• Zero tolerance mode in effect!

Амстердамская декларация: вызовы политики и самозащиты

Меня всегда развлекал аргумент: человеческая природа для "коммунизма" не такова!
Из ветки "Новости из России", речь о В.Матвиенко.
Эта бабища одним местом чует где бабло. Делается все нагло, местный губер (обычно присланный из Москвы мурло) резко поднимает цены на проезд (ни хрена ничем не обоснованное удорожание), антимонопольный комитет молчит как рыба. Затем привозят новые газели и маршурут за маршурутом насильно лишаются лицензии.
На рейсы выходят только машины этой скотины (все записано на ее сынка-кайфушника).
Как человеческая природа мешает "капитализму"! А уж феодализму и рабовладению - страшно вспомнить, как мешает...)))
 
(С недоумением) и почему мир "левеет"? Не имея на то никаких оснований... Ну ни малейших...
 
(С недоумением) и почему мир "левеет"? Не имея на то никаких оснований... Ну ни малейших...
право-лево, социализьм капитализьм, - ложные дихотомии.

играет уровень свободы, доверие, человечность, и рацио.
локальные механизмы дело отдельное.
может быть лидер которому не дает развернуться комитет, а может быть жюри присуждающее гранты анонимно-удаленно.

сейчас под "лево" часто подразумевают открытость. Питерсон как-то заметил что в академической среде в целом открытость принята а предубеждения не особо чтобы, - а авторитет науки значителен и эти кальки переносятся повсюду, даже в такие сферы как безопасность.

базовый доход имхо удачная парадигма чтобы победить бедных:), но открытым остается вопрос о влиятельных толстосумах с сомнительными воззрениями и практиками. ОБЛ крайний случай конечно, но и пример трампа тоже в строку.
...
 
Попробовал почитать вот это
И плюнул: не читайте. Единственная жемчужинка в этом навозе: цитата из Мамардашвили, но его уже давно на свете нет.
Вот это - лучше в разы. На ахинейское представление: "теоретик моды и маркетолог" - не обращайте внимания. Линор - это Линор...
 
"Дистанционка & удалёнка" - такая же садистская бессмысленность, как "реформы образования", "здравоохранения", "пенсионных систем". Чтобы поддержать необходимую (кому-то) меру садизма, фокусируется внимание (сейчас) на сильное улучшение положения дам-с. Осудить насильника четверть-вековой давности, это ж дорогого стОит!
А в общем мишени всё те же: женщины, дети, старики и сильно умные. "Я такой крутой" = "я такая сволочь", об этом догадаться совершенно ж невозможно...
 
Они там с головой не дружат.
 
"Там уже не надо спорить о частных тюрьмах, потому что весь мир уже знает, что это не панацея, это часто бывает плохо. В тех же Штатах, где, в общем, было много частных тюрем, и они до сих пор остаются, тем не менее, это было модно лет 30-40 назад. А сейчас уже совершенно понятно, что так делать не надо. Потому что частные тюрьмы превращаются, собственно, я бы сказала, в частные государства. Это, конечно, чистый Оруэлл. Даже, я бы сказала, «Бразилия». Как-то совсем страшно.
Поэтому не надо оттуда уходить. Есть вещи, откуда государству уходить не должно. Каким бы я ни была рыночником и не верила бы в руку рынка и ночного сторожа-государство — нет, пожалуйста, не надо этого делать...".
 
Христианская Цивилизация сломана. Для помощи бедному теперь требуется правительство, а не церковь. Структура, которая веками держала Запад вместе потеряна. Модерн сказал, что он не верит в эти структуры, что он только верит в логику и прагматизм. И это должно озарить всем путь. Проблема в этом подходе, что отсутствует тот самый цемент, который держал вместе все эти научно обоснованные выводы о правильной жизни. Все иерархии сломаны и все чрезвычайные планы по спасению хоть чего-то не работали ещё с начала того века и не будут работать сейчас. Что на уровне государства, что на уровне семьи.
 
На смену христианской цивилизации придет исламская цивилизация. И построит великий халифат от Москвы до Лиссабона.
И переговоры с Халифатом о "разумных и сбалансированных мерах по уменьшения белого населения" будут вести белые женщины. А может быть, чтобы не обозвали расистом это будет поручено цветным женщинам. Типа той профессорши и Кембриджа.
 
И переговоры с Халифатом о "разумных и сбалансированных мерах по уменьшения белого населения" будут вести белые женщины. А может быть, чтобы не обозвали расистом это будет поручено цветным женщинам. Типа той профессорши и Кембриджа.
Нет, белые женщины будут сидеть в гаремах. А оставшиеся в живых белые мужчины будут носить бороды и тюбетейки. Все станут мусульманами, и белые, и черные.
 
КОМУ ВОЙНА, КОМУ МАТЬ РОДНА (С)...
Увы, но "тенденция, однако" - это таки элои и морлоки мистера Уэллса.
"Неоконы" пообещали всем больше путём "эффективности". Впечатление, что практически они и не начинали это делать. А бросили всё на невозможность в будущем каких-либо изменений "снизу". Концентрацию всего ресурса "наверху". Но моральные и умственные качества "верхнего" человека произрастают не из "серебряной ложки во рту", а из той же кривой Гаусса.
Ошибка двойная. Во-первых, пирамидальный мир - не в этой Вселенной. Во-вторых: ждём, когда созреют благие изменения "сверху"? Цивилизационно и выживательно адекватные притом? Не смешно.
 
Философ предлагает сделать этот показатель основным для измерения продвижения к светлому будущему. Согласитесь: итоги рейтингового сравнения вас до глубины души не потрясли, не поразили и не изумили...
 
ВЕРЮ. ЛЕГКО И СРАЗУ...
Хотя посмотрим, что напишут аналитики "Креди Сюисс"...
 
ГУСТО ИЗМАЗАННЫЕ "БЕНЕФИЦИАРАМИ ОФФШОРОНОМИКИ"
и обострением соц/контраста - эдакий противоестественный коктейль - свобода и демократия на х... никому оказались не нужны.
https://echo.msk.ru/blog/gudkov/2720839-echo/
Поучительненько: обгадить можно что угодно.
https://www.rbc.ru/economics/07/10/2020/5f7cd7ed9a79472a859fda18?from=from_main_9
 
"Хм! А тоньше стали работать! Заметно тоньше..." (А. и Б. Стругацкие, "Трудно быть Богом").
Недавно с @mErLin68 опять-вспоминали, например, "Капитан Крокус" Фёдора Кнорре. Многим авторам советской детской литературы - памятник из золота: "обэриутам", например. С ними могут сравниться лишь скандинавы и британцы...
 
И в сухом остатке мы имеем либо Natural Law (попытка вывести законы человеческого общежития из библии) или law of nature. И в последнем случае это евгеника и не только. Добро пожаловать в 20 век. Потому, что "если Бога нет, то всё дозволено" и выживает сильнейший - социальный дарвинизм.

И ты это понимаешь, и именно по этому ты в попытке найти что-то третье открыл тут тему "Амстердамская Декларация ..." и без успеха, конечно. Потому, что третьего нет.
это "что-то третье" - то где мы находимся.
не идеал, но лучше чем вранье и варварство религии.

по религии, ты меняешь причину и следствие - иначе естественно, у теиста ничего не выйдет.

библия, как и остальные мифы, - следствие когнитивного развития, диктуемое непрерывностью "этология-этика", и поддержанное возникновением письменности.
где селекция/конкуренция мемов дана в поэтизированной форме.

религии отличаются друг друга, поскольку космологическая и эпистемическая компоненты (мифы творения мира, человека и сознания) это именно мифы, спаянные с племенной историей. а уж мораль и подавно.
религии произошли благодаря силе воображения немногих влиятельных, интеллектуально опережающих шаманов/жрецов; которые скорее всего все были шизофреники и манипуляторы.. и употребляли вещества.

в отличии от науки у которой есть устойчивое ядро, одно и то же независимо от этнического и этического происхождения науковцев.
...
 
  • Like
Реакции: Mike
Назад
Сверху Снизу