• Zero tolerance mode in effect!

Афганистан

Талибан и погромленные блок посты в провинции Фарах.Более 60 убитых и раненых со стороны военных.

Drz2D5DWkAAokVN.jpg
Drz4dJRWsAAHwe8.jpg
Drz4dJUWsAAsvBv.jpg
Drz4dJOWwAc_6-b.jpg
 
В провинции Фарах погибли более 35 служащих афганской полиции

КАБУЛ, 15 ноября. В ночь со среды на четверг ряд контрольных пунктов в западной афганской провинции Фарах подвергся вооружённому нападению со стороны запрещённого в России движения «Талибан». По итогам столкновения стражи порядка понесли потери.

Вооружённые столкновения проходили в нескольких районах уезда Балабулук. Правоохранительные органы признали сам факт потерь, но не указали их числа. Тем не менее, некоторые источники сообщают, что боевые действия унесли жизни не менее 35 полицейских.
Ещё одно столкновение между стражами порядка и талибами произошло той же ночью в уезде Пушткох. По данным полиции, потери понесла каждая из сторон, но точное число убитых и раненых в отчёте не приводится, передаёт телеканал «Толо».
За последние несколько недель на территории провинции Фарах наблюдается повышение активности антиправительственных сил, резко участились случаи нападений боевиков на стражей порядка.
В уезде Хаки-Сафид той же провинции в ночь с воскресенья на понедельник при атаке талибов погибли 29 полицейских и 8 мирных жителей. В конце октября в том же уезде разбился военный вертолёт, что привело к гибели не менее 26 человек, – ответственность за крушение взяли на себя представители «Талибана».
Более того, жители города Фарах, провинциального административного центра, сообщают, что в ночное время на улицах появлялись талибы – таким образом, столица провинции находится под угрозой захвата.
 
ИГил и трофейное взятое после подрыва на СВУ военного из состава NDS.Провинция Нангархар.

photo_2018-11-19_17-21-03.jpg
photo_2018-11-19_17-21-01.jpg
photo_2018-11-19_17-20-58.jpgphoto_2018-11-19_17-20-55.jpg
 
Имом аль Бухорий Катибаси и подготовка с продолжению наступления на позиции афганской армии.

photo_2018-11-18_14-03-53.jpgphoto_2018-11-18_14-03-54.jpg
photo_2018-11-18_14-03-55.jpg
photo_2018-11-18_14-25-05.jpg
photo_2018-11-18_14-25-06.jpg
 
Вчера в одном из банкетных залов Кабула, где больше тысячи человек собрались на празднование дня рождения пророка Мухаммада, произошел теракт. 50 убитых, 83 раненых. Пока никто не взял ответственность за этот теракт.
IMG_20181121_113704_790.jpgIMG_20181121_113702_620.jpg
 
  • Like
Реакции: Agra
В провинции Кандагар на мине подорвался полицейский автомобиль

КАБУЛ, 21 ноября. Поздним вечером во вторник на территории южной афганской провинции Кандагар на придорожной мине подорвался полицейский автомобиль. В результате взрыва стражи порядка понесли потери.

Инцидент произошёл на участке автомобильной трассы Кандагар – Урузган в уезде Шах Валикот. Незадолго до взрыва стражи порядка участвовали в столкновениях с боевиками запрещённого в России движения «Талибан».
Перестрелка с боевиками обошлась без потерь для полицейских, но в случае с последующей диверсии сотрудникам МВД не удалось избежать жертв. Трое стражей порядка скончались от полученных повреждений, ещё двое получили ранения, передаёт информагентство «Пажвок».
Установлено, что в числе погибших был офицер Сидикулла, командующий вторым полицейским батальоном города Кандагар, являющегося провинциальным административным центром.
Между тем представители «Талибана» опубликовали заявление о том, что в ходе перестрелки в Шах Валикоте был убит по меньшей мере 21 служащий полиции. Тем не менее, официальные источники отрицают достоверность этих сведений.
 
USSOF и AFSOF проводят операции против игил и талибов.



Талибы громят афганских военных и ANDSF.Обычный день в стране.

 
В результате зачистки в Логаре были убиты 7 талибов

КАБУЛ, 25 ноября. Прошлой ночью на территории восточной афганской провинции Логар состоялась операция спецназа, по итогам которой были убиты 7 боевиков запрещенного в России движения «Талибан». Как сообщает информационное агентство «Пажвок» со ссылкой на представителей полиции провинции, зачистка проходила в одном из районов города Пули-Алам, провинциального административного центра. В ходе ночного рейда были убиты 7 повстанцев. Кроме того, еще 9 человек были арестованы по подозрению в связях с повстанческим движением. Согласно отчетам правоохранительных органов, мирные жители в ходе проведения операции не пострадали. Представители «Талибана» пока не прокомментировали информацию о потерях в своих рядах.
 
В Кабуле был убит глава совета улемов

КАБУЛ, 24 ноября.
В субботу на территории афганской столицы был убит глава местного совета улемов маулави Абдул Басир Хаккани. Как передает телеканал «Толо», инцидент произошел в одном из районов Кабула около 2 часов дня по местному времени. Богослов был застрелен неизвестными вооруженными людьми. Очевидцы происшествия рассказали, что Хаккани был убит выстрелом в голову. В пресс-службе кабульской полиции подтвердили информацию об убийстве маулави и сообщили, что в связи с инцидентом был задержан один подозреваемый. До настоящего времени ни одна группировка непримиримой вооруженной оппозиции не взяла на себя ответственность за гибель главы совета улемов.
 
Талибы и обучение 40 новых рекрутов.

Ds8Pm2DWoAAiTEj.jpg
Ds8Pm2CWkAItAdH.jpg


В результате засады на конвой полицейских в провинции Фарах,убито 22 полицейских.Раненых не известно сколько.

Ds8PIxHW0AIbjq0.jpg
Ds8PIxFXoAAXKPx.jpg


Очередной американский военный, убитый в ходе боев с талибами в провинции Нимруд.

Ds8Yn2nWkAAjCju.jpg
Ds3BEZ0XcAEynrg.jpg
 
Последнее редактирование:
Трое американских военных,подорвались на СВУ талибов.Провинция Газни.

DtBNSORXQAAouhA

IMG_20181127_174655_423.jpg
 
Мощный взрыв возле здания госбезопасности в Кабуле.

DtGLomiWsAAapzS.jpg


UPD.Сообщают о атаке на позиции британских военных в Джалалабаде.

Трое американских военных,подорвались на СВУ талибов.Провинция Газни.

DtBNSORXQAAouhA

Посмотреть вложение 87302

Талибы подорвали ещё одно СВУ.В провинции Кандагар.Кучно пошло.К дождю наверное.

 
Мощный взрыв возле здания госбезопасности в Кабуле.

DtGLomiWsAAapzS.jpg

Талибы отправили фидаинов и ингимасиев,которые атаковали базу британских ЧВК G4S.Бои продолжаются до сих пор,по предварительным данным, убито 10 и ранено 11.

 
Талибы отправили фидаинов и ингимасиев,которые атаковали базу британских ЧВК G4S.Бои продолжаются до сих пор,по предварительным данным, убито 10 и ранено 11.


Казармы и база полностью уничтожены.Окончательные цифры составляют 19 убитыми и 23 ранеными.

DtJuB7nXoAEHGuw
 
Назад
Сверху Снизу