• Zero tolerance mode in effect!

Беларусь

Вот оно что) Это одно из проявлений двухстульной "многовекторной" политики, которой наши у Батьки учатся, глядя на него. Другим методам дипломатии наши постсоветские генералы не обучены, равно как и достаточному самоуважению. Не берите близко к сердцу: у нас все сложнее, чем в Украине, поверхностного взгляда мало - нужно повариться здесь достаточное время, чтобы начать понимать. Ранее это обсуждали уже, полистайте вейшнорскую ветку при случае)
 
Российского философа арестовали на шесть суток в Барановичах
9 октября в Гродно в "Центр городской жизни" 9 октября на встречу с российским историком, философом и исследователем анархизма Петром Рябовым брутально ворвалась милиция. Было задержано около 20 человек, в том числе и лектор. Ближе к 21 часам людей отпустили, однако в помещении центра был проведен обыск и изъяты книги Петра Рябова. Основанием для задержания стало якобы "несанкционированное массовое мероприятие".
Ночь Петр Рябов провел в ИВС Барановичского ГОВД, а сегодня был доставлен в суд Барановичского района и г. Барановичи. В том числе был задержан еще и один из активистов. Обоих обвиняют в совершения правонарушения по ст. 17.1 КоАП - "Хулиганство".
 
С учетом того объема "здрады", который Вы выливаете на форуме, причем не только в беларуских ветках, возникают серьезные сомнения в Вашей психической адекватности. Может, отдохнуть от интернета некоторое время? А то проснетесь как-нибудь утром - а зеленые человечки уже возле кровати.
Или все на самом деле просто и Вы обыкновенный тролль из Ольгино?
Товарисч застабил, у вас есть другая инфа? Ты хочешь сказать в нашей армии нет пророссийских настроений особенно после последних учений? Ты или розовые очки сними или лучше cвою работу выполняй товарсч БРСМовец.
 
Минобороны России готово выделить деньги на содержание своего казарменно-жилищного фонда в Беларуси
Министерство обороны России разместило в Единой информационной системе в сфере закупок заявку на оказание услуг по комплексному обслуживанию казарменно-жилищного фонда военных городков МО РФ, расположенных на территории Беларуси, в 2017—2018 годах, сообщаетБелаПАН.
https://news.tut.by/society/563517.html
 
Еще один приговор по делу таможенников: 76 лет колонии на всех
Еще 13 бывших сотрудников таможенного пункта пропуска "Каменный Лог" Ошмянской таможни признаны виновными в совершении коррупционных преступлений. Такое решение в четверг вынес суд Октябрьского района Минска.

Оглашенный в Октябрьском суде приговор стал шестым по делу Ошмянской таможни. Всего по этому делу, которое слушалось в разных судах, проходило около 60 человек.
https://m.sputnik.by/society/201709...lu-tamozhennikov-76-let-kolonii-na-vsekh.html
 
имел возможность пообщаться с представителями вс беларусии в формальной и неформальной обстановке( под коньяк и прочее). от лейтенанта до полковника).
мои выводы. по сравнению с белорусскими офицерами , офицеры группировки вс Украины в Крыму просто образец патриотизма и верности присяге.
со мной говорили откровенно, благо многих знаю пару десятков лет, - практически открытое пренебрежение к лукашенко( колхозник, хитрожопый и прочее) и к белоруссии( "никогда мы не были отдельной страной и не надо было ей ставать"), восхищение рф ("нагибают пендосов и нато", "новое оружие" и прочее) и желание российских зарплат и военных пенсий( "живут же люди").
в общем, если "зеленые человечки" появятся в минске - абсолютное большинство белорусских армейцев быстро-быстро драпанет в обьятья российских братов.
пс. поразило то, что их дети реально стесняются разговаривать на белорусском.
от таки дела, малята.

В каком году был разговор ?
 
Все, что вы хотели знать о Вооруженных Силах Республики Беларусь, но боялись спросить. https://news.tut.by/society/564033.html
Дедовщина, вымогательство, избиение и доведение до суицида/убийство.
Такие дела.
 
Последнее редактирование:
Всё выгорело на сегодня: Московский пограничный округ, граница по смоленской области, как во времена оные.
Поцерам абыдна, да :D
Это явно не заслуга Костюшко и уж точно не вина Александра Суворова:D, он-то всегда говорил что недорубленный лес снова вырастет. Повстанцев Павел I помиловал буквально через 2 года (!) после их разгрома. Вот ногайцев Суворов в раз и навсегда успокоил, дали бы задачу и о поляках только бы в книжках читали. Есть сомнения в нём? За одну компанию успокоил (а многих и упокоил) всех дерзких петушков завершив дело дерзким и жёстким штурмом Варшавы.
 
Последнее редактирование:
Завершив? Тухачевскому с Будённым там же ввалили, всё по-новой сейчас начинать, опять рыть окопы под Можайском
Ну так и Тухачевский с Будённым это не Суворов нихрена:rolleyes:, первым херой сдался в плен в 1915, а второй был просто туполобый рубака. Я бы не стал их сравнивать с человеком который мог в 69 лет командовать так что у вражин стружка заворачивалась.

Поцерам абыдна, да :D
Я не поклонник красных засранцев, как впрочем массы таких же благородий. Далеко не все из них могли лично вести людей в бой или делить с солдатами последний сухарь. Когда роптали голодные солдаты в Альпийском походе Суворов предложил или идти дальше или закопать его тут же как бесполезного старика. Тухачевским до него как Путину до Юлия Цезаря.
 
2-p4jwq.jpg

В Косово на Брестчине состоялись мероприятия в честь Тадеуша Костюшко, приуроченные к 200-летию его смерти. Дипломаты США, Польши, Украины и другие посадили аллею возле усадьбы-музея Костюшко, сообщает радио «Свобода».
https://nn.by/?c=ar&i=199085&lang=ru
 
я не эксперт по вашей стране. это мои выводы по общению с офицерами вс беларуси. если вам они не нравятся, то как бы ничего не поделаешь.
повторю его - я не увидел офицерского корпуса , готового защищать свою страну. он у вас наполовину - "родом из ссср", на вторую половину- "слава путину".

пс. хотите обижаться - обижайтесь, от этого ничего не изменится в вс беларуси.

Все так и есть. Советские "офицеры" из СССР периода развала их дети и внуки - все пристроены, все ждут величия и уважения (на пустом месте естественно) и зарплат как в СССР, что такие дармоеды его и убили даже додуматся не могут, и , понятно, до того, что и РФ туда же идет.
 
099-image_cover-tamadog.jpg

«День начался с прекрасной новости: редакция AppStore выбрала Tamadog игрой дня в огромном количестве стран! Спасибо Apple за поддержку! Немного цифр для тех, кто не в теме: за год на AppStore выходит более 200 000 игр, а дней в году только 365», — написал руководитель минской команды Wideview games.
Читать полностью: https://42.tut.by/565489
 
Самарский археолог там что-то пишет, оказывается :D
Про палача Суворова, который только подавлениями восстаний и отличился... А, еще угробил четверть армии в Альпах, драпая от Наполеона (кстати, хороший стеб от швейцарцев: памятник ему поставить:D):

Время все расставляет на места. Собаке - собачья смерть!
Надо же, как я не заметил это высер. Собака это ты, жалкая, лживая и глупая болонка тявкающая из-за угла. Силён ты мичиган в знании истории (впрочем это давно заметил ещё когда ты Миндовга пруссом объявил и по прочей адской билеберде).
Во первых. Вообще-то господин Наполеон в тот момент воевал в Египте, и появился в Европе только 9 октября 1799 года, в то время как русские под командованием 70-летнего Суворова вышли из окружения ещё 27 сентября когда впервые с начала перехода через Паникс получили тепло и провиант. Воевал Суворов и его дрим-тим из генералов Розенберга, Багратиона, Дерфельдена, Милорадовича (все как один палачи и душегубы) с человеком по фамилии Массена (может слышал про него что?) этот человек наряду с Буонопарте был сильнейшим полководцем Франции на тот момент. И был жестоко бит армией не имевшей ни еды, ни тёплой одежды и оказавшей в полном окружении на огромном расстоянии от Родины. Все переходы через Альпы переходили без противодействия противника, и только дрим-тим Суворова ломилась через чёртовы мосты ломая сопротивление сытого, одетого и не менее многочисленного врага (у Александра Васильевича была группа из 20 тыс бойцов, у французов 35 тысяч). Этот палач вышел из окружения притащив с собой 2818 пленных французов при общих потерях собственной армии в 5 тыс. человек. Клаузевиц называл чудом то что он вообще вышел из окружения.

Клаузевиц:
«То, что Суворов потребовал этого от своей армии в том истощенном состоянии, в котором она прибыла в Альтдорф, свидетельствовало о невероятной силе воли полководца, и то, что он добился этого от неё, было свидетельством замечательной власти Суворова над духом своих войск

Во вторых. Вот его речь записанная со слов Багратиона перед сражением в Мутенской долине где был разбит Массена:

«Мы окружены горами… окружены врагом сильным, возгордившимся победою… Со времени дела при Пруте, при Государе Императоре Петре Великом, русские войска никогда не были в таком гибелью грозящем положении… Нет, это уже не измена, а явное предательство… разумное, рассчитанное предательство нас, столько крови своей проливших за спасение Австрии. Помощи теперь ждать не от кого, одна надежда на Бога, другая — на величайшую храбрость и высочайшее самоотвержение войск, вами предводимых… Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире! Мы на краю пропасти! Но мы — русские! С нами Бог! Спасите, спасите честь и достояние России и её Самодержца!.. Спасите сына его…» Старший после Суворова генерал Дерфельден от имени всей армии заверил Суворова в том, что каждый выполнит свой долг: «Всё перенесём и не посрамим русского оружия, а если падём, то умрём со славою! Веди нас, куда думаешь, делай, что знаешь, мы твои, отец, мы русские!» — «Благодарю, — ответил Суворов, — Надеюсь! Рад! Помилуй Бог, мы русские! Благодарю, спасибо, разобьём врага! И победа над ним, и победа над коварством будет победа!»

Это слова собаки?

В этом решающем сражении в Швейцарии главнокомандующий французов Массена был сдернут с лошади унтер-офицером Иваном Махотиным, и еле вырвался, оставив в руках у того золотой эполет. Массена узнав о смерти старика (через год) сказал что отдал бы все свои 48 побед за один поход Суворова. А по поводу Буонопарте, старик Наполеошу очень ждал, и очень хотел пинков надавать, но тот был на сафари, да так и не успел побыть Массеной. Никто кроме армии Суворова не смог показать успешных, активных и дерзких действий против французов вплоть до 1812 года, да ещё в таких условиях.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу