• Zero tolerance mode in effect!

Беларусь

Россия вернула Белоруссии авансовый платеж за газ
https://lenta.ru/news/2016/12/17/dvorkovich/?utm_source=rnews
Россия вернула Белоруссии авансовый платеж за газ. Об этом в субботу, 17 декабря, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, передает РИА Новости.
«Сложные переговоры. Мы не авансовый платеж ждем, нам не нужен был авансовый платеж. Он вернулся обратно им, давно уже», — рассказал Дворкович, отметив, что переговоры продолжаются.
8 декабря Белоруссия перечислила России авансовый платеж за природный газ. Как заявил пресс-секретарь премьер-министра страны Владислав Сычевич, Минск рассчитывает на восстановление объемов поставок нефти в республику, прерванных из-за газового спора. Ранее в тот же день Дворкович напомнил, что Москва ждет от Белоруссии погашения долга за газ.
29 ноября замминистра энергетики России Кирилл Молодцов отмечал, что Россия и Белоруссия стремятся урегулировать спорные вопросы по поставкам газа и нефти до середины декабря.

Таможенный союз и клятва верности не спасают Белорусь от "рэкета" Кремля. Что то вроде этого уже было и бульбобандеровцы появились,и крестный батька. Ждите печеньки. Только Крыма нет, спасать некого. А во Бресткая крепость есть.
 
Бульбобандеровцев и белорусофашистов заказывали?
Как там "Минские каратели возили мальчика в трусиках, привязанным к трактору, а потом засыпали картошкой заживо" (с)

http://rusnext.ru/news/1481175291
Белaрусский политолог и экономист Дмитрий Болкунец получает хорошую денежку от Кремля. Его тоже надо сажать, но чует мое сердце, он не в Беларуси кантуется, что так прет глаголом про фашистов беларусов :)))))
 
Вот ещё один ымперский клован выступает, говорит, белорусский язык придумали большивики! (Ну не может же газета "Правда" писать неправду! А значит не было такого языка до 1926 года! И народа такого не было.)
И что самое характерное, этот клован изумлён и обеспокоен отдалением белорусов от русских и ростом враждебности. :)
Интересно, если какой-нибудь немец скажет русским, что они выдуманный народ с выдуманным несуществующим языком (со ссылкой на какую-нибудь гебельсовскую газету) его сильно полюбят? Может в губы расцелуют, на которых он сидит?
http://15minut.org/news/167101-v-mo...a-belarus-sleduet-ukrainskomu-scenariyu-video
 
364173_1000.jpg
 
Интересно, если какой-нибудь немец скажет русским, что они выдуманный народ с выдуманным несуществующим языком (со ссылкой на какую-нибудь гебельсовскую газету) его сильно полюбят? Может в губы расцелуют, на которых он сидит?
http://15minut.org/news/167101-v-mo...a-belarus-sleduet-ukrainskomu-scenariyu-video
Если не замечали, то некоторые украинцы (на этом форуме яркий пример сержик) это все как раз говорят.
 
Россия оценила объем незаконных поставок Белоруссией мяса с Украины
Реэкспорт через Белоруссию украинского мяса, запрещенного с начала 2016 года, оценивается минимум в $100 млн, заявил глава Россельхознадзора. Речь идет о поставках, которые совершила компания «Георгий и сыновья»
 
Поскольку автор ресурса по ссылке проживает в Беларуси - повешу сюда. Но тема достаточно злободневная, поэтому актуальна не только для этой ветки.

Откуда берется русофобия?
"Национальная идентичность в таких государствах, как правило, формируется не сразу. Национальная культура зачастую носит множество элементов культуры бывшей метрополии, и отчуждение этих элементов для многих становится простым способом формирования новой идентичности."

К Литве, Латвии, и Эстонии сей опус неимеет никакого отношения. Украинцы с беларусами скажут за себя. У самих кремлевцев "комплекс национальной неполноценности" по моему на каждом шагу так и прет, обиженные.
 
Добавлю. Имперским и шовинистическим мессианством и менторством отдают из далека такие памфлеты.
 
Вы бы дочитали до конца, прежде чем ярлыки вешать) По поводу балтов - немного не про них, здесь согласен с Вами. Хотя у летувисов комплексов хватает ;)
 
Послу Беларуси вручена нота по поводу нового инцидента с реактором для АЭС

В четверг послу Беларуси в Вильнюсе Александру Королю была вручена нота с просьбой в срочном порядке представить исчерпывающую информацию о ещё одном инциденте с корпусом реактора Островецкой атомной электростанции (ОАЭС), сообщает Министерство иностранных дел Литвы.

http://ru.delfi.lt/news/politics/po...-incidenta-s-reaktorom-dlya-aes.d?id=73303264
 
Известный белорусский пекарь переехал в Вильнюс: в Беларуси загоняют в угол

Уже восемь месяцев Константин Ларьков живет и работает в столице Литвы. На родине бывает несколько раз в месяц. Новый год пекарь встретил в Минске вместе со своими друзьями. Перед его отъездом мы поговорили о том, как ему живется и работается в Вильнюсе, не жалеет ли, что уехал, и не собирается ли вернуться.

http://ru.delfi.lt/news/economy/izv...us-v-belarusi-zagonyayut-v-ugol.d?id=73376900
 
Белоруссия разрешила въезд без виз на свою территорию для граждан 80 государств. Соответствующий указ подписал президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Визы отменены для иностранцев, прибывающих в страну через аэропорт Минска на срок, не превышающий пять суток.
«Указ распространяется на 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и иные государства», — сообщили в пресс-службе президента Белоруссии.
Во как надо туриста-то заманивать...
https://meduza.io/news/2017/01/09/belorussiya-vvela-bezvizovyy-rezhim-so-stranami-evrosoyuza-i-ssha
 
5 суток маловато для туризма. Больше для бизнеса подходит
5 суток для отдыха на уикэнд вполне себе хватит. Прилетел в пятницу вечером, поиграл в казино, побухал в пабе, поснимал дам, оставил в РБ даляры і еўра и домой на работу. Вполне себе отдых.
 
Назад
Сверху Снизу