• Zero tolerance mode in effect!

БПЛА России

Не хвастаемся и не забываем. Эти проблемы не решить без реформы армии.

Не хочу в вашу реальность, где российские бпла на уровне авиамоделистов.
1. Все реформы Российской армии сводятся к банальным сокращениям;
2. Вы можете хотеть все, что угодно, но на вооружении РФ кроме "Пчелы" нет ни одного современного БПЛА - хотя бы разведывательного, не говоря уже об ударных. Отставание от нормальных стран составляет десятилетия.
 
1. Все реформы Российской армии сводятся к банальным сокращениям;
2. Вы можете хотеть все, что угодно, но на вооружении РФ кроме "Пчелы" нет ни одного современного БПЛА - хотя бы разведывательного, не говоря уже об ударных. Отставание от нормальных стран составляет десятилетия.
1. Потому как штат РА раздут неимоверно я не считаю это проблемой. Как только находиться какая нибудь должность на неё садят офицера. Так что наша армия сейчас жутко неэффективна ещё из-за большого количества дармоедов которые в боевых условиях раельно боевой работой заниматься не будет. Штабистов больше чем солдат блин...
2. Тут я думаю дело не в том что нет технологической возможности. Я думаю политической воли нет. Точнее она есть но направленна в совсем другое русло. Так что в ближайшие 8-10 лет в области ВПК никакого прорыва не ждите. Пока не урясут экономику ВПК будут подкармливать чтобы жил, но серьёзно вкладываться никто не будет.
 
Все реформы Российской армии сводятся к банальным сокращениям

Врёте вы господин Гарри, врёте как геббельс.

Сайт министерства обороны РФ
http://www.mil.ru
О новом облике Вооруженных Сил Российской Федерации > Статьи
http://www.mil.ru/info/53270/53288/index.shtml

Далее мои выдержки из статей:

Выездное заседание сразу трех комитетов Государственной Думы - по обороне, безопасности, бюджету и налогам - состоялось в начале этой недели в Министерстве обороны. Интерес к нему со стороны представителей нижней палаты был огромным. Участвовать захотели более 300 человек. Тема заседания - «О ходе формирования нового облика Вооруженных Сил Российской Федерации».

К 2012 году все соединения и части будут переведены в категорию постоянной боевой готовности. Численность армии и флота составит 1 миллион человек. За счет перехода на трехзвеньевую структуру повысится оперативность управления войсками, а отдельные бригады ВДВ появятся в каждом военном округе. Переход к новой структуре военного управления позволит ликвидировать «многоярусность» и повысит оперативность управления войсками. В течение ближайших лет планируется также значительно сократить количество воинских частей и соединений, избавившись от частей неполного состава. В результате в армии останутся лишь офицеры, которые реально управляют подразделениями. Оптимизирован будет и центральный аппарат.
Общее количество офицеров в Вооруженных Силах будет оптимизировано в соответствии с мировыми нормами. Сегодня в военном ведомстве 355 тыс. офицерских должностей, что составляет около 32 процентов от общей численности Вооруженных Сил. То есть практически каждый третий военнослужащий сегодня - офицер. Это значительно превышает как общепризнанные мировые стандарты (в среднем от 7 до 20 процентов), так и советские (в конце 1980-х годов - 24,2 процента). Поэтому к 2012 году количество офицеров в Вооруженных Силах составит 150 тысяч человек.
....
беседа с начальником вооружения Вооруженных Сил РФ - заместителем министра обороны Российской Федерации генерал-полковником Владимиром ПОПОВКИНЫМ

Наша задача - добиться, чтобы к 2016 году соотношение старой и новой техники было 50 на 50. И это заложено в программах вооружения. К 2020 году соотношение должно составить 25 к 75, а в стратегических ядерных силах - 5 к 95

Мы сегодня приступаем к комплексным поставкам вооружения и военной техники. Если есть носитель вооружения, мы требуем, чтобы он поставлялся с оружием. Это делается для того, чтобы у нас не было кораблей, истребителей, танков без соответствующего вооружения.
В Сухопутные войска мы уже поставляем технику батальонными комплектами с учетом материальной и учебной базы подразделений.
Второй момент. Есть такой термин - техническое обеспечение Вооруженных Сил. Здесь также намечены коренные изменения. Войска не должны заниматься сложным техническим обслуживанием и ремонтом оружия и техники. Армия должна воевать. Будет развиваться сервисная сеть, и заниматься такого рода работами станут специальные предприятия, на основе заключенных договоров. Большая часть таких заводов войдет в предприятие «Оборонсервис».

Еще замечу, что на завершающем этапе находятся сегодня работы по созданию нового космического аппарата для навигационной системы «Глонасс-К». Ориентировочно он будет выведен на орбиту в конце 2009 - начале 2010 года. В нем применены новые принципы: модульность, открытость схемы (негерметичная платформа).
.........
О реформе военного образования на заседании пресс-клуба военных обозревателей недавно подробно рассказал статс-секретарь - заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Николай ПАНКОВ.

В основу своей работы мы положили принципы, которые были выработаны в ходе научных исследований, проведенных на первом этапе федеральной программы реформирования системы военного образования. Приведу важнейшие из них:
* укрупнение вузов, создание военных учебно-научных центров, реализующих образовательные программы различных уровней, профилей и специальностей;
* межвидовое и межродовое объединение военно-учебных заведений;
* интеграция военного образования и военной науки, сохранение научных школ, диссертационных советов, профессорско-преподавательского состава;
* учет принципа региональности при сохранении военно-учебных заведений;
* максимальное использование существующих инфраструктуры и материально-технической базы военно-учебных заведений и их дальнейшее развитие;
* реинвестирование в военное образование средств, полученных от реализации избыточных фондов военно-учебных заведений;
* безусловное выполнение договорных обязательств по подготовке иностранных военнослужащих, специалистов для федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации и другие.
С учетом этих подходов к 2013 году Минобороны России будет иметь 10 системообразующих вузов, в том числе: три военных учебно-научных центра, шесть военных академий и один военный университет.
.............
Герой России генерал-лейтенант Владимир Шаманов,
начальник Главного управления боевой подготовки и службы войск Вооруженных Сил РФ: НЕОБХОДИМОСТЬ РЕФОРМ ПОДТВЕРДИЛА ВОЙНА

К 2016 году численность Вооруженных Сил должна быть не более 1 миллиона военнослужащих. Таково решение высшего политического руководства страны. Задача же Министерства обороны - создать в рамках этой численности и экономических возможностей государства максимально боеспособную армию.

Самой значимой вехой затянувшегося уже на 15 лет армейского реформирования стало создание после первой кампании на Кавказе соединений и частей постоянной готовности, инициированное тогдашним начальником Генерального штаба генералом армии Квашниным.

Вторая важнейшая задача, которую в рамках перехода к новому облику Вооруженных Сил намерен решить министр, - создание корпуса профессиональных сержантов.

Если говорить о силах общего назначения, под которыми понимаются воюющие на земле Сухопутные войска, ВДВ и морская пехота, то нам необходимо создать ядро относительно компактной, численностью не более 200 тысяч, но обладающей высочайшим боевым потенциалом группировки быстрого реагирования. То есть мобильные, великолепно обученные и постоянно готовые к боевому применению на любом театре военных действий войска.

развернуть в оставшихся соединениях полноценную боевую учебу и отказаться от несвойственных армии функций, покупая максимально возможное количество необходимых услуг. Чтобы у армии осталось только два вида деятельности - война и подготовка к ведению боевых действий. Как это принято в ведущих армиях мира.


Там же есть по ВВС и ВМФ


2. Вы можете хотеть все, что угодно, но на вооружении РФ кроме "Пчелы" нет ни одного современного БПЛА - хотя бы разведывательного, не говоря уже об ударных. Отставание от нормальных стран составляет десятилетия.

Типчак приняли. Не супер, но гораздо лучше пчелы.
http://www.arms-expo.ru/site.xp/049050048049124055050051.html

P.S.
Концепт взлёта посадки
http://www.youtube.com/watch?v=wuSqwb13iw0
 
TEHb"] штат РА раздут неимоверно я не считаю это проблемой. Как только находиться какая нибудь должность на неё садят офицера.
Это, большая проблема - переизбыток офицерских должностей.
TEHb"]Пока не урясут экономику
Ну уж естли при 1140 $ за баррель не утрясли, то что уж ждать...
Врёте вы господин Гарри, врёте как геббельс.
Я - частное лицо. И уподоблять меня д-ру Геббельсу неуместно, по меньшей мере. Гораздо больше параллелей с ведомством этого товарища можно найти в деятельности Министерства обороны РФ, именно по части пиара.
Далее мои выдержки из статей:
Да уж брехать у нас умеют. Уж столько брехни наслушался в свое время - д-р Геббельс просто отдыхает.
К 2016 году численность Вооруженных Сил должна быть не более 1 миллиона военнослужащих. Таково решение высшего политического руководства страны. Задача же Министерства обороны - создать в рамках этой численности и экономических возможностей государства максимально боеспособную армию
Навеяло:
"А ты можешь сшить из этого куска шерсти 3 шапки? а четыре?" (с) :D
Типчак приняли. Не супер, но гораздо лучше пчелы.
Да, успокаивающая тенденция. А сколько их поступило в войска ?]:) И какими темпами?
 
Гарри... 1140$ за баррель? Вы сказочник. Больше 200 не поднималось. Я вас сильно уважаю но тут у вас явный косячище. А по насчёт цены на нефть, то как раз высокие цены на сырьё затмевают кое кому взор потому никто больно не озоботился высокоэффективной переработкой и производством конечного продукта. Если нефть качественно переработать здесь и загнать за бугор уже готовый тавар (топливо и другие нефтепродукты) то можно заработать гораздо больше. Примерно в разы. Притом никуда они европейцы, китайцы и всякие пендосы не денуться и купят по нормальным рыночным ценам.
 
Пардоньте... это явная опечатка, можно же было догадаться.
А насчет "качественной переработки" нефти - ну с этим никак... Ключевое слово здесь - именно "качественный":(
 
Пардоньте... это явная опечатка, можно же было догадаться.
А насчет "качественной переработки" нефти - ну с этим никак... Ключевое слово здесь - именно "качественный":(

Можно сказать что переработки в РФ нет. Если у кого-то найдётся воля и здоровое желание заработать на большом и выгодном проекте - будет и переработка и качество будет. Только откуда ей взяться бы...
 
Ну с летательными аппаратами более или менее определились.

Пойдём копать в глубь.

Что можно повесить на БПЛА? Какое у нас есть оборудование?
Его характеристики бы.

Израильтяне, если не секрет. Какие БПЛА у Вас в самом низшем звене? Какое оборудование на них висит? Для каких задач используется?
 
Израильтяне, если не секрет. Какие БПЛА у Вас в самом низшем звене? Какое оборудование на них висит? Для каких задач используется?

Смотри http://www.israeli-weapons.com/israeli_weapons_aircraft_uavs.htm
 
Ну с летательными аппаратами более или менее определились.

Пойдём копать в глубь.

Что можно повесить на БПЛА? Какое у нас есть оборудование?
Его характеристики бы.

Израильтяне, если не секрет. Какие БПЛА у Вас в самом низшем звене? Какое оборудование на них висит? Для каких задач используется?
- http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=16429&highlight=
 
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=16429&highlight=

Спасибо за ссылку.

Uri Leizin:

- Будет давать командиру взвода обзор с высоты в 100-200 метров полосы глубиной в несколько сот метров и шириной в пару километров - с разрешающей способностью, позволяющей увидеть кошку в кустах. А так же все силы противника в этой полосе, не закопавшиеся в землю по самую макушку. Этакий "карманный АВАКС"

Вопрос сейчас можно ли при помощи Casper 250(или подобного аппарата) вскрыть позицию замаскировавшегося снайпера днём/ночью?
 
Вопрос сейчас можно ли при помощи Casper 250 (или подобного аппарата) вскрыть позицию замаскировавшегося снайпера днём/ночью?
Если установить тепловизор с достаточной чувствительностью - то можно.
 
Я - частное лицо. И уподоблять меня д-ру Геббельсу неуместно, по меньшей мере.

Не про вас лично речь идёт, а про идеи которые вы толкаете.
Чистой воды технология геббельсовской пропаганды, ложь должна быть как можно более абсурдна, как ваше: "все реформы сводятся к сокращениям" и "на вооружении нет ни одного современного БПЛА".

Навеяло:
"А ты можешь сшить из этого куска шерсти 3 шапки? а четыре?" (с) :D

Аналогии лгут. Поинтересуйтесть численность армии США.


http://nauka21vek.ru/archives/2324#more-2324
Январь 29th, 2009
БПЛА “Дозор-4″
Осенью 2008 года беспилотник успешно прошел недельные испытания на пограничной заставе в Дагестане
Сейчас пограничники планируют создать целое подразделение из беспилотных самолетов. Для более масштабных испытаний они заказали разработчикам 12 "Дозоров".

http://www.redstar.ru/2009/02/04_02/2_06.html
«Концерн «Вега»
В 2008 году фирма по внеплановому заказу передала в Минобороны 10 малогабаритных беспилотных комплексов. Сообщивший эту новость директор программы комплексов БЛА концерна не стал давать пояснения об их типе.

P.S.
http://paparazzi.enac.fr/wiki/Index.php/Main_Page
free and open-source hardware and software project intended to create an exceptionally powerful and versatile autopilot system
 
Генштаб поручил создать новый беспилотник за три месяца

http://www.lenta.ru/news/2009/02/26/uav/

И ещё
Беспилотники полетят летом

http://gzt.ru/politics/2009/02/25/223001.html


Цытата
"Впервые за одним столом оказались конструкторы, которым предстоит осуществлять разработку, и генералы, которым придется применять разработки на поле боя. Основной вывод: существующие образцы обладают худшими характеристиками по сравнению с зарубежными аналогами, такими как израильские "Гермесы", и нуждаются в серьезной доработке", - пояснил собеседник корреспондента "Газеты".

То есть до этой встречи конструкторы не знали что хотят генералы, а
генералы понятия не имели что делают конструкторы ???

В основном интересует навесное разведоборудование, которое по качеству в разы превосходит российские разработки.

"Например, российские образцы до сих пор производят съемку на фотопленку. Этот способ позволяет избежать перехвата данных, как это происходит при радиопередаче, однако съем информации с такого носителя в условиях боя очень затруднен", - сказал представитель Минобороны.

Надо же.
Надеюсь плёнка хотя бы "Кодак" ? :oops:



* * *
 
Генштаб поручил создать новый беспилотник за три месяца
...

"Например, российские образцы до сих пор производят съемку на фотопленку. Этот способ позволяет избежать перехвата данных, как это происходит при радиопередаче, однако съем информации с такого носителя в условиях боя очень затруднен", - сказал представитель Минобороны.
Эти два заявления - просто пэрлы...

Насчёт первого - просто без комментариев, насчёт второго - пусть попробуют "перехватить" картинку, например, с Гермеса. Только не с дегенеративной версии для Грузии, а с оперативной, для Израиля.
Пить надо меньше...
 
На выставке "UVS-TECH 2009" продемонстрировали российский БПЛА

ka137.jpg


Ка-137 предназначен для решения широкого круга задач в интересах МЧС, Министерства обороны, а также народного хозяйства. В частности, он может быть использован в качестве робототехнического средства, способного выполнять технологические операции в опасных для человека зонах. Он способен вести инженерную, радиационную, химическую и биологическую разведку; доставлять экстренные грузы специального назначения; осуществлять трансляцию и ретрансляцию информации в опасных для человека чрезвычайных ситуациях, а также решать широкий круг других задач. Ка-137 вполне может заниматься экологическим мониторингом окружающей среды, охраной газо- и нефтепроводов, других стратегических объектов, в том числе АЭС, контролировать обстановку в лесах и на торфяниках, безопасность движения на автодорогах страны, вести ледовую разведку. Проектирование Ка-137 началось в 1994 г., в 1995 г. завершилась разработка эскизного проекта, а в 1996 г. был построен натурный макет беспилотного вертолета.

Ка-137 входит в состав многоцелевого беспилотного вертолетного комплекса МБВК-137, который может быть выполнен в трех вариантах: грунтово-мобильном, аэромобильном и корабельном. В состав МБВК-137 может входить от 2 до 5 беспилотных вертолетов. Грунтово-мобильный комплекс выполнен на базе автомобилей повышенной проходимости ╚Камаз╩. В его состав входит передвижной пункт управления ППУ-137, способный одновременно контролировать полет двух БПЛА; транспортно-эксплуатационная машина, на которой размещено два контейнера с вертолетами, кран для погрузки и выгрузки летательных аппаратов, а также сменные комплекты целевого бортового оборудования. Аэромобильный вариант размещен на вертолете типа Ка-32. Беспилотный вертолет доставляется к месту развертывания на внешней подвеске пилотируемого вертолета, на борту которого расположен также пункт управления и эксплуатации.

Беспилотный вертолет Ка-137 способен перемещаться в любом направлении с использованием без ограничений всего скоростного диапазона. Это особенно важно для летательного аппарата вертолетного типа, дистанционно или автоматически пилотируемого в условиях турбулентного потока воздуха, а также при большой скорости ветра, направление которого неизвестно. Большим плюсом Ка-137, считают эксперты, является и то, что на нем смонтированы системы автоматического управления и навигации, позволяющие аппарату летать в сложных погодных условиях, в том числе днем и ночью.

пепелац!
:)
 
В России в этом году пройдут испытания нового беспилотника «Иркут-200».
Разработка летательного аппарата, построенного из композиционных материалов, практически завершена, передает «Интерфакс», ссылаясь на руководство корпорации «Иркут».

Принципиально новый беспилотник создается с начала прошлого года. В настоящее время на «Иркут-200» устанавливается немецкий двигатель. Также не исключено использование английских запчастей. В производстве находится и второй экземпляр беспилотника. Отметим, потенциальный заказчик беспилотного комплекса — МЧС России. Продолжительность полета «Иркута-200» планируется довести до 12 часов. Обслуживать его будут 4 человека, а время подготовки к полету — 20 минут
 
Назад
Сверху Снизу