• Zero tolerance mode in effect!

Беларусь

Мда, и у нас хоррор

NEXTA, [03.01.20 07:35]
Страшную находку совершили вчера коммунальщики на набережной Свислочи в самом центре Минска. Из реки прямо возле Дворца спорта извлекли сумку с человеческими останками.

По словам наших источников в правоохранительных органах, в чёрной спортивной сумке с красными вставками были обнаружены отрубленные женские руки. На место моментально прибыли водолазы, милиция и сотрудники следственных органов.

Сейчас эксперты пытаются установить личность человека, которому принадлежали конечности. Уже в ближайшее время будут известны результаты экспертизы. Не исключено, что в скором времени могут всплыть и новые страшные части этой истории.
 

Пропагандоны медиахолдинга "Россия сегодня" на своём сайте открыто разъясняют, как Россиюшка стремится аннексировать Беларусь, не допустив даже реальной (не на бумаге) федеративности "Союзного государства", не то что конфедерации, а тотальная экономическая паразитарность пиявочного режима Индюшенко по отношению к Рейху позволяет Рейху съедать Беларусь "по кусочку", медленно затягивая ей удавку на шее, сколько бы Колхозник ни трепыхался и ни гнул пальцы.
 
NEXTA, [07.01.20 16:00]
К нам в руки попали любопытнейшие документы с результатами расследований происшествий при строительстве АЭС в Островце. И, честно говоря, мы немного в шоке.

Первый случай произошёл 5 апреля 2019 года. Тогда, при выполнении высотных работ в корпусе энергоблока №2, 22-летний монтажник упал с высоты 55 метров (отметка +55.250) на отметку +26.300 (26 метров). В служебных письмах чиновники сообщали, что причиной несчастного случая стал "обрыв страховочной привязи".

А теперь, в конце декабря 2019 года, стало известно о результатах расследования.

Во-первых, в момент монтажа "трубопровода низкого давления спринклерной системы пожаротушения" стало понятно, что установке мешают строительные леса. Двое монтажников не придумали ничего лучшего, чем просто укоротить "горизонтальный кронштейн монтажной оснастки". То есть попросту разрезать крепление уровня леса, на котором они сами стояли (!). Ещё проще - отпилить сук, на котором они сидели.

Но это ещё не всё. Пострадавший монтажник при этом решил, что с ним ничего не может случиться на высоте 55 метров, поэтому даже не надел на себя страховку! А вот его напарник был на "страховочной привязи", поэтому с ним ничего не случилось.

Ну а третье - это уровень алкогольного опьянения. Во время проведения экспертизы было установлено, что в крови сорвавшегося монтажника находилось 3,27 промилле (!!!) алкоголя, что на медицинском языке именуется как "тяжёлое отравление алкоголем, возможно наступление смерти".

Как к работам на высоте могли допустить человека в состоянии сильнейшего опьянения - тот ещё вопрос. И ещё страшнее становится за АЭС и безопасность белорусов.

 
За сегодня протестующие против интеграции получили штрафов на 15.700 $, осуждено 37 человек

А сам Лукашенко попросил не шататься по мирным улицам и говорит, что Беларусь сдавать не собирается
 
PALCHYS, [10.01.20 12:30]
Тот момент, когда сотрудники ОМОНа придумывают мне лозунги, которые я кричал. Так мило.

PALCHYS, [10.01.20 12:30]
[Переслано від Правовая инициатива]
Последний онлайн на сегодня: дело Эдуарда Пальчиса. Судья Кисляк.
Эдуард в суд не явился. Дело рассматривается в его отсутствие.
Инкриминируется участие в митинге 20 декабря, выкрикивал Жыве Беларусь, Верым, Можам, Пераможам, Ганьба.

PALCHYS, [10.01.20 12:30]
[Переслано від Правовая инициатива]
Свидетель Мартынчик из ОМОН:
Я нёс службу в гражданской одежде, граждане - 700-800 человек, выражали там протест против интеграции, кричали Жыве Беларусь, Супраць інтэграцыі. Пальчис выкрикивал лозунги Не дазволим, давал интервью.
 
И снова о "подвигах" белорусской милиции. На этот раз в Добруше.

Здесь управление собственной безопасности МВД задержало двух сотрудников местного РОВД за наркотики. Один из них работал в службе участковых инспекторов, а второй - водителем.

Изначально был задержан гражданский, у которого нашли запрещённые вещества, а один из милиционеров находился в его компании. Но когда телефон задержанного правоохранителя проверили, то нашли переписку с другим милиционером, где они вместе обсуждали и искали закладки.

Оба сотрудника уже уволены. Против чего МВД боролось, на то и напоролось. Причём в собственных рядах.
 
Беларусь ввела 50% налог на прибыль для организаций на транзит российской нефти. Для "ликвидации возможных экологических последствий в случае аварии".
БЕЛАРУСЬ ПРОСИТ УКРАИНУ ПОМОЧЬ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РОССИЙСКОЙ НЕФТИ

Минск направил в Украину, Польшу, страны Балтии, Казахстан и Азербайджан коммерческие предложения по альтернативным поставкам нефти
 
Нам давно пора отказаться от белорусской нефтянки вообще , стремньій партнер
 
1d023f4bcff75c2c91c957f0047812ff.jpg
 
Назад
Сверху Снизу