• Zero tolerance mode in effect!

Альтернативная история Первой Мировой: взгляд из Японии

Не знаю, как так вышло, но австро-германские войска были разгромлены японцами в Сибири.

По крайней мере, об этом ясно написано на этой японской литографии времен Первой Мировой: The Japanese army defeated the German-Austrian Army near Ussuri, Siberia.

08209v.jpg
 
а там год не указан. может это древнее пророчество иллюстрировано. и еще через сотню лет японцы таки это сделают, и воцарится тишина на финско-китайской границе
 
нууу.. они же не могут знать какое оружие будет в будущем. посмотрите на картины на библейские сюжеты - оружие такое, каким его видит художник. и это описывается прошлое. а тут будущее.
 
выходит, ждем от нейтральной Австрии нового витка милитаризации?
вот жеж неймется этой немчуре.
 
можно понимать объединенную еврабию. через сотню лет может так и будет

если это бой на Уссури, выходит, японцы уже оккупировали Курилы, что Аталекс уже пал в бою, или взят в плен и продан в какой-нибудь сингапурский бордель в рабство...
ох, многострадальная моя Родина.
 
Во время Первой Мировой войны, насколько слыхал, велись секретные переговоры об отправке японских войск воевать с немцами и австрияками. Отправить через Россию. То есть это вроде бы британцы и французы договаривались с японцами. А русских типа британцы и французы обещали уломать. Но! Японцы за это потребовали земельных приобретений, сейчас точно не помню что, ну вообщем какие то земли российского Дальнего Востока. Вроде бы российские политики так и не уломались, а возможно просто уже и не успели их уломать, свершилась Февральская революция, но после революции вроде тоже шли переговоры на эту тему (то есть уже при Керенском), но всё равно не успели, свершилась Октябрьская революция.
 
Назад
Сверху Снизу