• Zero tolerance mode in effect!

Армения, Азербайджан, Карабах

не бомбы, а ракеты, х-25 и х-29
QFAB-250LG

 
Я только опровержения нашол. Подтвержения не видел. Можешь ссыль скинуть?
Некорректно выразился. Официально Азербайджан потерю вертолета не комментировал. Но азербайджанские СМИ писали о потере. Вот например:
 
QFAB-250LG

на су-25 "клен" стоит в носовой части и светит вперед-вниз, и может подсвечивать только ракетам, которые обгоняют самолет, бомбам, которые отстают от самолета - нет.
 
на су-25 "клен" стоит в носовой части и светит вперед-вниз, и может подсвечивать только ракетам, которые обгоняют самолет, бомбам, которые отстают от самолета - нет.
Особенностью использования управляемых ракет класса «воздух-поверхность» с лазерной системой наведения на цель у Су-25 является то что после захвата цели и запуска ракеты летчик должен удерживать цель до момента её поражения. При этом лазерный дальномер-целеуказаетель расположен в передней части штурмовика. Летчик должен удерживать самолет на курсе, подсвечивая цель до её поражения, что в условиях противодействия ПВО противника сопряжено со значительным риском.

Кароче я не думаю что это "клен" в связке с х-25 и х-29
Слишком рискованно и к таму же они далеко не на 100%-ов эффективные (если они вообше были на вооружении у ввс Азербайджана вопросы по срокам хранения)
Скорее всего бомба с лазерным наведением азербайджанского производства а подсветка с чего то Турецкого или кошерного
 
Видимо, азербайджанское командование рассчитывает на то, что давления на четыре направления одновременно (Лачин, Красный Базар, Ходжавент, Агдере) противник не выдержит и где-нибудь да треснет - для развития успеха.

Значит, посчитали, что армяне размягчены до нужной степени и уже можно.

Посмотрим, что наколядовала азербайджанская оперативная разведка в этот раз - да или нет?
winter is coming
И до того нужно успеть взять Красный Базар и Ходжавент
Обустроить позиции на дистанции выстрела из града по Лачинскому коридору и ждать весны

Может у них более амбициозный план?
 
  • Like
Реакции: -_-
На это нужно мужество.

Россия продаст ещё много раз их, и попользуется, и снова продаст, но ничего кроме митингов антироссийских хиппи в Армении не будет. Пока Россия окончательно не ослабнет. Тогда кинут, начнут плясать и гадости делать русским. Не все армяне имеются ввиду, а всякие их нацисты, как миротворец, болгарин, квинта тут. Но у них в обществе сейчас нацисты рулят, адекватных загнали в подполье.

Это в их природе, армянонацистской, верность хозяину, самому сильному. Если для обычного человека в инстинктах заложено попытаться стать самым сильным в стае, у арменина поклонника армянского духа заложено найти сильного в стае и лечь под него.

Были сильными византийцы, ,под них.
Пришли турки, стали сильнее византийцев, под них начали ложиться.
Потом Россия, ну а следующий хозяин временно наверное будут лягушатники. Без хозяина невозможно для них.

В нормальной стае!
 
Может и ошибаюсь, но уж больно это на крупный калибр похоже, а не на бпла-шные мамлы, или как их там. Россия азербайджану краснополь не продавала случайно?
Там вот такая штука летит. Скриншот с видео.
DB51E2A7-3743-44D9-A58A-8B734D581214.jpeg
 
каждый судит по себе. вполне логично, что армяне после того, что они устроили с азербайджанцами в карабахе, именно того же ожидают и от них. они не могут представить себе, что какой-то другой народ может повести себя лучше, чем армяне. тем более азербайджанцы.
Арабы тоже думали что Евреи их будут резать. Но увы были сильно разочарованны.
 
Да, лет 5 назад я ещё верил, что армяне имеют права на Карабах. Потом засомневался.
У них главная проблема в том что их возможности не совпадают с их амбициями. А мне пофигу чья земля. Если хотят то должны бороться за нее, работать и жить там. Чужие мнения не важны.
 
Почему же? Территорию Армении никто не захватывает ведь. Нет никакого вторжения, все ровно. В соседнем государстве идёт наведение конституционного порядка, Россия причём? Допустим, хапнули бы армяне кусок Персии и не отдавали взад - Россия должна была бы с Ираном воевать?
Так зачем Армении вперлась эта база? Без нее, на Армению напали бы? Ага. Верю. Верю в организацию ОДКБ - как никогда едины и сильны, один за всех, и все за одного. Ага, щас. Эта база Армении нужна была как рыбке зонтик. Пользы от нее - ноль целых, ноль десятых.
 
Я только опровержения нашол. Подтвержения не видел. Можешь ссыль скинуть?
Азербайджан отверг участие самолетов и вертолетов в боях в Карабахе

Ага, в основном одного и того же с разных ракурсов и разных его обломков.

Мож и не врут! С азербайджана бросают) хотя это вполне может быть вто рсзо 300мм или наземная отр какая.
Визуально по баху что то не менее фаб 500
 
QFAB-250LG


Думаю что то потяжелее. Хотя хз
 
Назад
Сверху Снизу