• Zero tolerance mode in effect!

Армейские, охотничьи и прочая байки

Сказать честно, не знаю я точный вес этого генератора. Помню только, что однажды в учебке довелось мне участвовать в переносе подобной бандуры в заправленном состоянии. Выполнялось это силами восьми солдат - по двое за каждую ручку по углам. Через каждые несколько шагов мы вунужденно опускали эту неподъемную махину на землю. А тащили мы его тогда по ровной дороге, при свете дня. И никакого дополнительного груза, кроме своих автоматов, на нас в тот раз не было.

Нихрена себе пельмень, сколько ж нем киловатт? А поменьше генератор нельзя?
 
o_O
Вот вы говорите язык................
Стоял корабль на ремонте в Таллине, году в 1979-м. На соседнем корабле покраска борта, спустили плотик на воду, как положено, закреплен - концы с борта. На плотике двое, один из них из Азии. Второй что-то сказал про чурок (не слышно с нашего корабля было, потом рассказали). "Азиат" ни слова ни говоря, спокойно намотал конец троса на руку , сделал аркан, кинул на шею "товарищу" по покраске и потянул. Все видят, но ничего сделать не могут....................
Жив остался.
Не оскорбляй.
 
чтобы хоть как то "по теме" - сегодня получил из рассылки классные байки по армии:

70е годы прошлого столетия, закрытый городок ракетчиков. Молодой лейтенант, только тз училища, приезжает на службу. А примерно месяц до этого в местный военторг завезли югославские трусы, типа плавок. Это сейчас их бери не хочу, а тогда это было в диковинку и каждый военнослужащий запасся комплектом. Трусы, естестренно завезли одного цвета. У лейтенанта первое дежурство на РЛС и как положено "старики" решили разыграть "салагу". - Через 30 минут включение станции, а ты спецтрусы одел? - Какие еще спецтрусы? - На складе надо было получить. Лейтенант чувствует подвох, но не может понять в чём он состоит. - Спецтрусы выдают перед боевым дежурством на складе, чтобы защитить мужской орган от излучения. С этими словами офицер спускает брюки и демонстрирует свои трусы. Что мог видеть летйтенат до этого в училище? Семейники до колен и кальсоны. У него начинается легкая паника, но есть ещё и недоверие. Но когда остальные офицеры демонстрируют такие же трусы, недоверие пропадает и парень пулей вылетает и помещения. Мчится на склад, но на свою беду попадает на майора. - Почему не на посту? 20минут до включения! - Я - на склад за спецтрусами. - Какие к чёрту ещё спецтрусы, что вы мне тут говорите. - Спецтрусы от излучения, всем офицерам выдали. - Нету никах спецтрусов и с этими словами спускает свои брюки. На майоре надеты югославские трусы....


и в добавок:

Михалыч
Где-то и когда-то, увольнялся военнослужащий в запас. Ну и как водится перед увольнением, ходил по нарядам, а в процессе наряда, с обходным листком таскался по всем бюрократам части, собирая их автографы. Так, однажды, под конец наряда, сдал он свой пистолет и решил к командиру сходить за последней и самой главной подписью в обходном листке, но прежде чем идти сходил в магазин купил маленькую бутылочку коньяка, чтоб с командиром своим по пятьдесят грамм хлопнуть, за будущую гражданскую жизнь. Сунул коньяк в кабуру и пошёл в штаб. В штабе сослуживцы с завистью смотрели ему вслед, приговаривая при этом: - Везёт же тебе Михалыч! Поднявшись на второй этаж, постучался наш, без пяти минут, пенсионер к команиру и не дожидаясь ответа вошёл в кабинет. Закрыл за собой дверь и говорит: - Ну всё командир, я со всеми расчитался, осталось только с тобой. - И полез за коньяком. Командир увидев как военнослужащий расстёгивает кабуру - сиганул в окно со второго этажа! Вот такие бывают истории в армии.

Старик, а Вы свою лень пытаетесь оправдать.Любыми способами.Лучше бы таки научились читать, не сложнее чем стрельба проше паренной репы.
 
Эта картинка уже есть в "Юморе". Но у меня чисто военный вопрос.
Предположим, израильский снайпер во время боевого выхода наблюдает в прицел подобную картину.
Его действия в этой ситуации? Стрелять в козу, звонить в Гринпис, вызывать полицию или просто наблюдать, не вмешиваясь в семейную жизнь соседей по Ближнему Востоку?
Адам? Старик? В вашей практике такое случалось?

jккккк.jpg
 
в козу то за что? чтоб не мучалась? проще насильнику башку прострелить если это заданию не мешает. потом гринпис почетной грамотой наградит.
 
Стрелять в козу опасно. Ее партнер может получить серьезную психологическую травму и стать импотентом. Это противоречит Женевской конвенции и может привести к очередному осуждению израиля на совбезе ООН.
 
А если выстрелить в партнёра, травму может получить коза. И тогда нас торжественно трахнет общество защиты животных
 
Про стрельбу в партнера козы я и не подумал. Ведь Старик давно еще писал, что израильские снайперы - не убийцы и в людей не стреляют.
Странно, что вы все это забыли.
 
в козу то за что? чтоб не мучалась? проще насильнику башку прострелить если это заданию не мешает. потом гринпис почетной грамотой наградит.
Доктор, а кто вам сказал, что животное мучается (это я про козу)? Может, у них там по любви все.
 
А если выстрелить в партнёра, травму может получить коза. И тогда нас торжественно трахнет общество защиты животных

нифига. дело прогоняется через гринпис/цаар баалей хаим/тну лехайот лихйот и прочих зеленых (не путать с исламистами) и все дела. они за благо одной животины готовы десяток непричастных людей придушить, а тут вина доказана.
Доктор, а кто вам сказал, что животное мучается (это я про козу)? Может, у них там по любви все.

откуда ты поймешь, что это изнасилование?
а если у них любовь и коза кричит от страсти? а?
ну если так, то я пас. а снайперу молчать о том, что видел
 
Ага, милостивые государи, значит вам неизвестно про инструкции, как поступать снайперу в такой ситуации.
И думаю, наши снайперы тоже ясность не внесут - сошлются на секретность.

Ну, а если не снайпер, а танкист такое в прицел видит? Какие инструкции на этот счет у него?
 
Назад
Сверху Снизу