• Zero tolerance mode in effect!

Важно! Амута по развитию оружейной культуры в Израиле

Ну, значит, на одну претензию меньше. Но все остальные в силе.
 
Есть разрешение Олега использовать его фотки в целях Амуты, он даже предоставил несколько в очень высокой резолюции, в которой они в Интерненете не светятся, специально для постеров и плакатов.


ПС Исторический момент, на 1 претензию меньше! Таким темпом глядишь, Адам через годик два еще может похвалит что-то.
 
Я и щас могу похвалить. Что с Волком начали сотрудничать - молодцы, наконец-то. Но фотка все равно наскрозь американская и вдоль-поперек заезженная. А мелькающие каринки в хэдере - это по-прежнему дилетантизм.
 
Адам, эта картинка заезженная в основном в оружейных кругах Америки. Для среднего израильтянина, с темой оружия не связанного, это новинка и откровение. Поскольку я достаточно активно занимаюсь проталкиванием темы "на местах", я уже не удивляюсь тому, что некоторые моменты, отлично известные нам, являются для среднего израильтянина чем-то из параллельной вселенной.

Кстати, о работе на местах. За последние пару месяцев 6 человек у меня на работе подали на лицензию, 5 уже получили. Один из них не знал, что имеет на неё право (звание недостаточное, но он живёт в Рош А Аине и не знал, что это ешув закаи). Ещё у одного лицензия была, но он начал носить пистолет постоянно и ходить на стрельбище раз в месяц. Результат двухлетнего моего капания на мозги.
 
За последние пару месяцев? Боюсь, что твоё капанье на моск оказалось слабее угрозы жизни и свежей интифады. Но получили и хорошо. Я вот уже больше 2-х месяцев жду ответа за второе разрешение. Ждите ответа(с)
 
У этих клоунов в МВБ и у Рахата полный бардак. Я как-то послал Рахату разницей в 2 дня неделю две просьбы, оба парни из Иерусалимского Магава, служат вместе. Один уже получил "ишур экрони", второй... они "даже не могут найти этот факс" и говорят что никогда его не получали, хоть у меня в руках и есть "ишур кабалат факс".
 
Француз написал(а):
За последние пару месяцев? Боюсь, что твоё капанье на моск оказалось слабее угрозы жизни и свежей интифады...

А поспрашивай у остальных камрадов, наблюдается ли на их рабочих местах подобное явление? Понаблюдай за офицерами и прапорами на улицах, видишь ~30% из них с оружием? А почему? У них угроза отличается?
 
А поспрашивай у остальных камрадов, наблюдается ли на их рабочих местах подобное явление? Понаблюдай за офицерами и прапорами на улицах, видишь ~30% из них с оружием? А почему? У них угроза отличается?
У меня на работе все с оружием. Как были, так и есть. В милуиме тоже больше половины с личным оружием. С тренировок у многих ребят и мужчин оружие, да они и без оторвут все, что отрывается и не очень. Так что мне спрашивать некого, в моем круге вот так. Не ТА, выбачайте.
 
Не хватало, чтобы у тебя на работе не все были бы с оружием...

Я к тому, что да, несомненно события последних пары месяцев сильно повлияли, но есть очень много мест, где люди как были "жертвами", так и есть. Как не доверяли сами себе, так и не доверяют. Моя функция была в том, чтобы капать о том, что жертвами быть не обязательно, а вот доверять себе - нужно. И в совокупности всего имеем то, что имеем.
 
Не хочу разводить тему про Амуту в непрофильном обсуждении, но раз ты спросил, это уже не оффтоп наверное.

Когда шло обсуждение "Закона психологов" работала, связь не потеряна так что думаю и в будущем будет работать.

К сожалению многие люди такого уровня с Амутой встречаются, соглашаются с удовольствием берут предложенные им материалы и статистику и дальше используют ее в своей деятельности, не дают кредита Амуте. Т.к. Амута за кредитом не особо гонится, Амуте это не особо мешает, главное что-бы направление было про-ган.
Как пример члены "המכון למלחמה בטרור" - с которыми была просто отличная встреча, обменялись инфой послали им кучу материала, и в следующий раз мы о них услышали от Яши Амита, который получил от них письмо с рекомендациями практически слово в слово повторяющими идеи Амуты, он это письмо даже пролому главе Амуты показывал. Но, как мы знаем, никаких конкретных шагов ЗА это Яшу сделать не заставило.
 
Собственно встречи с "большим дядями" происходят нередко, обсуждаются вопросы, предоставляются выкладки и собранная Амутой статистика. Где-то встречи положительные, где-то нейтральные. Очень часто к Амуте попадает интересная инфа о разных "идеях" сильным мира сего и Амуте дается возможность среагировать, покритиковать, предложить альтернативу. В общем капаем постоянно и потихоньку. Естественно никто не ждет что завта Гилад Эрдан выйдет с сообщением что 'Амута классные ребята!" Но если пучек наших соломинок погнет спину верблюда - мы свое сделали.
 
Я спрашивал про Амуту не из соображений составить список ее заслуг. Я из соображений - люди такого уровня могут добиться реальных перемен. А уж с подачи амуты или по собственной инициативе - это уже дело второе. Но им надо подсказывать идеи.
 
Вон, видели вчера "новость" о 'ускоренной программе получения лицензий" для харедим отслуживших в харедимных баталиенах и живущих в Иерусалиме? Амута эту тему предлагала парламентариям ШАСа, Агуды и МАФДАЛя сразу посля начал этой интифады. Процедура, которую должны будут проходить желающие получить такую "харедимную" лицензию включает подачу Рахату письмо с прошением, а теперь угадайте, кто написал письмо-образец и передал лидеру их Амуты?
 
Я спрашивал про Амуту не из соображений составить список ее заслуг. Я из соображений - люди такого уровня могу добиться реальных перемен. А уж с подачи амуты или по собственной инициативе - это уже дело второе. Но им надо подсказывать идеи.
Подсказываем, не сомневайся. И им и не только им. Вон, тема возможности сдачи оружия в хранение там, где сегодня с оружием вообще не пускают, а сейфа нет сейчас в "работе" в хативат Автаха, мы это им подбросили года полтора назад, собственно когда Новый Оружейный Закон Шапира" (который пока лег под сукно) вышел в сеть, мы к нему сразу написали дополнение про "Афкаду" именно с целью предложить ее ВСЕМ как только тему снова поднимут.
 
Не очень. Лицо слишком детское, наводит на мысль дети-оружие. Правда выручает "недетская" рука с кольцами, но осадок остаётся.
И ещё. О рубашке в клеточку. Даже в регионах, где к оружию относятся спокойно, бытует мнение, что любят оружие и разбираются в нём некие (пусть безобидные) маргиналы. Клетчатая рубашка - атрибут "Реднека". Лучше бы создавать ассоциацию оружие - элита нации.
 
Женщина (тем более - подросток), прикрывающаяся руками - навязший на зубах символ "алимут бе-мишпаха" (в этом легко убедиться), а стало быть, мы предлагаем таким способом бороться с этим явлением...

Фтопку.
 
Назад
Сверху Снизу