• Zero tolerance mode in effect!

Автомобили

Bob

 
Открывая такую "глобальную" тему очень не военной тематики (хотя езда на чем либо занимает в жизни военного человека, пожалуй, бОльшую часть чем штатского), хотелось бы узнать одну вещь. Купил бы уважаемый участник форума такую, не обязательно эту, такой же концепции, машинку? Просто да или нет, хотя комментарии только приветствуются.

Мысли вслух по поводу Volvo YCC...

Революционный шаг Вольвачей - отдать разработку концепт кара полностью в руки женщин, таки привели к его же (кара) революции!!!.
Приготовьтесь, нет... капота! И это еще не все. Нет рычагов переключения передач и стояночного тормоза тоже, их место (самое удобное вы говорите?) понадобилось для "неотъемлемой составляющей современной женщины" - дамской сумочки. И если это для вас не революция, продолжим по порядку.
Дамы попытались избавиться от всех своих страхов перед бибикой.
Про капот я уже говорил? Его нету. Ни крышки, ни подкапотного пространства. А что есть?
Крышка бензобака (кстати, шаровой клапан, как на гоночных) и отверстие для наполнения бачка стеклоомывателя (а зачем еще под капот лезть?). А что бы бибика не умерла пусть позаботится о себе сама - по радио, из СТО сами (!) позвонят назначить удобное Вам время.
Еще один, даже не страх - ужас: парковка. Любители фантастики, не упадите со стула - автоматическая парковка, при чем куда угодно она не полезет - перед парковкой компьютер прикинет достаточно ли места.
Настройки. Война с программированием видео уже позади, теперь позиции сдали и авто: при покупке автомобиля Вас померяют и выдадут золотой (за ваши деньги любые капризы) ключик со всеми положениями сидений, зеркал и т.п. (думаю в следующей версии комплектов настроек должно быть уже эдак семь).
Каждая девушка знает, что с руками, полными сумок, открыть дверь задача не из тривиальных - теперь это можно сделать с электронного брелка - дверь отворится перед Вами сама, как впрочем и крышка багажника.
Помните Ситроены, которые умели приподыматься/опускаться на стоянке, теперь и в движении высоту машины выбираем сами.
Минимум приборов и никаких непонятных стрелочек! Отображается ваша скорость, на сколько километров осталось топлива и как туда доехать (навигацирнный дисплей).
Под капотом YCC стоит 215-сильный двигатель с пятью цилиндрами и системой Integrated Starter-Generator (ISG). Система хороша тем, что автоматически выключает двигатель, когда машина останавливается, к примеру, на светофоре, и заводит опять когда водитель нажимает на газ. Здесь стоит 6-скоростная коробка Powershift, которую можно использовать как полный автомат и в ручном режиме.
Поражают именно "мелочи" - фильтр поступающего в салон воздуха и функция автоматического включения фар, приподнимающиеся (как в кинотетре) задние сиденья и отверстие в подголовнике для хвостика, место для зонтика и лэптопа, мобильного телефона и ключей, компакт-дисков и мелочи на парковку.
И, наконец, last but not least - интерьер.
Восемь вариантов сменных накладок на кресла, начиная от темной кожи и кончая светлой льняной с вышивкой или сатиновой. Есть накидки из буклированной шерсти. Покрытие же пола может быть практически любым, вплоть до синтетического газона.

Bob909
 
ну что, много удобного.... К этому и идем. все дальше и дальше от заводных рукояток и многоточечного регулярного шприцевания солидолом и прочих гадостей (хотя, может это кому-то даже и нравилось)
Да и дверь открываемая с шалата - тоже иногда нужно - как и багажника! Жаль умерла идея некогда ( пару лет назад) анонсированая - запуск и прогрев движка с шалата - иногда, трусцой по дождю добегая к машине, об этом вспоминается.... :D
Вот и навигационную систему давно уж пора в стандартную комплектацию включать - как и спутниковую локацию автомобиля.
и компьютерное тестирование машины - с выводом на дисплей - тоже не помешало бы! (вплоть до накачки шин) - одной температуры движка давно уже маловато будет! и по маслу и по воде тоже не помешало бы.... а с бензином - это забавно! и полезно.
поживем-увидим. o_O
 
На сколько км осталось топлива - так это же от режима езды зависит.
И нафиг выключать двигатель при остановке? Ведь повторные заводы только увеличивают расxод горючего.
В целом - действительно, есть свежие идеи. Автоматическая парковка рулит :cool: !
 
Автоматическая парковка рулит :cool: !
Не, это плохо. Сейчас, допустим, немного места не хватает, так можно бамперами потолкаться слегка. А эта гадина и парковаться в таком месте не станет :).
 
А эта гадина и парковаться в таком месте не станет :).
:D комьютер только оценивает хватит ли места.
при автоматической парковке машина дейсвительно рулит сама, но газ и тормоз нажимает, все таки, сам водитель.
 
Дык, я ж и говрю - в принципе, места не хватает. Но всегда можно соседа слегка подвинуть. А тут - облом-с... :)

ЗЫ. Помню своё шоковое состояние, когда мне в прокате в неметчине дали говорящую (причём, исключительно на немецком) машину. Страшно было ездить сперва :).
 
Кстати, у моего знакомого в Питере к тачанке был прикручен сотовый телефон. При звонке на данный нумер с последующим набором пароля ;) бибика заводилась на низких оборотах, опять же включался подогрев стекол, зеркал и сидений. Зимой - просто пестня!
ЗЫ Когда тачанку таки угнали, нашли ее очень быстро - по местоположению сотика. Менты, правда, сказали, мол, сами нашли - сами и забирайте. Забрали. Убитых нет :)
 
Жаль умерла идея некогда ( пару лет назад) анонсированая - запуск и прогрев движка с шалата - иногда, трусцой по дождю добегая к машине, об этом вспоминается.... :D
Почему умерла? Корейцы делают сигнализации, позволяющие запускать двигатель с брелка. Причем, радиус действия около 500 м.
В сильный мороз, конечно, не заведешь, но до минус 25 работает.
 
ага! меня уже просветили - есть такая сигнализация (полторы штуки стоит) - точно сделаю! но вот остальное.... будем ждать.... ;(
А вот выключение движка ныне модная фича! почти все фирмы анонсируют - на гибридных машинах ваааще в обязаловку - экономия, говорят, серьезная. ;)
 
ага! меня уже просветили - есть такая сигнализация (полторы штуки стоит) - точно сделаю! но вот остальное.... будем ждать.... ;(
СКОЛЬКО??!! o_O o_O У нас, с установкой и грабительскими ценами на установку Шерхан стоит 500 баксов, а клоны еще дешевле
 
а "полторы штуки" (точнее 1600) - это и будет ...ээээээ..что-то около 400, нет чуть поменьше, баксов.
 
С таким кузовом Тойота Sera выпускалась в середине 90-х
Вообще, очень многие "революционные" для Вольво фичи давно применяются в японских авто. По большому счету, из нового только автопарковка, да и то, ИМХО, не особо надежная штука. Лучше парктроник.
 
. Действительно, много свежих идей.

Да, идей много, причем, свежих (для Вольво ;) )

З.Ы. Кстати, на моем "МБ" хоть капот и есть, но жена все равно не знает как его открывать, и самое главное зачем. ;)
 
...Кстати, на моем "МБ" хоть капот и есть, но жена все равно не знает как его открывать, и самое главное зачем. ;)

На моем "Пассате" капот тоже есть, но зачем мне его открывать? :)
Зачем учить географию, когда извозчики есть? (С)
 
Remote start - вещь удобная. Но у меня в прошлой машине где-то через полгода после его установки появился неприятный плавающий глюк: мотор не заводился даже ключом примерно 1 из 5, причем абсолютно непредсказуемо. Причину так и не нашли, так и продал я его с этим глюком. Спасибо, хоть при продаже он мне подлянку не кинул.
Может, remote start тут ни при чем, но явление появилось после его установки.
 
Много причин могло быть. У меня на 3-х машинах в течение 3-х лет стоят/стояли подобные сигнализации, проблем особых не было. Хонда только глохнет, второй раз приходится заводить. Так то хондовская болезнь
 
Насколько я знаю дистанционый запуск двигателя запрещен законом.
Да и зачем он с местным климатом нужен?
 
Назад
Сверху Снизу