• Zero tolerance mode in effect!

Баскетбол

Сегодня со сборной Франции посморим насчет бронзовых медалей ЧМ. Если Литва возмет бронзу, это уже будет вторая бронза ЧМ подряд. Будет тяжело, но шанцы есть.
 
В борьбе до последней секунды проиграли мы Франции 93-95, но мужики выступили достойно - без трех ключевых игроков, которые непоехали в чемпионат, боролись за медали и заняли четвертое место в мире. Встретим наших как героев, как всегда. Пожелаю сербам удачи против американцев в финале.
 
Сильнейший будет финал.
Думал, что Финал США-Испания будет супер, я даже испанцам победу бы прогнозировал. А они выпали проиграв французам в 1/4. А сербы прибавили, могут в финале зажечь. Как говорит наша незабвенная легенда баскетбола - Римас Куртинайтис: "Баскетбол - это не секс, здесь обоим хорошо не бывает" :)) Надеюсь, плохо будет штатам :D

159db75b06c9.jpg


Мои поздравления сборной Франции с бронзой! Они были достойны медалей, ведь они дернули Испанию, которой все предрекали игру в финале. А французы взяли, да и выкинули их в четвертьфинале. Поздравления для лес блэус!
 
Последнее редактирование:
Не думаю что у сербов есть шанс, янки играют очень уверено.
Шанc есть, потому что эта команда США ничего из вон выходящего не представляют - этакий апгрейд французов. И все. Если судьи наконец начнут нормально против них свистеть - по правилам свистеть, а не закрывать глаза на пробежки и фолы, то сербы могут нормально с ними пободатся.
 
Однако собравшись и вспомнив что они все таки представляют НБА, янки разгромили милых сербов.
 
Однако собравшись и вспомнив что они все таки представляют НБА, янки разгромили милых сербов.
Да, играли США будь здоров. Все попадали, через руки, из любых позиций. Красиво, легко. Думаю, лучший их матч на чемпионате именно в финале и получился. Жалко, конечно, что не произошло, чего все ждали - США против сборной Испании. Но испанцы сами виноваты - перегорели, наверное, что уже в четвертьфинале пали.
 
Турецкие фанаты ранили тренера "Маккаби". "Галатасарай" хочет оспорить результат матча:
http://newsru.co.il/sport/06feb2015/turki906.html

По данным российского издания "Спорт-Экспресс", "Галатасарай" хочет оспорить результат матча против "Маккаби" (турки проиграли в овертайме 94:97) из-за "необъективного судейства".

Об этом заявил главный тренер команды Эргин Атаман.

Отметим, что в послематчевом интервью наставник "Галатасарая" сказал, что его команда полностью выложилась, и никаких претензий к арбитру не озвучил. На официальном сайте турнира на данный момент информации по поводу подачи протеста нет.

Со своей стороны, "Маккаби" есть на что жаловаться. Турецкие фанаты по окончании встречи забрасывали игроков и тренеров израильского клуба разными предметами. Тренер по физподготовке получил небольшое повреждение.

Напомним, что матч против "Маккаби" был первой игрой со зрителями "Галатасарая" в Евролиге после трехматчевой дисквалификации, связанной с убийством сербского болельщика.
 
Великолепный фильм. Для Литвы баскетбол больше, чем спорт. С баскетбола в Литве началось движение к востановлению Независимости Госyдарства. (английские субтитры есть).

The other dream team


The incredible story of the 1992 Lithuanian basketball team, whose athletes struggled under Soviet rule, became symbols of Lithuania’s independence movement, and – with help from the Grateful Dead – triumphed at the Barcelona Olympics.

 
Сборная Литвы начинает играть со сборной России. На ЧЕ U18. Надеюсь, молодеж не подведет :muscle: :beer: Матч принципиальный, как всегда между нашими странами.
 
Скоро уже Ч.Европе для взрослых, поглядим что кто стоит.
Литва победила 73-65. Но с громким скрипом, тяжело. Думал, будет легче, но эта команда всегда проваливает первую половину. А тут и в конце расслабилась. Да, ждем ЧЕ мужиков, у нас большие потери в команде, будет много молодых. Очень хочется, чтоб в команду ГТ Казлаускас взял бы Сабониса (Джюниора) - Домантаса. Очень талантливый малый, самый одаренный из всех сыновей Сабаса, если не будет травм, должен быть очень хорошим игроком. Сейчас он в расширеном списке сборной и по игре достоен сборной, ногу может пoдставить только его молодость и неопытность, ему всего 19.
 
Сегодня, в 16:45 по местному времени, в Каунасе играют Литва-Израиль, Fiba U16. Литва после пары игр выглядит как бы фаворитом, но, случится может все, тем более, когда такой возраст - 16. Удачи обеим командам и пожелаю красивого, хорошего баскетбола, и чтоб без травм.

Можно посмотреть прямую трансляцию вот здесь:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLCXERy73Oiz_Z5gKWuUt3IcuPw_M1m4_O

 
В Вильнюсе прошел праздник баскетбола. Состоялся международный дружественный турнир молодежных команд. Первое место и золотые медали завоевала молодеж Маккаби (Тель-Авив), которая в финале победила хозяев - воспитанников Академии Шарунаса Марчюлёниса. Турнир посетили много известных гостей: Медалями юнных баскетболистов награждал Амбасадор Израиля в Литве A.Maimon, легенда Израильского баскетбола и Амбасадор Доброй Воли Tal Brody, Министр Иностранных Дел Литвы Linas Linkevičius, знаменитый литовский баскетбольный судья, а сейчас - директор LKL, Romualdas Brazauskas, президент LKL Remigijus Milašius, глава еврейской общины Литвы Faina Kukliansky, легенда литовского баскетбола Šarūnas Marčiulionis ( в турнире играл и его сын). Красивый праздник, дружественная атмосфера, прекрасный вид спорта - баскетбол и улыбки на лицах. Планируется, что турнир станет ежегодным:

4_zpsxhos6zhe.jpg


3_zpsiyey0vub.jpg


2_zps766npxbb.jpg


9_zpsz3leczgp.jpg


6_zpszgfupcv8.jpg


5_zpsqpkq2fiq.jpg


8_zpsosxm252n.jpg


7_zpscmeut8ia.jpg


10_zpserq6qkwr.jpg
1_zpsmoy3kvls.jpg
 
Ну что, завтра начинается праздник баскетбола - Чемпионат Европы 2015. Завтра Израиль сыграет против России. Болею за Израиль. Хоть и не фавориты, но обыграть сборную России - ничего из сверх выходящего нет. Маккаби против ЦСКА доказал в свое время. Сборная Литвы сыграет против Украины. Мы фавориты, но первая игра, надо нашим настроится серьезно. И интересная игра будет Сербия против Испании, Хорватия-Cловения, Франция-Финляндия.
 
Назад
Сверху Снизу