• Zero tolerance mode in effect!

Базар ХО - новый - 04.09.09

Подробности:
במסורת השנים האחרונות תערוך עמותת א.נ.ק.ה. יריד פתוח לקהל הרחב בבית משפ יעקבי, רח' חנה סנש 36, קריית אונו.
היריד יערך ביום שישי 4.9.2009 משעה 1000 עד 1500 בקירוב; הכניסה חופשית.
שלא כבשנים שעברו, תאריך היריד הוזז לכבוד יום השנה הראשון לפטירתו של יוסף יעקבי ז"ל,
ממקימי העמותה והיו"ר הראשון שלה, שנשא תעודת חבר מס' 001.
במקום יציגו גורמים נוספים, כל בני המשפחה מוזמנים; נא להפיץ גם בין מכרים.
שולחנות התצוגה לחברי העמותה - ללא תשלום. אורח המעוניין להציג יחוייב בתשלום 100 ש"ח במזומן בלבד.
היריד מתקיים בחצר פתוחה, נא לקחת זאת בחשבון.
http://www.knife.co.il/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2103#14245
Обратите внимание, что с адресом может быть путаница - второй вариант רח' גולומב 39.
 
Привет всем.
Делюсь впечатлениями от посещения прошедшего в Кирьят-Оно базаре. Поскольку был свободен, гулял по нему, знакомясь с народом весь день, поскольку было на что посмотреть, люди всё больше неординарные и увлеченные, произведения (именно произведения, я не оговорился!) останавливающие на себе взгляд, чему я и предавался, подолгу задерживаясь то у одного, то у другого стола.
И Драфт и Кеша оказались талантливыми мастерами и очень интересными собеседниками, Лось - молодым интеллигентным человеком очень хорошего воспитания и манер: теперь понимаю почему его, как писателя, так интересно читать, Володя - фанатичный художник холодного оружия (хотя должен сказать, что все присутствовавшие мастера этого искусства безусловно талантливы, без всяких оговорок), подчеркиваю, что речь не веду сейчас о фабричных ножах - отдельная тема.
Потрясающи ножны Алекса(!!!) каждый экземпляр по-своему.
Группа мастеров Руди, Исрагевер и иже с ними (с форума "Фишман - найфс") предстали рукодельниками- гедонистами и эпикурейцами: и оригинальные клинки отковать и выпить-закусить творчески и рассказать обо всём живо, в красках,...
Подождал пока подъедет Прохор, походили еще пару кругов вместе, обсуждая достоинства разных штыков, палашей, кортиков и даже кистеня, который затесался на базаре меж ножей. К сожалению не сумели приехать Старик, Фрости и Адам Снайпер, форумчане понимающие толк в ножах.
Очень понравился мне "нож форума"- Драфта, который я и прикупил (мы заранее договорились с ним), и видом и очень практичным размером и ножнами - простыми и удобными. И не удержался купил один из ножей Кеши, к которому в одном из развалов там же подобрал приличные ножны. (На ещё один Кешин нож с ножнами Алекса просто не хватило наличных, а то бы и его купил бы - просто совершенно забыл о чековой книжке в кармане, был прямо после митваха, с 5-и часов утра, вылетело из головы) В инструментах я вообще поклонник простоты и практичности, чем функциональнее инструмент, а нож это именно инструмент, тем он удобнее, но в холодном оружии есть ещё и эстетически ювелирная составляющая (и в ножнах тоже), что и выявляет истинного Мастера, умудряющегося совместить простоту и эстетику.
Вот вкратце мои впечатления от Базара.
 
Привет всем.
Делюсь впечатлениями от посещения прошедшего в Кирьят-Оно базаре. Поскольку был свободен, гулял по нему, знакомясь с народом весь день, поскольку было на что посмотреть, люди всё больше неординарные и увлеченные, произведения (именно произведения, я не оговорился!) останавливающие на себе взгляд, чему я и предавался, подолгу задерживаясь то у одного, то у другого стола.
И Драфт и Кеша оказались талантливыми мастерами и очень интересными собеседниками, Лось - молодым интеллигентным человеком очень хорошего воспитания и манер, что нынче редкость в Израиле, теперь понял почему так интересно читать его, как писателя. Володя - фанатичный художник холодного оружия (хотя должен сказать, что все присутствовавшие мастера этого искусства безусловно талантливы, без всяких оговорок), подчеркиваю, что речь не веду сейчас о фабричных ножах - отдельная тема.
Потрясающи ножны Алекса(!!!) каждый экземпляр по-своему.
Группа мастеров Руди, Исрагевер и иже с ними (с форума "Фишман - найфс") предстали рукодельниками- гедонистами и эпикурейцами: и оригинальные клинки выковать и выпить-закусить творчески и рассказать обо всём живо, в красках,...
Подождав пока подъедет Прохор, походили еще пару кругов вместе, обсуждая достоинства разных штыков, палашей, кортиков и даже кистеня, который затесался на базаре меж ножей. К сожалению не сумели приехать Старик, Фрости и Адам Снайпер, форумчане понимающие толк в ножах.
Очень понравился мне "нож форума"- Драфта, который я и прикупил (мы заранее договорились с ним), и видом и очень практичным размером и ножнами - простыми и удобными. И не удержался купил один из ножей Кеши, к которому в одном из развалов там же подобрал приличные ножны. (На ещё один Кешин нож с ножнами Алекса просто не хватило наличных, а то бы и его купил бы - просто совершенно забыл о чековой книжке в кармане, был прямо после митваха, с 5-и часов утра, вылетело из головы) В инструментах я вообще поклонник простоты и практичности, чем функциональнее инструмент, а нож это именно инструмент, тем он удобнее, но в холодном оружии есть ещё и эстетически -ювелирная составляющая (и в ножнах тоже), что и выявляет истинного Мастера, умудряющегося совместить простоту и эстетику.
Вот вкратце мои впечатления от Базара.
 
Система глючит: в первый раз выдала при размещении "ERROR"ми во-второй, после восстановления текста, а потом вдруг сразу и пост и повтор вывалились, есть небольшие расхождения в редакциях, но основное понятно. Сам убирать не буду.
 
Лось - молодым интеллигентным человеком очень хорошего воспитания и манер, что нынче редкость в Израиле, теперь понял почему так интересно читать его, как писателя.

Спасибо :) это чисто поверхностное впечатление :)
 
Спасибо :) это чисто поверхностное впечатление :)

Да ладно Вам юноша книксены делать и ножкой шаркать... видно, что не девица...
Однако на интуицию свою привык полагаться - она меня не подводила пока. :D
 
Встреч и общения это то чего всегда нехватает в нашей суете.
Очень жаль что не сумели приехать Старик, Фрости, Адам Снайпер и остальные участники
встречи "У Старика".Мы их очень ждали.
Надеюсь встретимся ,как похолодает,у нас на Севере!
А сейчас буду готовиться к S.I.C.A.C.
Ждите фоток!
 
Для тех, кто хотел,но не смог попасть в Кирьят -Оно :D

http://www.fishmanknives.com/forum/viewtopic.php?t=254&start=0

:D :D ;)
 
Назад
Сверху Снизу