• Zero tolerance mode in effect!

Армстронг на Луне: правда или вымысел?

Впрочем не удивлюсь, что те станки до сих пор работают

В 1995 году на уральском заводе два трофейных станка фирмы Rheinmetall-Borsig все еще использовались при производстве лонжерона винта вертолетов Миля.
 
Что писали об Аполлоне в "Технике молодежи"

Июньский выпуск, в ответ на просьбу читателя описывается устройство РН Сатурн-5 и КМ/ЛМ/СМ: раз, два. Плюс на обложке фотография с Аполлона-8, правда, без упоминания того, кто её и когда её сделал.

Октябрьский выпуск, статья "Как были сделаны первые шаги по Луне": раз, два, три. На обложке какая-то космическая фантастика.

Вроде иных больших статей про Аполлоны в том году не было (маленькие очерки в разделах вроде "Вокруг земного шара" я внимательно просматривать не стал).


P.S. До кучи, пара интересных ссылок на тему: Как в СССР освещалась высадка человека на Луну? и Освещал ли СССР высадку на Луну? Взгляд с обратной стороны Земли.
 
Последнее редактирование:
Документальный фильм про Аполлон-11 выходит в прокат в пятницу. Немного о том, как его [фильм] делали: https://www.rollingstone.com/movies/movie-features/making-the-mind-blowing-apollo-11-doc-802297

Посмотрел сегодня. Фильм офигительный. Качество кинохроники изумительное, весь аудиоряд это записи переговоров/интервью тех времен. Всем хоть немного интересующимся вопросом - смотреть обязательно, причём в кинотеатре, если есть возможность.
 
Поразительно..:

.....
Больше надежд высказывает Марк Луписелла, специалист NASA, недавно высказавший идею изучения оставленных американцами на Луне отходов.
«С натяжкой мы можем предположить, что эти формы жизни могли мутировать на Луне», — отметил он.

https://masterok.livejournal.com/5246100.html


90F1B2BF-E550-4327-BA04-D7C4F97AA7F0.jpeg
 
Оригинальные (без цензуры) переговоры астронавтов при посадке на луну.

афигенна! :muscle:

 
Оригинальные (без цензуры) переговоры астронавтов при посадке на луну.

афигенна! :muscle:


Ютубная категория этого видео намекает :)Category Comedy

[подозрительно] Ты сам-то, надеюсь, не из секты нелетальщиков или не-всё-так-однозначников?
 
Назад
Сверху Снизу