа (трое граждан России и один конголезец) и трое местных жителей.
 
Экипаж с Украины. командир Юра Руденко из Кировограда.
Galaxie компания из Бени,ДРК, сравнительно недавно оперирует.Погибли при заходе во второй раз на посадку-был густой туман, экипаж решил прорваться.

Всё, что пока есть на авиа-ру.

А фотография вчерашнего Боинга в целом варианте лежит
http://www.jetphotos.net/viewphoto.php?id=148080
 
В Атлантике затонул истребитель Су-33 ВМФ России

su250.jpg


Во время плановых полетов морской авиации в Северной Атлантике самолет Су-33, принадлежащий ВМФ РФ, упал в море и затонул на глубине 1100 м. Об этом сообщил РБК помощник главкома ВМФ РФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.
Авария произошла в 16:27 мск при посадке Су-33 на борт тяжелого авианосца "Адмирал Кузнецов".

Причиной происшествия явился обрыв тормозного троса, в результате чего самолет скатился с палубы и упал в море. Летчик успел катапультироваться и через 5 минут был поднят с поверхности моря при помощи вертолета. Его самочувствие нормальное.

Черный ящик Су-33 также поднят на поверхность. Проводится расследование инцидента.

Самолет Су-33 на сегодняшний день самый мощный и дальнобойный в мире истребитель корабельного базирования. Он предназначен для уничтожения средств воздушного нападения противника самостоятельно и во взаимодействии со средствами корабельного и авианосного соединения, уничтожения противолодочных самолетов и вертолетов, уничтожения надводных кораблей противника и наземных целей.

05.09.2005

http://top.rbc.ru/
 
Число жертв катастрофы Boeing 737 на Суматре возросло до 149

В результате катастрофы Boeing 737-200 в городе Медан, столице Северной Суматры, погибли 102 человека, находившихся на борту самолета, и 47 человек на земле. По словам представителей властей, пятнадцати пассажирам, находившимся в хвостовой части самолета, удалось выжить. Среди них двухлетний ребенок.
Boeing 737-200 разбился сразу после взлета из аэропорта, упав в густонаселенном районе. При падении самолета, который развалился на части, загорелись дома, автомобили и мотоциклы, что вызвало панику среди местных жителей. //Reuters
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу