• Zero tolerance mode in effect!

БПЛА России

Нда серёзно "Гермесы" ГШ РФ задели за живое, а срок три месяцэ мы уже гдето такое слышали............
 
.... перехватить картинку с пепелаца можно. :)
если она Not Encrypted.
а вот с энкрипцией хотя бы в 256 битов придётся повозиться.

не говоря уже о том что сейчас даже на PC ставят интелевские чипы с firmware encryption в 1028 битов. чип стоит около 5 долларов.
ломать такой энкрипщин пока что в риэл тайме не научились.
да и за неделю тоже вряд ли :)
 
Пепелац :)

Фильм Кин дза дза смотрели?
Аааа... В таком смысле :) ПРочитал не правильно :) Эти пипелацы собирают у меня в городе :) Точнее собирали... Несколько... Я давно их не видел.
 
Выдержка из статьи В УСЛОВИЯХ ГЛУБИННЫХ ПЕРЕМЕН (автор - генерал Шаманов), Российское военное обозрение 12 - 2008 г.:
На вооружении наших подразделений в ближайшее время обязательно должны появиться беспилотные летательные аппараты (БПЛА), прежде всего самолеты-разведчики, позволяющие эффективно вести разведку, не рискуя личным составом разведывательных подразделений. Если говорить о действенности БПЛА отечественных разработок, то, несмотря на длительную работу, проделанную целым рядом занимающихся этой тематикой предприятий, все имеющиеся разработки, как показало в том
числе и их применение в Южной Осетии, пока не отвечают предъявляемым требованиям. Позиция министра обороны не только по отношению к БПЛА, но и в целом к оснащению войск всеми
необходимыми средствами предельно конкретна: если отечественная промышленность не может создать для войск конкурентоспособный продукт, будем приобретать его у зарубежных производителей. Так что пусть не реагирующие на нужды войск отечественные разработчики не удивляются, когда узнают, что на вооружение Российской армии поступили беспилотные самолеты-разведчики израильского, например, производства.
Министром обороны поставлена задача соответствующим структурам центральных органов управления Вооруженных Сил РФ провести детальный анализ производственных возможностей отечественной промышленности. И если окажется, что сегодняшний потенциал промышленности не позволяет создать тот или иной образец вооруженияили военной техники, отвечающий современным требованиям, определить возможность закупки подобного образца
у иностранных производителей. Так, уже сегодня во Франции и в Израиле закупаются тепловизоры для нашей бронетанковой и авиационной техники. Безусловно, нам важно поддержать отечественного производителя. Но главным приоритетом в закупочной политике Минобороны, и министр это обозначил
более чем конкретно, будет необходимость обеспечения подразделений всем, что необходимо для эффективного ведения боя, для победы в бою.
И хотя этот аргумент вроде бы очевиден, приведу еще один наглядный пример. На том же абхазском направлении облет позиций наших войск регулярно совершали грузинские БПЛА израильского производства. И мы в большинстве случаев вынуждены были
с этим мириться. Сбивать эти беспилотники с помощью того же зенитного ракетного комплекса «Бук» слишком дорого, а переносной зенитный ракетный комплекс «Стрела» его не «захватывает». Слишком мало исходящее от такого БПЛА тепловое излучение. Ну, а
основное средство ПВО десантных подразделений – ЗУ-23-2 – до летящих на высоте около 3000 м БПЛА просто не доставало.
 
http://www.newsru.co.il/world/18jan2010/aist_110.html

"Аист" взорвался при испытаниях. Российский аналог израильского БПЛА не смог взлететь
время публикации: 14:35
последнее обновление: 17:13

Как стало известно редакции NEWSru.co.il из заслуживающего доверия источника в российском оборонно-промышленном комплексе, испытания беспилотного летательного аппарата "Аист", проходившие в Рыбинске, закончились провалом.

Отметим, что речь идет о российском БПЛА, представляющем собой своего рода аналог израильского беспилотника Searcher MkII, который выпускает концерн "Авиационная промышленность" (IAI). Израильские БПЛА этого класса были закуплены у Израиля Россией, и некоторые чиновники открыто говорили о том, что российские разработчики попытаются "скопировать" израильские самолеты. На момент испытаний "Аиста" поставки израильских Searcher MkII в Россию еще не были осуществлены.

Наш источник в российском ОПК сообщает, что, согласно утвержденной программе испытаний, БПЛА "Аист" выполнял пробежки по взлетно-посадочной полосе аэродрома: "В какой-то момент беспилотник по непонятной причине оторвался от земли и в неуправляемом полете упал на крыло. Наблюдатели заметили при этом шлейф топлива, которое выливалось из консоли крыла. Произошел объемный взрыв, уничтоживший все остатки БПЛА".

По словам очевидцев, во время испытаний визуально отмечалась задержка в системе управления БПЛА "Аист", что, возможно, привело к потере управления аппаратом по тангажу. Большинство специалистов также отмечают конструктивные недостатки планера "Аист", что также могло послужить причиной аварии.

По имеющейся информации, в настоящее время построено три беспилотных аппарата "Аист". Стоимость одного такого БПЛА, по некоторым данным, составляет около 3 миллионов долларов.

Наша редакция обратилась за комментариями по поводу неудачных испытаний "Аиста" к главному редактору специализированного интернет-портала UAV.RU, посвященного беспилотным летательным аппаратам, Денису Федутинову, который отметил, что в России на протяжении нескольких последних лет рядом компаний велись разработки беспилотных систем, аналогичных по своему классу израильскому БЛА Searcher MkII.

"Если отбросить проект БПЛА "Дань-Барук", работы над которым уже достаточно длительное время ведет казанское КБ "Сокол", но, который, похоже, остался на зачаточном уровне, то остаются два наиболее реальных конкурирующих друг с другом проекта. Одним из них как раз является БПЛА "Аист", разработки концерна "Вега", вторым – БПЛА "Дозор-600" петербургской компании "Транзас", - отмечает российский эксперт.

Произошедший с "Аистом" инцидент, по мнению господина Федутинова, выводит вперед питерский "Дозор".

Пока процесс разработки и доведения данных систем продолжается, российские военные ожидают поставки израильских беспилотников. По словам представителей компании IAI, работы над БПЛА для России идут в полном соответствии с условиями контракта.
 
"Аист" взорвался при испытаниях. Российский аналог израильского БПЛА не смог взлететь..
Сегодня по ТВ показали новые БПЛА объединения "Созвездие", но те требуют деньги:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=336415

включая беспилотные аппараты различных модификаций
http://www.vesti.ru/doc.html?id=336390
 
Израильтяне узнали о взрыве российского беспилотника
http://lenta.ru/news/2010/01/18/aist/
 
The Russian micro-UAVs. 'ZALA' corp. Part 1
http://www.youtube.com/watch?v=MZEzWXIzlKM&feature=player_embedded#!
 
Что-то с китайцами тут не так. Тырить разучились. Где народная копия израильских и американских беспилотников за 100 юаней пучок?
 
- Американцы категорически заблокировали намечавшееся сотрудничество Израиля с китайцами по БПЛА. "Рогом упёрлись" и поставили ультиматум.
 
- Американцы категорически заблокировали намечавшееся сотрудничество Израиля с китайцами по БПЛА. "Рогом упёрлись" и поставили ультиматум.

Мои поздравления с Днём независимости!!!
 
- Иронию оценил... Правда, есть один нюанс: при охеренном желании России продать Ирану ЗРК С-300, Россия (независимая по самое "не могу!") пока от этих продаж по просьбе США тактично воздерживается, - вероятно, из простой любезности к янки? ]:)
 
Вот и я о том же. Вместо распальцовки пора и о себе подумать.

Вместе с Россией.
 
Конструкторское бюро «Луч» разрабатывает новый беспилотный комплекс воздушной разведки, заявил заместитель главного конструктора предприятии Иван Белов.

«В текущем году предприятие приступит к государственным испытаниям нового комплекса с самолетом весом 500 кг со значительным временем полета», — сказал Белов, передает «Интерфакс». По его словам, уже изготовлены наземные станции и шесть беспилотных самолетов, которые будут способны летать на расстояние до 350 км и передавать информацию с борта со скоростью 34 Мбит/сек. Аппарат комплекса может быть оснащен локатором бокового обзора или камерами высокого разрешения.
 
Вот и я о том же. Вместо распальцовки пора и о себе подумать.
Опять россияне на израильском форуме советуют нам что делать вместо чего?

Вместе с Россией.
Вместе с Россией на одном поле срут Иран, Сирия, Хамас, Венесуэла, и Абхазия с Южной Осетией.

Израилю вместе с Россией никак не место.
 
Нафига РФ БПЛА????

Вот именно такое никогда не понимал.

Если у армии нет _элементарного_ зачем лезть в дебри?? БПЛА, ПАК ФА ... Нефтянные миллиарды уходят в песок.

Уж лучше бы радиостанции нормальные в войска поставили. И ПНВ современные. Да БЛИН ОДЕЛИ БЫ СОЛДАТ НОРМАЛЬНО. И кормили как людей. Нет же. Нужно только "не имеющее аналогов"
 
Нафига РФ БПЛА????
Вот именно такое никогда не понимал.
Уж лучше бы радиостанции нормальные в войска поставили. И ПНВ современные. Да БЛИН ОДЕЛИ БЫ СОЛДАТ НОРМАЛЬНО. И кормили как людей. Нет же. Нужно только "не имеющее аналогов"
Сейчас БЛА - как "нормальные радиостанции и ПНВ современные". Без них тоже нельзя.
 
Опять россияне на израильском форуме советуют нам что делать вместо чего?
Ну так хоть что то будете иметь, а то скозь расставленные пальцы последнее утекает. Что там с МиГ-21, который раньше традиционно(для Уганды) модернизировала IAI, а сейчас в Россию отправляют.

Прос...ли заказ, однако.
 
Назад
Сверху Снизу