• Zero tolerance mode in effect!

Афганистан

Там севернее всякие станы постсоветские, поддержка талибов это под себя копать.
Можно подумать, этой публике не привыкать под себя копать. Смотри все что сейчас происходит в мире вокруг РФ. Они в этом мастера- подсебякопатели....
 
Талибан и трофейное из города Газни.

DlNoRInW0AAaC1g.jpg
 
Директорат 4

Представители афганского движения “Талибан” приедут на встречу в Москву 4 сентября.

Эту информацию подтвердил глава второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов. Сейчас идет подготовка к встрече, в которой помимо талибов и России примут участие Китай, Индия, Иран, Пакистан, Узбекистан, Таджикистан и представители ряда других стран региона. Встречи в подобном формате проходили и ранее, однако без участия представителей “Талибана”.

Талибов будет представлять Шер Мухаммад Аббас Станикзай. Ранее он работал в столице Катара, где вел переговоры с представителями США (https://t.me/directorate4/3056). В начале августа он посетил Узбекистан, где вел переговоры с МИД страны. Ряд СМИ сообщает, что Станикзай посетил еще и Индонезию.

История взаимоотношений России и “Талибана” полна противоречий. На территории РФ деятельность талибов запрещена, а само движение признано террористическим. Однако это не мешает двум сторонам иметь контакты (чего никто не скрывает). Это служит поводом для критики со стороны США, которые обвиняют Россию в поставке оружия боевикам. Еще в 2015 году глава российского МИД Сергей Лавров заявлял о совпадении интересов России и “Талибана” в вопросе противодействия Исламскому государству. Однако позже уточнял, что российская сторона напрямую не использует талибов для борьбы с ИГ.

В самом Афганистане стартовало перемирие между талибами и официальным Кабулом в честь праздника Ид аль-Адха (Курбан-байрам). Однако перед его началом “Талибан” начал крупное наступление сразу в нескольких регионах страны, захватил одноименную столицу провинции Газни и еще ряд населенных пунктов. Боевики явно рассчитывали сохранить захваченные позиции, которые из-за перемирия не будут атакованы.
 

Талибы атаковали штаб полиции в одном из уездов провинции Фарах


КАБУЛ, 28 августа. В ночь с понедельника на вторник на территории западной афганской провинции Фарах боевики «Талибана» произвели нападение на здание штаба полиции в уезде Анардара. В результате ночного вооружённого столкновения погибли трое полицейских. Кроме того, начальник полиции уезда Абдул Сами, на момент атаки находившийся в здании, получил ранение в схватке с боевиками. Сведений о потерях, предположительно понесённых нападавшими по итогам ночного столкновения, в афганские средства массовой информации до настоящего времени не поступало. Сами представители «Талибана» впоследствии признали ответственность за нападение на штаб полиции в Фарахе, подтвердив сообщение о гибели троих стражей порядка, передаёт информационное агентство «Пажвок».
 
Директорат 4

США нанесли удар по талибам в провинции Фарьяб на северо-западе Афганистана.

ВВС США нанесли удар по военной базе в районе Гормач провинции Фарьяб, которая была занята талибами после вчерашнего отступления оттуда правительственных сил. Одной из целей удара был лидер движения “Талибан” в этом районе Кари Мухаммад Айюб. По имеющимся данным, на территорию базы для проведения военного совета прибыли еще несколько крупных полевых командиров.

В результате авиаудара Айюб не пострадал, но погибли 16 талибов.
 
В провинции Балх на территории военной базы рухеул вертолет компании MAG.Пилот (американец) и от двух до 10 членов экипажа погибли.Причины крушения пока не известны.

DmEJF3cWsAAMvgn
 
Талибан и последствия атаки на конвой ANDSF 27 августа.В ходе боя талибы разгромили конвой солдат в провинции Фарьяб.Жесточайше ушатали.

DmF3TryX0AAhWwT.jpg


DmF2wFXXoAAf2wk.jpg
DmF2wFgXoAIEwLw.jpg
DmF2wFdXgAEhi6s.jpg
DmF2wFbXgAEMqoI.jpg

Часть вторая.

DmF29v1WwAAOFul.jpg
DmF29v5W0AMuEfy.jpg
DmF29v5WsAATgtw.jpg
DmF29v7XoAAI5C1.jpg

Часть третья.

DmF3NGUXgAIfDVY.jpg
DmF3NGUX4AAANqW.jpg
DmF3NGWW4AEAigq.jpg
DmF3NGVWsAAsoul.jpg

Часть четвертая.

DmF3TrxXoAArVIV.jpg
DmF3Tr0XgAAno8e.jpg
DmF3TryW4AAcEd-.jpg
 
https://www.theguardian.com/us-news/2018/sep/03/us-service-member-killed-afghanistan-insider-attack
US service member killed in Afghanistan in apparent insider attack
A US service member was killed and another wounded in an apparent insider attack in eastern Afghanistan on Monday, the Nato-led Resolute Support mission said in a statement.
...
The incident came two months after a member of a US army training unit was shot dead by an Afghan soldier in the southern province of Uruzgan.
...
Insider attacks, often known as “green on blue” attacks, in which Afghan service members or attackers wearing Afghan uniforms fire on US or coalition troops, have been a regular feature of the conflict in Afghanistan, although their frequency has diminished in recent years.
Coalition forces have also tightened security and added extra force protection measures including special “guardian angel” units to accompany training units.
 
При взрыве мины в Бадгисе погиб начальник полиции одного из уездов

МАЗАРИ-ШАРИФ, 5 сентября. Во вторник на территории северо-западной афганской провинции Бадгис в результате диверсии погиб Исмаил Хан Шукури, начальник полиции уезда Мукур. Согласно отчётам, инцидент произошёл в дневное время в южной части данного уезда, когда Шукури осуществлял инспектирование контрольных пунктов. Орудием диверсии послужила придорожная мина, на которой подорвался автомобиль начальника полиции. Как сообщает пресс-служба губернатора провинции, Исмаил Хан Шукури был не единственной жертвой взрыва: вместе с начальником полиции погиб подчинённый, сопровождавший его в поездке. По факту происшествия было открыто расследование. Ответственность за гибель полицейских впоследствии взяли на себя представители запрещённого в России движения «Талибан», разместившие соответствующее заявление на одном из подконтрольных им веб-сайтов. Стоит отметить, что провинция Бадгис считается относительно спокойной в плане ситуации с безопасностью, и уезд Мукур не является исключением. Тем не менее, сравнительно небольшое число атак по сравнению с другими провинциями и контроль правительства над территорией не отменяет проблемы активности боевиков. В частности, недавно в провинции был зарегистрирован случай нападения талибов на местные контрольные пункты. По официальным данным, при отражении атаки погибли четверо стражей порядка, при этом сами нападавшие потеряли 11 человек убитыми и 16 ранеными.
 
Назад
Сверху Снизу