• Zero tolerance mode in effect!

Антисемитизм и Холокост

Но пришли фронтовики в 1945-м, разобрались.

Дед мой, прошел всю войну. Комиссар , коммунист, еврей. Всю его семью немцы и помощники ихние (угадайте национальность тех кто сдал евреев фашистам) пустили под лед в 42 м. Это когда зимой уничтожили всех евреев Днепропетровска. Дед узнал в 44м , когда украину освободили, письма пришли из соседнего дома. Он дошёл до Берлина. В 45 вернулся. В доме понятное дело уже жили . Написал 2а письма и дом вернули. По закону.

Увы, в нашем случае - фронтовики не вернулись, отец и брат матери. Стучать кулаком по столу было некому. Мать была рада, что хоть комнату дали. Потом уж, потихоньку, обустроились.
 
За какие доблести?
КАКОВЫ КОРНИ КОЛЛАБОРАЦИОНИЗМА И АНТИСЕМИТИЗМА ФРАНЦИИ?
В статье так всё натянуто за уши, что аж жуть... Особенно "убило":
6 июня 1944 года союзники высаживают десант в Нормандии. Какой-либо помощи от Де Голля они не получают. Таким образом, реальный вклад Франции в Победу над нацизмом практически незначителен.

А как же кампания 1940 г.? Да, проиграли, но немцам тоже досталось:

The WW2 soldiers France has forgotten

А силы "Свободной Франции"? К середине 1944 г. в них насчитывалось полмиллиона человек, и в операциях на юге и востоке Франции они сыграли значительную роль - см. хотя бы операцию "Драгун".
А антисемитизм был расространённым явлением в те времена, и французы не были в этом исключением.
 
...lА как же кампания 1940 г.? Да, проиграли, но немцам тоже досталось:

The WW2 soldiers France has forgotten

А силы "Свободной Франции"? К середине 1944 г. в них насчитывалось полмиллиона человек, и в операциях на юге и востоке Франции они сыграли значительную роль - см. хотя бы операцию "Драгун".
А антисемитизм был расространённым явлением в те времена, и французы не были в этом исключением.
Ну офигеть какая значительная помощь. К концу войны поняли куда ветер дует и стали сопротивленчески сопротивляться со страшной силой.
 
Вообще-то с французами во Второй мировой - сложная история. И не России их упрекать - России, предавшей французов, вышедшей из Первой мировой, оставив их один-на-один с немцами (ну, им британцы да американцы помогали, но это поменьше). И потери мужского населения Франции были ужасные. Так что во Второй они решили - да пошли вы все. И спокойно сидели в кафушках в своих парижах. Немцы по отношению к французам не зверствовали. Ну, а что евреев французских убивали... Да всли речь пойдет о спасении евреев за счет французов, - где записаться?

Зы: можно и за счет русских. Я не шовинист, французов не выделяю.
 
Последнее редактирование:
Названия "Вторая Мировая", равно как и название "Первая Мировая" появились уже после ВМВ. Тогда различные конфликты и были логически сгруппированы. В реальности же каждый воевал за себя прежде всего.
 
Multiple people were killed in Saturday morning's shooting at the Tree of Life synagogue in Pittsburgh, according to city officials.
The suspected gunman has been identified as 46-year-old Robert Bowers, according to law enforcement officials.
A law enforcement official told CNN the gunman made anti-Semitic statements during the shooting.
"It's a very horrific crime scene," Pittsburgh Public Safety Director Wendell D. Hissrich said at a brief press conference. "It's one of the worst I've seen."


• Six people were injured, Hissrich said. Four were police officers. The officers' injuries aren't considered life-threatening, but the other two are critical, he said. Both of those victims have been taken to trauma centers. A law enforcement official earlier told CNN at least 12 people have been shot.
The shooter was also taken to a hospital, Hissrich told reporters. Curt Conrad, chief of staff for City Councilman Corey O'Connor, previously told CNN the shooter surrendered and was taken to Mercy Hospital.
• The FBI will be the lead investigating agency, said Hissrich, who said the shooting would be investigated as a hate crime, "being that it is a Jewish synagogue."

Подозреваемый -
Robert Bowers, 46
Ненавидел иммигрантов, евреев, Трампа.

https://heavy.com/news/2018/10/robert-bowers/
 
В Виннице митинг против повышения цен на газ вылился вантисемитскую акцию. Видео с выступлениями на митинге, который проишел 29 октября, разместил на своей странице в Facebook директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

На записи участник митинга Юрий Кысиль заявил, что "нет уже Украины – есть один Хазарский каганат устроенный этими иудами". "Хотим спасти Украину-казацкую республику – надо сопротивляться этой иудо-банде. А подтверждение тому, что они захватили Винницу, как свою столицу этого Хазарского каганата, вот вам - вместо нашего святого Тараса – скрученная фига, а фига – это инжир, смоковница иудейская", - заявил выступающий.

Ведущий митинга Сиранчук также добавил: "Назовите, пожалуйста, город, где на центральной площади стоит иудейский храм, то есть синагога? Так вот, в Виннице стоит! Что тут в православной стране стоит православный храм на центральной площади? Нет, где вы его найдете, только там в конце". Он заявил что активисты выступают против не-украинцев во власти. "Я себя считаю борцом с хамами, которые засели в украинской власти: Гройсманами, Вальцманами и иже с ними!" - заявил Сиранчук.

Видео по ссылке - https://strana.ua/news/168815-vmest...ob-iudo-vlasti-kotoraja-povyshaet-tarify.html
 
Десятки евреев Литвы почтили память погибших при стрельбе в Питтсбурге
Несколько десятков литовских евреев в понедельник почтили память погибших при стрельбе в синагоге в американском Питтсбурге.

https://ru.delfi.lt/news/live/desya...ibshih-pri-strelbe-v-pittsburge.d?id=79450675
 
В Киеве установят мемориальную доску выдающемуся антисемиту
Он даже киевлянином не был - зато был нацистским коллаборантом

Мэрия Киева установит мемориальную доску в честь «выдающегося киевлянина» Дмитрия Донцова, который вовсе не киевлянин, а омерзительный фашист, антисемит и нацистский коллаборант, основатель идеологии ОУН и автор украинского перевода «Майн кампф». Доска будет установлена на фасаде государственного «Укринформа». При Скоропадском он несколько месяцев возглавлял его предтечу - Украинское телеграфное агентство.
Интересно, будут ли на доске его цитаты, например, "международное ж_довство это сила разложения, которое саранчой накинулось на Германию» или «евреи кастрировали душу народа, привнося в литературу и прессу "ж_довский, космополитический дух", унижая и высмеивая национальную гордость, патриотизм, героическое искусство».
Вторую мировую Донцов провёл в Берлине и оккупированной Праге, где работал в нацистских учреждениях.
 
В украинском сегменте Сети разгорается скандал - политолог Александр Палий сравнил "бесплатный" газ из России с газовой камерой времен Холокоста.

"Бесплатный газ бывает только в газовых камерах", - написал Палий у себя в Facebook, но позже скрыл этот пост из общего доступа.

47425081_2219040098128046_3333273218768175104_n[1].jpg


Однако, пользователи Сети успели сделать скриншот и обсудить заявление политолога, который является адвокатом действующей власти и в частности президента Петра Порошенко.

"Придворный политический эксперт Олександр Палий в канун Хануки издевается над Холокостом: "Бесплатный газ бывает только в газовых камерах"", - пишет в Facebook глава украинского Еврейского конгресса Эдуард Долинский.

%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9(1).png


Ему ответил в комментариях сам Палий:

"Во-первых, я не придворный, во-вторых, понятия не имею, когда Ханука, в-третьих, это я говорю учитывая широкую дискуссию политиков в Украине о возможности получить дешевый газ от врага, который уже организовывал в Украине геноцид. Тупо делать вид, что вы этого не понимаете".

"То есть евреи шли в газовые камеры за бесплатным газом?", - парировал Долинский.

На это Палий ответил, что его бабушка спасла еврейскую девочку, которую немцы везли на расстрел в Бабий Яр. А двоюродный дед - герой Советского Союза.

%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B_%D0%B4%D0%BE%D0%BB1.png


"Если не умеете писать так, чтобы не оскорблять ничьих чувств, то лучше молчите", - написал преподаватель "Киево-Могилянской академии" Валерий Пекар.

%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80.png


Журналист Вячеслав Чечило считает, что аргументация Палия - это "когда нужно объяснить необходимость повышения цены на газ потомкам полицаев".

%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%BE(16).png


Политолог Михаил Чаплыга отметил, что пост Палия понравился пресс-секретарю генпрокурора Ларисе Сарган. "Глянь, что пишут твои рупоры и кто это лайкает!", - обратился Чаплыга к Петру Порошенко.

47226275_205262707060108_3342461893276073984_n[1].jpg


Кроме Сарган посту Палия поставил "лайк" нардеп от БПП Владимир Арьев, пишет журналист Андрей Манчук.

"Бесплатный газ бывает только в газовых камерах" - пишет придворный пропагандист Александр Палий - издеваясь не только над своими одураченными соотечественниками (они ведь помнят, как Яценюк требовал снизить газовые тарифы на Евромайдане), но и над жертвами Холокоста.

Депутат Арьев радостно лайкает - а вслед за ним это делают сотни профессиональных патриотов. Погодите, они вам еще и концлагеря узаконят".

%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%87%D1%83%D0%BA(5).png


Напомним, в конце октября главный раввин Украины обвинил НАБУ в слежке за Синагогой и в антисемитизме.
https://strana.ua/news/174438-aleks...korbil-evreev-postom-o-hazovykh-kamerakh.html
 
"Прогрессивные" говнопейсатели руками с Ynet "Вестей", сражающихся за ёлки, внезапно открыли Америку. Доставляет, что все эти клоуны считают что в "просвещенной" Европе больше не существует "классического антисемитизма
 
Назад
Сверху Снизу