• Zero tolerance mode in effect!

Армения, Азербайджан, Карабах

Армянские солдаты разгромили азербайджанских тыловиков,и отпраздновали это дело шампанским.Или наоборот? :D




Ещё чуть чуть,и они уже сдаются.Не сбавляйте темп,идите сюда арменлоги,Каа Байрактары заждались.



Передавай Шушан Степанян пламенный вохчуйн из Гадрута.

Главное в обозе конечно не БК, а шампанское. Это чтобы сразу отпраздновать победу.
 
Да, такой вариант возможен, но тут как раз ширина фронта от Физули к Ходжавенду дает большие преимущества для АЗ. Представь себе отдельные батальонные механизированные группы атакующие по трём-четырем направлениям по степи - у армян физически не найдется сил перекрыть 40 километров фронта. Добавь к этому hunter-killer группы дронов и возможно начало целевого использования фронтовой авиации. Весь этот фронт рассыплется как карточный домик, тем более что усилия АЗ будут давить и на (пока что) более важные с оперативного понимания вещей для армян Мартакерт, Красный Базар и Зангилян-Кубадли. Для армян сейчас ИМХО критически важно ужать длину фронта, чтобы сдерживать оборону в бутылочных горлышках, и пытаться резать кишки контратаками как это делалось в 1993-94 и в меньшем масштабе сейчас на севере около Матагиза.
Крайне ужасная схемка начерченная за 5 минут:

FRARRZH.jpg






Я слышал что планируется продвижение на Зангилян-Кубадли - как когда то я "советовал" тут - как раз с целью выйти на границу, открыть путь к Аракской долине и растянуть силы армян ещё больше. Но это может быть шум в предверии нового наступления после выходных.
А атака на Турссу-Лисагор - ты это как серьезно видишь? Это 40 км кишку надо тянуть через три горных хребта, по ужасных дорогах (напомню что через месяц начинаются дожди и распутица), и с постоянной опасностью быть отрезанными в стиле Суомуссалми. Такое провернуть только наверное 75-ый полк ренджеров может. У АЗ его нет.
Обожаю такие картинки! Особенно значки мех.батальонов в горной местности где нет дорог... :)
 
Там не Мамли, а крупным калибром работали. Единственное недоумение, что это 3 часа заняло. Хотя скорей всего там основные силы под конец прилетели.
Из них около 1 часа амы отражали атаку с минимальными средствами поддержки. Да. Зато потом когда большие птички прилетели- все закончилось довольно быстро.
 
В этом кроется и некоторая опасность. Если армяне найдут достаточно сил и перережут пути коммуникаций- то азерам будет хреновато. Если.
Хотя все это конечно такая банальщина....
Там с одной сторону горнуй хребет практически непригодный для перехода. Скорее всего мелкая группа армян козинай тропой его смогла пересеч. Вопрос знают ли азербайджанцы что их окружили.
Кстати помню жалобы здешних армян мол азербайджанцы через иранскую границу перебегают когда их армяне окружают, мол нечесно воюют, не аскеры мол.
 
Хорооошую кишку нарисовали. Армяне просто обязаны перерезать. Видимо об этом окружении речь шла. Там небольшая группа топала.
Сомневаюсь, что там кишка. Скорее всего азербайджанцы контролируют гору севернее и войск Армении там уже нет.
 
Интересно, Азербайджанцы могли бы купить парочку А-10- чисто для красивых видео уничтожения русских( производства) танков- чтоб нытики не жаловались, что их ( танков)не убили по серьезному?
Думаю - Азербайджанцев пилотов шахтёры откопают, как в Донецке- вместе с самолетами с нефтяных шахт
Для этого им надо было бы и JDAM-ы и прочие финтифлюшки прикупать. Дураков летать на А-10 по горам/ущельям да поливать армян из пушки- за деньги не найдешь наверное....
 
Наверное потому что мина падает вниз по крутой баллистической траектории, а бомбочка совершает планируемый управляемый полет? Не?
Во первых бомбочка тяжелее мины, во вторых посмотри на величину крыл в бомбы, там скорее управляемый полет по баллистическому профилю
 
Те, кто пишет о вмешательстве РФ в конфликт, с одной стороны сказочники. Не будут войска ОДКБ вписываться за Карабах.
Но с другой стороны - РФ уже активно работает. Эти гуманитарные перемирия - 100% идея Москвы. Сейчас будут выкручивать руки армянам, чтобы они пошли на некоторые уступки (отдали 4-5 оккупированных районов), и покупать лично Алиева - чтобы он вместо полной и окончательной победы согласился на эти уступки. Москве главное, чтобы точка напряжения не исчезла окончательно.
Имхо, в результате азербайджанцев все равно обманут, как Путин уже не раз проделывал с Эрдоганом, и заставят проиграть военную победу в мидовских кабинетах...
Более чем уверен, скады по мирняку, это тоже идея с москвобада, их почерк на 100%
 
Поддаюсь вербовке! Вербуйте-могу трансформатор взорвать и мотор с тормозом и гиербокс поменять , стрелять выше среднего- дорого!
У нас тут дорого в другом смысле.
Как сказал мой замкомвзвода в 14-м: " мы, конечно, воюем за деньги, но учитывая, сколько нам платят, мы воюем за идею".
 
имхо. схлопывание обороны армян на юге - произошло. наступление азери вдоль границыс ираном идет практически в пустоту.
тут для азери нужно просто не терять голову, обеспечивать себе фланг и обеспечивать тылы.
и я жду штурма мардакерта\адегере . потеря его рушит весь восточный фас обороны арцаха.
серьезного движения на муровдаге ( имхо) пока не будет. северный корпус, по ходу , "стережет" границу с арменией.
Если выйдут азеры на линию реки хакери,то спайк нлос и рсзо с лазерным наведением достанут перекроют единую дорогу из ирана в армению которая идет через город спутник вроде,
Плюс те деревни что в долине реки буду как на ладони
 
Назад
Сверху Снизу