• Zero tolerance mode in effect!

Важно! Амута по развитию оружейной культуры в Израиле

И не "нужно встретиться с влиятельными людьми", а "я знаю Ицыка Шпицыка, хочешь с ним поговорю?". И не "не понимаю, что амута будет конкретно делать", а "предлагаю такую-то деятельность"
Если бы ты поспел не к шапочному разбору, а внематочно читал эту ветку (и еще с пяток предыдущих), то ты бы нашел сотню совершенно конкретных предложений, включая предложения встретиться с Ицыком. Заодно нашел бы там практически теми же словами написанные твои апрельские тезисы (значительно больше трех). Но не суть.
Так что ИМХО, хватит критиковать, давайте работать.
Разрешите приступать, тыщ майор?
 
PS. Когда Миха закончит прикручивать отвалившуюся морду форума (портал), объяву можно поместить туда для более широкого охвата. Только, плиз - до тех пор доведите сайт (или мордокнигу) амуты до удобочитаемого и удобоваримого состояния.
 
Спай: снимаю шляпу.
для критиков: вы все совершенно правы. именно это я и слушал уже. особенно от застарелых ипсишников. каждый уверен, "я на своих 16 аршин 3 ришайонах тут сижу и буду сидеть (с)".
считаете, что надо делать по другому - делайте.
мне уже успели сказать, что я наглец, и это" звонкая пощечина тем, кто делал и много делает на благо владельцев оружия в израиле". что все делается за кулисами, и не надо делать открыто.
нет проблем. делайте! хоть за кулисами, хоть открыто.
и на последок - в стране Африканской, как говорит Старик - Левант, я бы и отвертки запретил.
у всех заберу, только себе оставлю ;)
ножи запрещены. и что?
 
Шестую страницу продолжается спор про курицу и яйцо - одни говорят "покажите нам что вы можете, тогда мы с вами", другие - "пока вы не с нами, мы не можем. А вот с вами - смогём". Что интересно - обе стороны правы, но результат вылядит нерадостным.
 
Я более скажу. Те, кто хочет повременить с записью, довольно четко изложили порядок действий, который по их мнению сделает возможным их и многих других участие. Сторонники же "конструктивизма" пока только напирают на изначально ущербный, чтобы не сказать демагогический, посыл "хватит трындеть, начинайте работать".

Живо представляю кучу кирпича, труб, электрических проводов, машину с бетоном, асфальтоукладчик и вокруг всей этой радости группу работяг, которым говорят "хорош пиздеть, работайте". "Зашибись, отвечают работяги. Только непло бы дать план. Или хотя бы сказать, что делать."

Нефиг, отвечают им. Начинайте, а там разберется. Ну, опытные работяги никуда не торопятся. Они методично объясняют, почему так не делается. Один, правда, уже схватил кирпичи и куда-то побежал под одобрительные кивки прораба.

Ты знаешь куда бежать, куда кидать и что грузить, Симон, спрашивают его остальные. Не, не, все правильно делаешь, беги, неси, поддерживает его прораб.

Тут появляется главный инженер и интересуется - как, вы еще не приступили к работе? Даже не знаю, смеяться, плакать или злиться.

И ладно бы спешка была и все делалось быстро. Так нет же - полгода ждут бетономешалку.
И так далее по новой...
 
Есть люди, которые действительно делают много на благо. Делают давно, знают как и не устраивают истерик. Некоторых мы знаем а некоторых нет. Пару раз, например, мне помогли. Совершенно безвозмездно и настолько же закулисно. Здесь у нас изощренная в интригах восточная страна а не пионерский отряд 4-го класса, где по слову вожатой 7-и классницы все или за или против.
Вы прете напролом, не зная ни дороги, ни даже направления. Не имея понятия с кем вам по пути ни кто вам явный противник. Никто из вас не знает кем принимаются решения и откуда они лоббируются. И вы, похоже, уже даже успели поссориться с немногими потенциальными союзниками.

Я не знаю, кому пришла в голову светлая идея собрать всех в одну пионерскую кучу и пойти дудеть в горн прямиком в ЦК.
Вы что, всерьез поверили тезису, что любая кухарка может управлять государством? И совершенно верно вам сказали о наглости. Жаль, не сказали о глупости.
Семеро, никому не известных людей, собрались и назначили себя борцами за светлое будущее галлактики. И тут же поперлись размахивать красной тряпкой перед мордой государственного быка.
А что, мы вот уже, машем, а вы сидите на жопе и ничего не делаете!!!
И мне уже стыдно за то, что я сижу на жопе. И я уже даю вам деньги неизвестно на что. А еще более "совестливые" уже даже записываются под ваши знамена. А почему? Потому, что мы все еще не излечились от детской болезни левизны?
А вот ХРЕН. Я уже давно излечился.
То, что мы тут валяем дурака и троллим направо-налево, совсем не означает сознания на уровне 4-го класса школы для осталых.
Это же просто подарок системе, ищущей предлог начать новый виток запретов и изыманий. С вами охотно встретятся, я даже не сомневаюсь. Потому, что это дает властям прекрасную возможность совершенно честно заявить, что они выслушали ОБЕ стороны и взвесили ВСЕ представленные аргументы. И совершенно справедливо не сочлли ваш лепет по поводу "самообороны" и "прав человека на ношение" убедительным.

Лично я хочу, чтобы мои интересы представляли люди, владеющие вопросом в полной мере, имеющие реализуемую програму и терпение ее выполнять.
Я в конце концов, хочу доверять этим людям, их опыту, интеллекту, связям, чутью и здравому смыслу.
А чего я могу ожидать от вас? Вся эта многостраничная дискуссия доказывает только одно: что вы наговорите на ваших встречах всякой херни и дадите МВБ легитимацию закрутить мне гайку по самое ай-ай?

Так вот. Лично я "строится в ряды и идти в жопу" не собираюсь.
И категорически другим не советую.
DIXI
 
Пантелей,вопрос скольких людей будут представлять встречающиеся?Семерых или семь тысяч,если семерых то система радосно пошлёт их лесом,а на семи тысячах власть имущие задумаются.Вопрос в том как набрать эти семь тысяч.
 
Напомню то, о чем я уже предупреждал. Когда эти семеро смелых встретятся с Яшей или Ароновичем или еще кем, да еще притащат с собой еще семерых козлят и маргиналов вроде не буду напоминать кого, это действительно будет неслыханным подарком властям. Они покажут на этих отмороженных, не умеющих связать пары слов, что-то бессвязное лепечущих про вторую поправку и третью беременность, безбашенных отщепенцев и зададут прессе вопрос - хотите ли вы, чтобы эти люди продвигали оружейную культуру в Израиле. А пресса при поддержке обывателя громко выдохнет - НАХ.

Вы нас даже убедить не можете, а мы кагбэ за вас. С чего вы взяли, что вашего таланта убеждать хватит на противников?

Как говориццо, дорогая редакция, у вас нет другого глобуса Израиля?
 
тогда я бы на твоем месте денег бы не давал. а то потом сам знаешь, будешь себе локти кусать, что тебя лишили ришайона за твои же кровные...
то же верно и для Пантелея.
 
а бред негативным не бывает. это продуктивный симптом.
только что ты имеешь в виду под бредом?
 
Что это оголтелая демагогия. Или нет, и ты действительно опасаешься того, что своими действиями амута приведет к тому, что у меня отымут ришайон, и честно меня об этом предупреждаешь? Или амута мне отомстит за то, что я не вступил, отьемом ришайона? Или как еще понимать твою угрозу, что за мои же баппки меня лишат ришайона? Как прикажешь тебя понимать, Саид? Так что продуктивный бред - это лучший диагноз из всех этих вариантов. ;)
 
Зы. Айфон настойчиво заменяет слово амута на слово ампутация. К чему бы это...

В любом случае - гут шабес.
 
Вся эта многостраничная дискуссия доказывает только одно: что вы наговорите на ваших встречах всякой херни и дадите МВБ легитимацию закрутить мне гайку по самое ай-ай?
Напомню то, о чем я уже предупреждал. Когда эти семеро смелых встретятся с Яшей или Ароновичем или еще кем, да еще притащат с собой еще семерых козлят и маргиналов вроде не буду напоминать кого, это действительно будет неслыханным подарком властям. Они покажут на этих отмороженных, не умеющих связать пары слов, что-то бессвязное лепечущих про вторую поправку и третью беременность, безбашенных отщепенцев и зададут прессе вопрос - хотите ли вы, чтобы эти люди продвигали оружейную культуру в Израиле. А пресса при поддержке обывателя громко выдохнет - НАХ.
У меня ее значительно быстрее заберут, если именно ты станешь заботиться о том, чтобы у меня ее не забрали...
таки демагогия? но диагноз интересный. есть еще болезнь альцхаймера. первое проявление - потеря кратковременной памяти. т.е. что было давно клиент помнит, а что делал сегодня- нет.
ну, и гут шабес
 
Лет 14 назад один умный человек мне сказал: знаешь, почему в армии куча идиотов? Потому, что нормальные люди в ней оставаться не хотят.
Если спокойных, адекватных людей в амуте не будет, останутся одни маргиналы.
А насчёт плана - как начать строить дом, если все те, кте хотел участвовать вдруг отмазываются? Так действительно останутся одни пионэры герои. Говорили о подаче исков, на какие деньги? Говорили о представлении интересов в МВБ, чьих интересов? А насчёт "никому не известных", так кто мешал выставить свои кандидатуры в Реховоте и Кейсарии? Кто мешал прийти на встречу с Аароновичем и к"настольницам"? Но почему-то пришли очень немногие...
 
З.Ы. начинаю понимать Ави Мора. Он заботится о доступе к оружию для своей семьи, а на остальных - забил. И наверное он прав.
 
8. Привести в порядок сайт, профессионально по содержанию. Можно любительски по оформлению.
Возможно. Но на данный момент не так сразу. Ни 1 из нас не веб дизайнер, а профессионалам надо платить. Если ты знаешь дизайнера, которому важно оружие и который сможет работать за спасибо, пошли мне его детали - я буду рад.
Готов ради такого дела "пожертвовать" обалденную платформу портал+форум CMS vBulletin.​
Скрипт полностью легальный и лицензированный.​
Всё, что надо, включая установку ивритского интерфейса, могу прикрутить и запустить.​
Стучи в ЛС.​
Вам нужен другой домен, ребята, адрес сайта - смехЪ! Это не мелочи, это та вешалка, с которой начинается театр.​
 
З.Ы. начинаю понимать Ави Мора. Он заботится о доступе к оружию для своей семьи, а на остальных - забил. И наверное он прав.
Если ты еще немного поразмыслишь, то легко дойдешь и до остальных выводов. Ави не забил. Он просто смотрит на вещи более реалистично.
Давай мы сейчас с Адамом сами себя наздачим президентом и премьер министром "всЕЯ прогрессивнАЯ человечествА". Например, на встрече за пивом в Ашдодском тире. А, назначив, тут же побежим представлять интересы СТРАНЫ на международной арене.
Высоко и гордо поднимем стекляный член и будем им агрессивно размахивать. А котда нас пошлют отовсюду, с этим членом, мы жутко обидимся и побежим назад в Ашдод. С воплями о том, что других члено-носцев у вас нет и не будет. С обидами, что никто вам не мешал самим взять в руки по члену. И с требованием, немедленно собрать всех-превсех, взять еще бОльший член и вернутся с высоко поднятой головкой назад - вот тогда не пошлют.
Так мы можем расчитываь на твою поддержку? Вот Адам уже назначил встречу в ООН и даже место под флаг-член зарезервировал. ;)
 
Назад
Сверху Снизу