• Zero tolerance mode in effect!

Авиакатастрофы и авиапроисшествия #4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В катастрофе военного самолета в Китае погибли пять человек

В результате катастрофы военно-транспортного самолета на востоке Китая погибли по меньшей мере пять человек. Об этом в воскресенье сообщил представитель правительства провинции Аньхой, где разбился самолет.
Представитель местных властей добавил, что сколько всего человек находилось на борту, пока неизвестно.
Между тем, ранее агентство «Синьхуа» со ссылкой на военный источник сообщало, что в самолете находились 40 человек, в том числе члены экипажа. //Guardian
 
В авиакатастрофе в США погибли четыре израильтянина

Четверо погибших в результате катастрофы легкого самолета в американском штате Нью-Джерси были гражданами Израиля. В то же время, по состоянию на субботу, их родственники пока не получили официального уведомления об их смерти.
Сообщается, что самолет Piper с израильтянами, отправившимися отмечать день рождение одного из них, по неустановленным причинам упал близ города Стаффорд. //Ha'aretz
 
Власти Китая подтвердили гибель всех 40 пассажиров упавшего самолета

Китай официально подтвердил гибель 40 человек, находившихся на борту разбившегося военно-транспортного самолета. Председатель КНР Ху Цзиньтао выразил соболезнования семьям погибших.
Катастрофа произошла в субботу в центральной провинции Аньхой. О ее возможных причинах никакой информации пока нет. Какие-либо подробности случившегося китайские власти не сообщают. //BBC
 
В горах Афганистана найден пропавший вертолет Красного креста
--------------------------------------------------------------------------------
01.06 18:42 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Обломки вертолета, который был нанят миссией Красного Креста и исчез в районе Афганистана в январе 2006 года, обнаружены на одной из снежных вершин, говорится в сообщении, распространенном в четверг в Кабуле.

Транспортный вертолет Ми-8 российского производства исчез после вылета из Пакистана, где он был зафрахтован Международным Комитетом Красного Креста для переброски гуманитарных грузов жертвам разрушительного землетрясения, произошедшего в октябре минувшего года.

На борту вертолета находились семеро человек, служащие туркменских авиалиний. Из персонала Красного Креста не было никого.

Кочевые пастухи определили место крушения в провинции Каписа, приблизительно в 60 километрах к северу от Кабула, и сообщили об этом местным властям. Правительство намерено отправить в район падения винтокрылой машины поисковую партию.

Китай в одночасье лишился 35 специалистов авиаразведки
--------------------------------------------------------------------------------
06.06 11:58 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Недавно разбившийся китайский военный авиалайнер был самолетом-разведчиком, на борту которого помимо пяти членов экипажа находились 35 специалистов в области военной электроники, сообщают пекинские газеты, вышедшие во вторник, 6 июня.

Несмотря на эти сообщения, пресс-служба министерства обороны Китая отказывается предоставлять какую-либо дополнительную информацию, кроме того, что приказ от тщательном расследование произошедшего инцидента отдал лично президент страны.

Как пишет газета "Та Кун Пао", нынешняя авиакатастрофа – самая ощутимая для китайской Народно-освободительной армии, хотя наверняка знать это невозможно из-за той плотной завесы секретности, которая по-прежнему окружают вооруженные силы КНР.

Если же представленные данные соответствуют действительности, а по всему видно, что это так, то Китай вновь отброшен назад в своих попытках добиться большей самостоятельности в создании вооружения на основе высоких технологий, от которых в настоящее время сильно зависит от России и других иностранных поставщиков.

Газеты не называют точную модель разбившегося самолета, хотя "Та Куаг Пао" в сопроводительной статье косвенно указывает на KJ-2000.

Китай ведет разработки самолета дальнего обнаружения, используя российскую основу. При этом он пытается оснастить свой самолет-разведчик оборудованием с мощными самодельными радарами и электронными датчиками.

Новые самолеты проходят испытания в Наньцзине, городе, расположенном примерно в 150 километрах к северу от места, где произошло крушение.
 
Потерпел крушение самолет ВВС Южной Кореи
--------------------------------------------------------------------------------
07.06 16:10 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Истребитель ВВС Южной Кореи исчез c экранов радаров в ходе тренировочного полета. Как полагают военные специалисты, реактивный самолет F-15K потерпел крушение.

Представитель ВВС Южной Кореи сообщил, что ведется поисково-спасательная операция в районе юго-восточного побережья страны.

Другие подробности инцидента неизвестны. Также не сообщается, сколько человека было на борту потерпевшего крушение самолета.

http://www.fresh.co.il/vBulletin/showthread.php?t=191070

http://english.chosun.com/w21data/html/news/200606/200606070023.html

F-15K Fighter Goes Missing Over East Sea

A state-of-art F-15K fighter jet went missing during a routine nighttime training mission in the East Sea on Wednesday night. The fate of the two pilots on the new aircraft was unknown.

The F-15K jet, which left a Daegu air base at 7:45 p.m., suddenly disappeared from the radar at around 8:20 p.m., the Air Force said. Officers fear it crashed into the sea and have dispatched HH-60 helicopters to waters off Pohang on a search and rescue mission.

The F-15K is one of only four of the next-generation fighter jets already delivered by Boeing. Korea is buying a total of 40 of the fighters from the U.S. aerospace giant by 2008 at a unit price of W100 billion (US$100 million) including maintenance.

The F-15K can reach Mach 2.5 and has a maximum combat radius without refueling of 1,800 ㎞. The fighter can carry over 10.4 tons of missiles and bombs including the satellite-guided Joint Direct Attack Munitions. The Defense Ministry wants to buy another 20 F-15Ks from 2009.
 
Индийский тренировочный самолет упал в море

Тренировочный МиГ-29, принадлежащий ВВС Индии, потерпел аварию, сообщило минобороны Индии. Авария произошла в 30 км к северу от города Джамнагар (штат Гуджарат на западе Индии). Во время тренировочного полета самолет упал в море. По данным минобороны, оба пилота успели катапультироваться и были извлечены из воды спасательной командой. Причины аварии пока неизвестны. //РИА «Новости»
 
Легкий самолет упал на жилой дом в Неваде; погибли два человека

В США в штате Невада легкий самолет Beechcraft Bonanza врезался в дом, в результате чего погибли два человека, находившихся на борту. Об этом сообщили представители местных властей. По их словам, после автокатастрофы начался сильный пожар. Языки пламени поднимались на несколько метров.
В момент падения самолета в доме никого не было. На земле никто не пострадал. Причины катастрофы выясняются. //Associated Press
 
Завершена расшифровка самописцев с А-320
--------------------------------------------------------------------------------
08.06 21:23 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Председатель технической комиссии МАК по расследованию катастрофы самолета А-320 авиакомпании "Армавиа" сообщает, что 8 июня в Межгосударственном авиационном комитете завершены работы по расшифровке переговоров, зафиксированных звуковым самописцем.

Установлено, что самописец зарегистрировал примерно 33 минуты звуковой информации, включая этап начала и развития особой ситуации. Большинство переговоров между членами экипажа велось на армянском языке. Как сообщает ИА Regnum, при помощи представителей посольства Армении выполнен и заверен аутентичный перевод переговоров на русский язык. В соответствии со стандартами и рекомендуемой практикой Международной организации гражданской авиации записи бортового магнитофона не публикуются, сообщает пресс-служба Минтранса.

Накануне сообщалось о том, что расшифровка находится на заключительном этапе. Напомним, что самолет А-320 компании "Армавиа" потерпел крушение в акватории Черного моря 3 мая. В результате катастрофы авиалайнера А320, выполнявшего рейс Ереван-Сочи, погибли 113 человек - 105 пассажиров и 8 членов экипажа.
 
В Тверской области разбился Як-52

В Тверской области упал спортивный самолет Як-52, один человек погиб, один ранен, сообщили в МЧС России.

"Самолет упал в 16.30 в Кашинском районе в 100 метрах от деревни Судниково на поле. Жертв и разрушений на земле нет. По предварительным данным, пилот погиб, второй член экипажа в тяжелом состоянии госпитализирован. В настоящее время правоохранительные органы выясняют принадлежность самолета, а также обстоятельства и причины случившегося", - сказал РИА Новости представитель МЧС.

// Газета.Ru
 
Южнокорейский самолет совершил посадку без носовой части
--------------------------------------------------------------------------------
11.06 09:32 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Самолет южнокорейской компании Asiana Airlines совершил вынужденную посадку в пятницу ночью и приземлился благополучно без носовой части, радара и поврежденными стеклами кабины пилотов.

Авиалайнер приземлился в аэропорту Сеула. Самолет потерпел аварию в результате сильного шторма между островом Чеджу и Сеулом.

Град также повредил окна кабины самолета. Окна остались в месте, но пилоты потеряли больше половины обзора. Радар, возможно, решил бы проблему, но он был также поврежден штормом. Пилоты решили использовать два маленьких окна с обеих сторон кабины.

На борту самолета были 200 человек, включая 177 школьников, по сообщению представителя авиалиний. Во время аварийной посадки никто не пострадал.

Компания представила к награде обоих пилотов, отметив их мужество и профессионализм.
 
В катастрофе C-130 в Чаде погибли пять человек

Военно-транспортный самолет C-130 ВВС Чада разбился в аэропорту Абеше в условиях пыльной бури. «Он разбился из-за плохой видимости, было много пыли», - сказал губернатор региона Оуаддаи на востоке Чада.
По его словам, на борту самолета находились пять членов экипажа. Все они погибли. Также ранения получили два человека на земле. //Reuters
 
В США потерпел крушение легкий самолет
--------------------------------------------------------------------------------
13.06 06:36 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Двое человек погибли в результате крушения легкого самолета поблизости от Канзаского международного аэропорта в США.

Об этом сообщили официальные источники.

Свидетели передали, что несколько частей самолета отвалились в воздухе, после чего лайнер начал терять высоту и упал в 16 километрах от Канзаса.

По всей видомости, причиной аварии послужили технические неполадки.
 
Число жертв катастрофы Ми-8 под Кемерово возросло до четырех

Один из пострадавших при катастрофе вертолета Ми-8 в начале июня скончался в городской клинической больнице №3 Кемерово в ночь на среду, сообщил в пятницу начальник управления здравоохранения Кемерово Эдуард Шпилянский.
"Подполковник Фильченко находился в реанимации все время с момента катастрофы, его состояние было крайне тяжелым, около 4 утра он скончался", – сказал Шпилянский.
Таким образом, число жертв катастрофы увеличилось до четырех человек.
По словам Шпилянского, в больнице остается один пострадавший с переломом бедра, еще один пострадавший – член экипажа вертолета – переведен в госпиталь в Новосибирск.
Катастрофа вертолета Ми-8, принадлежащего авиационному подразделению внутренних войск МВД России, произошла 2 июня. На его борту находилось 19 человек. Три человека погибли на месте. //Интерфакс
 
На Тайване разбился учебный самолет ВВС, пилот погиб

На Тайване в субботу утром в поле разбился учебный реактивный самолет F-5F ВВС страны.
Один пилот погиб, еще один получил ранения. Об этом сообщило военное командование. Причина авиакатастрофы неизвестна. Местное телевидение показало кадры тушения возникшего пожара и обломки самолета. //Reuters

http://www.pwgs.org/news.htm 19-06-2006

На Тайване разбился истребитель F-5F

Истребитель F-5F ВВС Тайваня потерпел катастрофу в субботу утром во время тренировочного полета, сообщает CNN. По словам представителя командования тайваньских ВВС, во время полета F-5F, на борту которого находились два человека, у самолета были выявлены неполадки, и было принято решение совершить экстренную посадку около города Тайпао (Taipao) в центральной части острова. При заходе на посадку самолет резко потерял высоту и рухнул на рисовое поле, взорвавшись при ударе о землю. Один из пилотов погиб на месте происшествия, второй госпитализирован, врачи оценивают его состояние как критическое, сообщали представитель ВВС Тайваня. Проводится расследование причин катастрофы. Истребители F-5F, производимые в США, стоят на вооружении ВВС Тайваня с 1970-х годов. Почти 20 лет этот тип самолета был основным, используемым в тайваньской военной авиации, с начала 1980-х годов F-5 постепенно заменяются на французские Mirage 2000 и американские F-16.
 
В ЮАР террорист попытался захватить самолет
--------------------------------------------------------------------------------
17.06 15:03 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Руководство международного аэропорта в ЮАР сообщает о попытке неизвестного экстремиста захватить пассажирский самолет, следующий курсом Кейптаун – Йоханнесбург.

Боевик был вооружен. Трагедии удалось избежать благодаря аресту захватчика до того, как он сумел проникнуть в кабину пилота. Самолет совершил экстренную посадку в Кейптауне. Пассажиры говорят, что террорист был иностранцем. Другие подробности инцидента не сообщаются.

Информация уточняется.
 
В Казахстане при приземлении рухнул самолет Ан-2, пилоты ранены

Самолет Ан-2 авиакомпании "Фламинго" (Алма-Ата) рухнул во время приземления в Северо-Казахстанской области, в результате чего травмированы оба пилота. Авиакатастрофа произошла в четырех км от города Тайынша утром в субботу, сообщили в воскресенье в МЧС Казахстана. Пилоты госпитализированы. Самолет был задействован на химической обработке сельскохозяйственных полей, добавили в МЧС.

// Интерфакс
 
Во время подготовки к авиашоу в Иллинойсе в небе столкнулись два самолета

Два небольших самолета столкнулись в небе во время тренировочного полета накануне авиашоу штате Иллинойс. Инцидент произошел утром в воскресенье, во время него погиб один из пилотов. В то время, как представитель Федерального управления авиации сообщил, что оба пилота были участниками шоу, организаторы опровергли эту информацию.
Оба самолета столкнулись во время посадки, которую они пытались по пока невыясненным причинам произвести одновременно. Один из самолетов задел другой, и выскочив с полосы, загорелся. //Новости Америки
 
В Пакистане разбился военный вертолет, есть жертвы и раненые

В Пакистане в среду разбился, упав на дамбу, военный вертолет. Погиб по меньшей мере один человек, еще трое членов экипажа объявлены пропавшими без вести. Вертолет Bell-412 следовал в город Мираншах на границе с Афганистаном. По дороге он разбился у города Банну.
«Мы спасли трех солдат и нашли тело четвертого. Еще трое числятся пропавшими без вести», – заявил представитель местных властей. Причина катастрофы неизвестна. //Reuters
 
В Китае разбился военный самолет

В юго-восточной китайской провинции Фуцзянь разбился военный самолет. Погиб по меньшей мере один пилот. Об этом сообщает японское агентство «Киодо» со ссылкой на гонконгскую газетy «Мин пао».
Остальные подробности неизвестны.
Представители китайских властей эту информацию не комментируют. //«Газета.Ru»
 
Под Брянском разбился штурмовик Су-25, пилот погиб

В ходе выполнения плановых полетов в районе Брянска потерпел катастрофу военный самолет Су-25, сообщил начальник пресс-службы ВВС полковник Александр Дробышевский. По его словам, летчик погиб, сообщает РИА "Новости".

Су-25 (штурмовик) был принят на вооружение в 1980 году.

Технические характеристики: Размах крыла -14,36 м., длина самолета - 15,36 м., высота самолета - 4,8 м, площадь крыла - 33,7 кв.м., максимальная взлетная масса - 17600 кг, максимальная скорость на высоте 870 км/ч и 975 к/ч у земли, практическая дальность - 1850 км, Боевой радиус действия 1250 км на высоте и 750 км у земли, практический потолок - 7000-10000 м., максимальная высота боевого применения - 5000 м., экипаж - 1 чел.

Вооружение: 1 30-мм двуствольная пушка ГШ-30-2 в нижней носовой части с 250 патронами. Боевая нагрузка - 4340 кг на 8(10) узлах подвески, нормальная нагрузка - 1340 кг. Бомбовая нагрузка: До 8 бомб с лазерным наведением, 8-10 500-,250-кг бомбы, 32 100-кг бомбы, бронебойные бомбы, напалмовые баки. НУР: 8-10 ПУ УБ-32-57 (320(252) х 57-мм) или 8-10 240-мм, блоки НАР типа С-5 (57 мм), С-8 (80 мм), С-24 (240 мм) и С-25 (340 мм). УР: "воздух-воздух" Р-2(АА-2) или Р-60(АА-:cool: "воздух-поверхность" Х-25МЛ, Х-29Л и С-25Л. Контейнеры СППУ-22 с двухствольной 23-мм пушкой ГШ-23Л с 260 патронами.

// Газета.Ru

На Камчатке упал самодельный летательный аппарат, погиб человек

Близ села Северные Коряки в Елизовском районе Камчатки во вторник упал самодельный летательный аппарат, на борту которого находилось два человека, один из них погиб.

Малый самодельный летательный аппарат упал на открытое поле. На место падения прибыли спасатели, медики и пожарные, так как была угроза разлива и возгорания топлива, сообщили в среду в областном управлении МЧС России. Врачи установили, что пассажир погиб на месте. Пилота спасателям пришлось вырезать из искореженной конструкции. В тяжелом состоянии он был доставлен в больницу.

Как отметили в камчатском управлении МЧС, самодельное одномоторное летательное устройство не было нигде зарегистрировано, авиадиспетчерские службы разрешения на полет не давали. На месте падения работает следственная бригада.

// Интерфакс
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу