• Zero tolerance mode in effect!

БД на Кавказе

прям полноценная война. вчера ешё 4 убитых было... самое обидное, что как правило из окружения они в конце выходят

http://www.agentura.ru/news/27626/

13 полицейских погибло в боях на границе Дагестана и Чечни

До трех десятков человек убитыми и ранеными потеряли полицейские в ходе спецоперации на чечено-дагестанской границе, продолжающейся уже несколько дней. По данным источника агентства "Интерфакс", к утру 17 февраля число погибших полицейских составило 13 человек, а количество раненых приближается к двадцати.
Столкновения полицейских с бандформированиями продолжаются с 13 февраля. Бои проходят в районе административной границы двух республик, на территории Ножай-Юртовского района Чечни и Казбековского района Дагестана. Полицейским из двух республик противостоят, по данным МВД Чечни, три группировки боевиков численностью до нескольких десятков человек. Боевые действия осложняются горным рельефом местности, глубоким снегом и погодными условиями. Отдаленность заросшей лесом местности не позволяет использовать бронетехнику.
Глава МВД Чечни Руслан Алханов признал, что его подчиненные несут потери, но не уточнил количество убитых и раненых. Он заявил, что среди боевиков также имеются убитые, но не стал вдаваться в подробности. Официально была подтверждена гибель трех полицейских в ночь на 14 февраля. Руководство Чечни пообещало выплатить их семьям по миллиону рублей. Тогда же сообщалось о шести раненых сотрудниках МВД.
Вечером 15 февраля стало известно о гибели еще четырех полицейских. В ночь на 17 февраля источник "Интерфакса" сообщил еще о пяти погибших и шести раненых. Утром 17 февраля после возобновления прерванной на ночь спецоперации поступила информация еще о двух погибших и одном раненном сотрудниках МВД.
 
Артиллерия и авиация подключились к операции по ликвидации бандгруппы в Дагестане. Вертолеты нанесли несколько огневых ударов по лесному массиву в Хасавюртовском районе, где укрылись боевики.
Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах региона, бой проходит недалеко от селения Энгирей. Бандиты попытались прорвать блокаду, тогда было принято решение нанести огневой удар с вертолетов. Также использовалась артиллерия.
Между тем, как сообщает ИТАР-ТАСС, в результате боестолкновения есть убитые и раненые. Боевые действия продолжаются.
Ранее сообщалось, что боевиков ловят на границе Чечни и Дагестана. Так, на территории Ножай-Юртовского района Чечни третьи сутки продолжается спецоперация против боевиков.
«Боевики перебегают административную границу и оказываются то на стороне Чечни, то на территории Дагестана. На границе также находятся отряды специальной огневой группы МВД Дагестана, которые контролируют ситуацию, остальные силы приведены в режим усиленной готовности», — сообщил секретарь Совета безопасности Дагестана Магомед Баачилов.
 
Не понимаю почему до сих пор посылали милицию на этих боевиков как пушечное мясо.
 
Не понимаю почему до сих пор посылали милицию на этих боевиков как пушечное мясо.

посылали ВВ или ОМОН. в статистике их полицейскими называют зачастую. но пушечное мясо таки да...

http://www.lenta.ru/news/2012/02/17/first/

Начинается строительство туристического комплекса, и в горах не должно быть ни одного злоумышленника с оружием в руках", - подчеркнул глава Чечни.

академик кадыров жжот.
 
* Академик-Генерал-Герой РФ - который лично участвует в операции.

меня немного настораживает тот факт, что о разгроме группы Кадыров заявил сразу как только прибыл на место.
есть основание полагать, что сами участники операции до заявления "Героя России" о разгроме боевиков не подозревали...
 
А какие вертолеты там летают? Если Ми-28 и Ка-52 с тепловизорами, то они должны сделать всю работу.
 
Не понимаю почему до сих пор посылали милицию на этих боевиков как пушечное мясо.
Всему можно найти разумное объяснение.
1. Косность мышления (всегда посылали, поэтому сейчас посылаем и потом будем посылать.... А почему? а потому как заведено так испокон веков!).
2. Скажем так, ИМХО, в некотором смысле отряды ВВ и ОМОНы могут быть более боеспособными, чем просто войска.
3. Социальный аспект. ОМОНы послать легче чем просто армию. В том смысле, что не будет криков общественности в духе "наших призывников убивают, не отдадим наших сыновей в армию".
4. Есть наверное и другие причины, объяснимые с бюрократическо-организационной точки зрения, но с точки зрения здравого смысла.
 
Просто раз уже понадобилось техника и тяжелое оружие - ОМОН может только в стороне курить а не штурмовать подготовленные рубежа боевиков в лесу...
 
5. ОМОНы вообщем то, там не только боевыми действиями изо дня в день могут заниматься. Но и нести повседневную рутинную милицейскую службу, для которой армейские войска просто не предназначены.
 
http://kavkazpress.ru/archives/3037
Спецоперация в Дагестане

postdateicon.png
17.02.2012 | Автор admin
В 10 часов утра 17 февраля в районе между селами Тотурбийкала и Эндирей Хасавюртовского района начата спецоперация по уничтожению выявленного бандформирования.
К ликвидации бандитов привлекается авиация и артиллерия. Попытки бандитов вырваться из “котла” успеха не принесли. По имеющимся в настоящее время данным, уничтожено 2 террориста
© 2012, KAVKAZPRESS. Все права защищены, даже не сомневайтесь.

VIT 182:
17.02.2012 at 22:21
20 не 20, но то, что 13 погибших – это точно. Этим придуркам с Лайф ньюс верить не стоит. А что касается больших потерь – этот Тимиралиев с шакалами – отморозок редкостный. Посидите в одном лесу 10 лет, переживите облавы, отравление (в 2009 г.), так что терять им было нечего. Дрались как загнанные звери. Кадыровцы молодцы, смелые, даже безрассудные (тех кого знаю). В бой идут сломя голову, там, где другие ВВ вызовут “вертушку”, эти своими руками…Жалко ребят. Сейчас главное две других банды не упустить, особенно Мамедова (“Муаз”) – он в приемниках у Даудова числится.
 
По последним данным, входе военной операции в Ножай-Юртовском районе Чечни погибли 21 полицейский. Только за прошедшие сутки боевики убили 8 сотрудников МВД. Ранеными числятся уже 36 сотрудников правоохранительных органов.

- Сегодня убиты 7 боевиков. Ликвидацией указанной бандгруппы спецоперация не завершится, - сообщили Life News в пресс-службе главы Чечни.

http://lifenews.ru/news/82887
-----------------------------

из последнего. хотя и lifenews и пресс служба академика те ешё источники...
 
Одни чеченцы стреляют в других чеченцев, идет спецоперация, что вы еще хотели?
 
Назад
Сверху Снизу