• Zero tolerance mode in effect!

Армения, Азербайджан, Карабах

То что азербайджанцы никому не лижут жопу - я согласен.
Да Вове Путину лижут, как и их ближайшие друзья-враги армяне. Без "посредничества" и "миротворства" Ресурсной Федерации уже бы тот Карабах поделили и конфикт закончили. Собственно, как оставили сербский анклав в качестве занозы в Боснии, так сейчас пытаются и "исконноруцкий Донбасс" вживить в тело Украины. Один и тот же почерк. Борьба с половиной мировых проблем - это снятие симптомов, вместо лечения болезни. Это русско-советские товарищи сначала устроили этническую чистку в Нахичевани, а потом преимущественно армянский Карабах включили в состав Азербайджана. И так было везде на перефирии империи.
 
Азербайджан имеет нефть и газ, а турки имеют трубу для перекачки, неужели непонятно... Армения - марионетка кремля... Зачем в Сирии и Ливии резню затеяли, тоже их разборки? За всеми конфликтами стоит деревянная империя!
Сколько лет они имеют эту трубу и что дальше, нам это жить особо не мешало. И как быть с 2016 годом когда азербайджанцы в атаку ходили, то же из за трубы или наши марионетки. У нас в стране до 1 млн азербайджанцев и где то 1.5 млн армян по крупным городам живет, вот делать нам нечего чтобы еще этнические конфликты у нас устраивать.
В Сирии ладно черт с вами мы поддержали одну из сторон теперь она победитель вроде как. Но Ливия, не мы начали, не мы продалжали лет 8, мы подтянулись в году так 2018 и то не на основную роль. Даже сейчас там основные скрипки Турция, Египет и эмираты.
Ваша злоба мешает вам адекватно оценивать происходящее, отсюда и "За всеми конфликтами стоит деревянная империя!"
 
К своему видео МО Азербайджана ещё и оценку потерь противника приложило. Заявляют 20 убитых с армянской стороны.
13 ИЮЛЯ 2020 20:59 Уничтожены несколько военных объектов и военная техника противника -
5a0dd1dde66d11466ef882839df79c1d.jpg

В результате жестких карательных мер, принимаемых против врага, во второй половине дня 13 июля огневые позиции, радиолокационная станция разведывательного подразделения, хранилище военной автомобильной техники, танк, бронетранспортер, более 20-и военнослужащих, штаб батальона и военная инфраструктура вооруженных сил Армении были уничтожены точным огнем наших подразделений.
Здесь
 
Генерал и полковник Азербайджанской армии погибли. Замес становится серьёзным.
Генерал-Майор Гашимов Полад и Полковник Ильгар Мирзаев руководившие одним из подразделений на линии фронта.
Азербайджанцам надо как-то ответить...
 
МО Азербайджана заявлет уже о сотне убитых с армянской стороны.
БАКУ, 14 июл – РИА Новости. Минобороны Азербайджана заявило о гибели генерал-майора Полада Гашимова и полковника Ильгара Мирзяева в результате обстрела ВС Армении в товузском направлении границы.
"В ночь с 13 на 14 июля в Товузском районе продолжались ожесточенные бои. В течение двух дней сокрушительные сражения велись с противником. Около 100 вражеских войск, большое количество военной техники и важные объекты были уничтожены. Азербайджанская армия также понесла потери в результате боевых действий. Генерал-майор Гашимов Полад и полковник Ильгар Мирзаев были героически убиты во время боев утром", - сообщил журналистам заместитель министра обороны генерал-лейтенант Карим Валиев.
Начавшееся 12 июля боестолкновение на армяно-азербайджанской границе продолжается третий день в сопредельных районах - Товузском и Тавушском, граничащих также с Грузией и находящихся в нескольких сотнях километров от непризнанного Нагорного Карабаха, где сейчас ситуация спокойная. В месте обстрелов находятся боевые посты, дислоцированные близ села Мовсес. По информации Баку, погибли шестеро азербайджанских военных, включая генерала. Армянская сторона заявила о ранении двух полицейских и трех военных, погибших нет.
 
 
Армения даёт какую-то информацию о происходящем?
Что, как, сколько погибших, раненных.

Вот, надыбал. Типа, армяне долбят опорники азов.

 
Заместитель министра обороны Азербайджана генерал-лейтенант Керем Велиев подтвердил удар ВС Армении по штабу .

Список погибших:
1.Генерал-Майор Гашимов Полад
2.Полковник Ильгар Мирзаев
3.Майор Намик Хаджан оглу Ахмедов
4. Майор Анар Гюльверди оглу Новрузов
5. Прапорщик Ильгар Аяз оглу Зейналлы
6. Прапорщик Яшар Васиф оглу Бабаев
7. солдат сверхсрочник Эльчин Ариф оглу Мустафазаде
 
Армения даёт какую-то информацию о происходящем?
Что, как, сколько погибших, раненных.

А то молчат как последние Хамас или Хезбалла...
Ну, не совсем молчат. Утверждают, что захватили гору "Гарадаш". Уничтожили множество укреплений, нанесли сильный урон противнику. Потерь со своей стороны практически не имеют. Все видео противника с ударами по их ВС - это фейк. Как то так... Ну и Азербайджан только и делает, что наносит удары по деревням.
 
426960_src.jpeg

Cлева погибший генерал-майор Полад Гашимов. Вроде он был начштаба 3-го корпуса, а полковник Ильгар Мирзаев был начальником артиллерии 3-го корпуса.
JfTQiZ_NQxE.jpg

Полковник Ильгар Мирзаев.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу