• Zero tolerance mode in effect!

Арабские теракты и беспорядки в Израиле

Вообще для таких случаев закон должен вводить в стране особое положение связи с массовыми беспорядками и, в силу ограниченности сил охраны правопорядка и необходимостью защиты населения от погромов, в рамках этого особого положения, наделять полицию и МАГАВ особыми полномочиями и особым статусом юридической защиты. Подобно, как солдат на войне. Кроме случаев откровенно неоправданного применения оружия, все остальные случаи должны освобождать полицейского от личного присутствия в суде и за него должен отбрехиваться адвокат. Процедура примерно такая: камнеметатели и метатели бактабов, должны приравниваться к погромщикам и любое применение силы к ним, кроме заведомо летальных, считать легитимным и законным. Лишь случаи с огнестрелом рассматривать отдельно (ибо может оказаться ситуация, когда и его необходимо применять и это надо просто доказать).

А если погромщика изувечило резиновой пулей или отъелдашили МАГАВники до состояния "срать костями" - он сам себе злобный буратино.
 
Ах да. И реформу судебной системы необходимо провести. Арон-Бараковское наследие отправить на пенсию (желательно, на пенсию разумных размеров).
 
В районе Нацерета камнеметателями ранена женщина, ехавшая в машине с детьми:
http://www.newsru.co.il/israel/07jul2014/woman_112.html

В больнице "А-Эмек" в Афуле оказана медицинская помощь женщине, получившей накануне вечером легкие ранения, когда автомобиль, на котором она вместе с детьми ехала в районе Нацерета, подвергся каменной атаке, сообщает пресс-служба скорой помощи "Маген Давид Адом". ...
 
я только что был в 4 Центровых местах в Хайфе
Мошава Германит
Здание Мерии ( нижний Город)
Навей Шаанан
Мерказ Кармель
Был в 10 разных учереждениях.
Везде всё спокойно и никому неволнует. Так то
 
А в Беер-7 и вокруг ебедуи шумят.Камни по машинам и прочая...

Вот так.
 
В районе Вади Ара во время пресечения беспорядков были задержаны 44 подозреваемых:
http://www.newsru.co.il/israel/07jul2014/wadi_ara_121.html

Полиция Северного округа задержала 44-х граждан (в их числе трех несовершеннолетних), подозреваемых в участии в беспорядках в районе Вади Ара, на севере страны. Беспорядки начались вскоре после публикации информации об убийстве жителя Шуафата 16-летнего Мухаммада Абу Хдэйра. ...

50 арестованных арабов предстанут перед судом:
http://www.mignews.co.il/news/society/world/070714_102802_87932.html

Сегодня около 50 подозреваемых, арестованных во время беспорядков на прошлой неделе, предстанут перед судом в Нацерете для продления предварительного заключения. Среди арестованных около 20 несовершеннолетних.

В Вади Ара задержан араб, напавший на военнослужащего:
http://www.newsru.co.il/israel/07jul2014/ara_711.html

В понедельник, 7 июля, полиция задержала жителя Вади Ара примерно 30 лет, подозреваемого в нападении на 19-летнего военнослужащего ЦАХАЛа, на улице Ротшильда в Хадере, сообщают СМИ.

В результате нападения солдат не пострадал, а оперативники задержали нападавшего. В ходе обыска у него была найдена заточка, которой он намеревался ударить свою жертву. ...
 
Полиция проверяет информацию о похищении человека возле Модиина:
http://www.newsru.co.il/israel/07jul2014/modiin_709.html
http://www.mignews.co.il/news/society/world/070714_180210_54858.html

Полиция проверяет сообщение, поступившее в понедельник, 7 июля, о похищении человека в окрестностях Модиина. Эту информацию, опубликованную сайтом Мако, редакции NEWSru.co.il подтвердили источники в правоохранительных органах.

Пресс-служба полиции сообщает, что, согласно информации, поступившей в распоряжение полиции, двое неизвестных, предположительно арабы, силой усадили в машину ребенка в кипе и увезли в неизвестном направлении. По распоряжению командующего округом, для участия в поисках в воздух поднят вертолет. ...
 
Кошмар какой-то. Если начнут массовые похищения/убийства, надо будет работать как в 2000-м. Тогда волнения быстро сошли на нет.
 
Они не атрофировались. Их отрезали. А народ схавал. Впрочем, как всегда
 
Полиция опровергла информацию о похищении в Модиине:
http://newsru.co.il/israel/07jul2014/modiin_510.html
http://mignews.co.il/news/society/world/070714_213347_12878.html

Пресс-служба полиции Израиля опровергла подозрения о похищении ребенка в Модиине. После того, как автомобиль предполагаемых похитителей был найден и опознан, а в полицию не поступало заявлений о пропаже детей в Модиине и окрестностях, полиция закрыла дело. ...
 
Арабские беспорядки под Иерусалимом и Хайфой:
http://www.mignews.co.il/news/disasters/world/080714_80402_96491.html

Несколько десятков арабов в масках в ночь на вторник бросали бутылки с зажигательной смесью и самодельные газовые гранаты в полицию и силы безопасности в Шуафате, сообщает Ynet. Полиция открыла огонь и применила шумовые гранаты для разгона протестующих. О пострадавших не сообщается.

Ранее около 50 арабов, часть из которых также была в масках, бросали камни рядом с Тамрой к северу от Хайфы. Шестеро были арестованы. ...

Нападения на арабов в нескольких районах Израиля:
http://www.mignews.co.il/news/disasters/world/080714_90316_49234.html

Полиция Израиля перебрасывает подкрепления на север:
http://www.mignews.co.il/news/disasters/world/080714_93744_25274.html
 
На еврейскую девушку возле Иерусалима совершено нападение:
http://www.mignews.co.il/news/disasters/world/080714_181820_47421.html
http://www.newsru.co.il/israel/08jul2014/girl_131.html

Сегодня в полицию поступил телефонный звонок о том, что в пригороде Иерусалима Абу-Гош пытались похитить 15-летнюю еврейскую девушку. Об этом сообщает The Jerusalem Post. Девушка сообщила полиции, что двое мужчин арабов предложил ей прокатиться на своем автомобиле. Но она отказалась и убежала от них к своему дому.

Вскоре двое мужчин, соответствующих описанию девушки, были задержаны на контрольно-пропускном пункте “Каландия”.
 
Арабы Акко призывают брать заложников.
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4539049,00.html

Всё открыто, с позированием на камеру. Им можно?

Характерная деталь:сослуживец проживающий в Акко,рассказывал,что демонстранты приехали на нескольких автобусах не из самого Акко,но довольно быстро были прогнаны...внимание! арабским населением Старого города,которые вовсе не заинтересованы в беспорядках,так как слишком хорошо понимают,что это чревато бойкотом их бизнесов(рестораны,рынок и т.д.).
 
Полиция проверяет информацию о похищении двух человек на севере Израиля:
http://newsru.co.il/israel/09jul2014/hashad_703.html

Вечером во вторник, 8 июля, в полицию поступило сообщение о том, что мужчина и ребенок были похищены в районе Бустан а-Галиль, сообщила пресс-служба правоохранительных органов. В полицию поступил звонок от человека, который сообщил, что видел как мужчину и ребенка насильно усадили в машину и увезли в неизвестном направлении.

Полиция установила блокпосты в районе предполагаемого происшествия и приступила к проверке полученной информации. Утром в среду стало известно, что похищения не было.
 
Назад
Сверху Снизу