• Zero tolerance mode in effect!

Автомобильный теракт в Армон-аНацив в Иерусалиме, 08.01.2017

Я не знаю довелось ли кому либо из участников форума видеть, как вели себя старшие офицеры при артиллерийском обстреле, вернее даже еще не при обстреле, а только услышав свист снаряда. Эти, не раз уже доказавшие свою личную смелость люди разбегались кто куда, залегали в канавах или под джипы. А вот какой ни будить радист при исполнении продолжал сидеть возле своей несчастной рации. Ну и что?
А ведь шанс, каждого из них попасть под взрыв снаряда был намного ниже, чем этих ребят и девчат попасть вчера под колеса грузовика. Инстинкт не находящихся при исполнении людей не изменить. Тем более если был приказ разбежаться, а он оказывается был. Так-что при всем моем глубоком уважение ко всем героям интернета – поведение толпы (а там именно была толпа, а не воинская часть при исполнении) в первые 10-15 секунда инцидента не говорит ничего.
 
То, что приказ "рабежаться" был, лично я увидел в кино с самого начала, когда оно только появилось. Хороший это или плохой приказ - это уже другое дело, но солдаты разбежались по приказу. А чтобы не так обидно звучало - это называется "рассредоточиться" и "укрыться". А ко всем здешним рембам мой респект и уважуха, как говорят тинейджеры. Чтобы мы без вас таких храбрых делали.
 
Оказывается, что террориста, скорее всего, обезвредил подполковник в отставке Эйяль Корен. Он мой однокашник. Мы не встречались лет 25, но зная его могу заверить - все было, как он рассказавыет.
Во первых, он честный человек.
Во вторых, с его боевым и командным опытом, он точно определил обстановку.
 
Последнее редактирование:
Отдел международных отношений Палестинской автономии в Рамалле осудил «имперские звонки» Израиля в части присоединения зоны C и предупредил, что такой шаг может возыметь «опасные последствии» и уничтожит любой шанс «палестинского государства».
«Нам сказали, что правое руководство Израиля призывает к аннексии того, что называется блоками поселений в зоне С в Иудеи и Самарии. Первыми областями, которые они желают присоединить, являются те, что вокруг Иерусалима.
Хоть они знают свое слабое место.
Вот и возможный ответ на гибель ребят.
 
Расследование теракта: лейтенант Майя Пелед была одной из тех, кто уничтожил террориста

Офицер Майя Пелед отрицает воздействие "эффекта Азарии" на курсантов и офицеров, ставших свидетелями террористического нападения. По ее словам, многим потребовалось время для того, чтобы понять, что это теракт.
По словам лейтенанта Майи Пелед, она поняла, что это теракт, а не дорожная авария, когда водитель грузовика дал задний ход. По ее словам, приготовившись стрелять, она спустилась на последнюю ступеньку автобуса и открыла огонь по кабине грузовика. По словам лейтенанта, она слышала, как стреляют и другие.
 
Оказывается, что террориста, скорее всего, обезвредил подполковник в отставке Эйяль Корен. Он мой однокашник. Мы не встречались лет 25, но зная его могу заверить - все было, как он рассказавыет.
Во первых, он честный человек.
Во вторых, с его боевым и командным опытом, он точно определил обстановку.
А вот, интересно: забрали ли у него пистолет на 180 дней, типа - на экспертизу? Если да, МВБ по нынешним правилам в таком случае анулирует ришайон автоматически...
 
Нет, гид это молодой пацан. Я с утра слышал интервью с Кореном по радио. Он говорит, что стреляли человек пять из военных, он и гид. При этом, что попал и убил водителя именно он, т.к. стрелял не "примерно в сторону водилы грузовика", как остальные, а прицельно "бейн каванот".
 
FFGR555-4.jpg
 
А могло просто и тормоза отказать у грузовика. А в него давай палить со всех стволов.
 
Я вот думаю, сразу в бан или дать шанс?

А прочитал все станицы и не увидел отчет полиции о техсостоянии. Только вот щас увидел пост с видео с камера со здания, где похоже на умышленные дейсвия, но для полной ясности хотел бы больше.
 
Так у всех же солдат одна месима. Обеспечить орех хаим такин для всех тошавей мединат Исраэль. Или это матара. Не помню уже.
Больше похоже на матару. Причем, полицейскую. Такие можно ставить хатмарам.
Матарат ЦаХаЛь - ленацеах бе-мильхама. Во всяком случае так в пкудот маткаль записано. И, к примеру, полковые учения явно не служат цели "орех хаим такин ле-тошавим" (скорее уж нарушают быт :)).
 
Тот вчерашний стрелял через левую дверь, а Эйяль стрелял в переднее стекло, когда грузовик дал задний ход.
Он сказал что посмотрел террористу в глаза (у того был абсолютно отрезанный взгляд) и выстрелил в него 4-6 раз бейн каванот, после чего террорист сдал назад, а потом, уже мертвый, повалился на руль машины.
 
Он сказал что посмотрел террористу в глаза (у того был абсолютно отрезанный взгляд) и выстрелил в него 4-6 раз бейн каванот, после чего террорист сдал назад, а потом, уже мертвый, повалился на руль машины.
Если он так сказал, то так скорее всего и было. А вот второй гид Эйтан Ронд, мне лично не понравился.
Надо быть скромнее и менее категоричным в оценках. А то выходит, что он успел все: и попасть под машину, и убить водителя и проследить за поведением других людей.
 
Подождите,ещё пару дней, и будет ещё несколько героев-ворошиловцев. Правда вот смотрю я на кабину, и вижу не так много попаданий. Как же так, если одна девочка Майя как она говорит выпустила 15 патронов (кстати куда?если она стреляла из дверей автобуса, то вся левая дверь должна быть изрешечена.А что то не видно? ) . Да плюс ещё два мадриха, да плюс ещё два курсиста. После такого грузовик должен выглядить как те ржавые БТРы что я по полигонам фотографирую,но он явно далёк от этого. Тут действительно остаётся радоваться, что в перестрелке ещё больше народа не положили...
 
Назад
Сверху Снизу