• Zero tolerance mode in effect!

Антисемитизм и Холокост

Торговцы оружием подсуетились с рекламой после еврейских и интеллигентских погромов 1903-1905 годов. От погромов тогда больше пострадало студентов и интеллигенции, чем евреев: "В печально знаменитых еврейских погромах 1905 года на самом деле среди погибших и раненых было 40-50% евреев. Остальными жертвами черносотенцев оказались интеллигенты и социалисты нееврейского происхождения. По сути это были погромы интеллигенции и «демократов» [как называли их сами черносотенцы]. Особую ненависть погромщиков вызывали гимназисты и студенты. Интересно, что среди черносотенцев было очень мало молодёжи, а их костяк [86%] составляли крестьяне, только поселившиеся в городах".
Снова эти 86%

mnPI7A1qFHI.jpg
 
МИД Германии устроил мероприятие с религиозными лидерами, среди которых были известные антисемиты
На прошлой неделе министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль устроил в своей канцелярии мероприятие под лозунгом "Религии за мир", на которое были приглашены религиозные лидеры 53 стран.
Однако, как сообщает Десятый канал ИТВ, многие участники мероприятия известны своими антиизраильскими и антисемитскими взглядами. В частности, на прием был приглашен имам из исламского центра в Гамбурге, известный своей поддержкой организации "Аль Кудс", финансируемой, по данным немецких СМИ, Ираном.
Посол Израиля в Берлине Яаков Хадас-Хандельсман выступил с осуждением решения Габриэля.
http://newsru.co.il/world/29may2017
 
если кому интересно, тут USHMM(мемориальный музей Холокоста США) совершенно бесплатно раздает недавно опубликованную полную энциклопедию по лагерям и гетто за 39-45 г.
там два тома(в общей сложности 4000 страниц) и есть информация даже по самым маленьким лагерям

https://vk.com/wall-68120253_1320

Первый том содержит записи о 110 ранних лагерях, 23 основных концентрационных лагерях СС (включая Аушвиц, Бухенвальд и Дахау), 898 дополнительных лагерей, 39 лагерей СС по строительству и три так называемых лагеря защиты молодежи. Вводные эссе предоставляют более широкий контекст, в то время как цитаты и истории источника служат основой для дополнительных исследований.

Том I получил National Jewish Book Award за 2009 год, Judaica Reference Award за 2010 год от Ассоциации еврейских библиотек и Лучшую справочную библиотеку по Library Journal за 2009. Он также был назван «Выдающимся академическим названием 2010».

Во втором томе содержится исчерпывающий отчет о том, как нацисты проводили Холокост во всех разбросанных городах и деревнях Польши и Советского Союза. Он охватывает более 1150 локаций, включая открытые и закрытые гетто. В региональных эссе описываются модели геттоизации в 19 административных районах Германии. В каждой записи обсуждаются ключевые события в истории гетто; Условия жизни и работы; Деятельность еврейских советов; Еврейские ответы на преследования; Демографические изменения; И подробности ликвидации гетто. Личные свидетельства помогают передать характер каждого гетто, в то время как ссылки на источники служат руководством для дополнительной информации. Документация сотен небольших сайтов, ранее неизвестных или забытых в историографии Холокоста, делает эту работу незаменимой справочной информацией о разрушенных еврейских общинах Восточной Европы.

1-й том 1-я часть - https://www.ushmm.org/online/camps-ghettos-download/EncyclopediaVol-I_PartA.pdf

1-й том 2-я часть - https://www.ushmm.org/online/camps-ghettos-download/EncyclopediaVol-I_PartB.pdf

2-й том 1-я часть - https://www.ushmm.org/online/camps-ghettos-download/USHMM_Vol 2_PartA.pdf

2-й том 2-я часть - https://www.ushmm.org/online/camps-ghettos-download/USHMM_Vol 2_PartB.pdf

https://www.ushmm.org/research/publications/encyclopedia-camps-ghettos

https://www.ushmm.org/research/publ...mps-ghettos/volumes-i-and-ii-available-online
 
кстати, на оригинальной версии дислайков у неё больше, чем лайков.
Что за оригинальная версия?

Эта, на ютубе??

Или эта, на сайте TED, набравшая за пол-месяца пол-миллиона просмотров?
https://www.ted.com/talks/deborah_lipstadt_behind_the_lies_of_holocaust_denial

Где ты увидил большинство дислайков?
 
Последнее редактирование:
здесь:


и что, вызывает удивление, что большие массы людей, пользующихся интернетом сегодня отрицают холокост? от мусульман до европейцев разной степени антисионизма антисемитизма.

вопрос только в том, стОит ли им вообще доказывать что либо.
 
Последнее редактирование:
Это не оригинал а совсем другое видео. Причем на TEDx, а не на официальном TED, и со всего 10 тысячами просмотров. Среди негативных комментов много явных мусульман, но не только.

Впрочем неважно. Важно то, что если кто-то думает что с окончанием 2-й мировой войны все изменилось, человечество стало гораздо боле гуманным (по крайней мере в западной его части), преодолело все свои средневековые предрассудки и что то что произошло больше никогда не может повториться - глубоко заблуждается.
Люди остались теми же животными, разве что с более совершенной организацией нервной системы.
И те кто не способен себя защитить с оружем в руках, тот кто полагается на чью то гуманность или сочуствие - тот обречен.
 
организованность , в этом смысле, только в минус. и подразумевает возможность так же хорошо организовать геноцид. при том придать ему легитимную и переносимую форму. например, провести его руками прокси. мол, мы тут непричём. всё это очень неприятно, но так уж получилось. вы сами виноваты.

читать и смотреть про эксперименты милгрэма.

в конце-концов не надо обижаться на людей, за то что они такие, какие есть. а делать выводы и действовать. победителей не судят.
хоть и далеко не всегда любят.
 
При чем тут эксперименты Милгрэма? Речь идет не о бессловестных исполнителях приказов, а о тех кто их отдает и поддерживает, с полным сознанием того, что он делает.

Кстати, интересно что из всех статей на википедии об "экспериментах Милгрэма" на разных языках, самая подробная и основательная, помеченная звездочкой - статья на немецком.
Видимо немцам очень хочется верить в то, что слепое исполнение самых зверских приказов - это неотемлемая часть природы человека, и таким образом основная масса исполнителей не несет за это никакой ответственности.
 
дык в экспериментах милгрэма далеко не бессловесные исполнители приказов. в этом вся соль. изучи тему и подумай.
 
отрицателям доказывать ничего не нужно, нужно делать ставку на "широкие массы", т.к. "широким массам" легче прочитать небольшую статью в каком-нибудь бложике, которая "опровергает" Холокост, чем действительно изучить это событие
 
Община евреев предлагает создать музей на месте бывшего гетто в Вильнюсе

Община евреев Литвы (ОЕЛ) предлагает на территории бывшего Вильнюсского гетто создать Музей культуры. Полагают, что музей должен обосноваться не только в одном здании, но и на открытых пространствах с применением новых технологий.

http://ru.delfi.lt/news/live/obschi...meste-byvshego-getto-v-vilnyuse.d?id=75028508
 
Хорти все ж евреев не истреблял. И на фоне разных всяких выглядел если не ангелом, но не до конца прогнувшимся. Не зря его в Нюренберг волочь не стали, а для полного подсчинения страны пришлось переворот устраивать.
 
Назад
Сверху Снизу