• Zero tolerance mode in effect!

Беларусь

Беларусь начинает поставки нефти из США

Макей: "Рассматриваем сотрудничество с США в нефтяной сфере как существенный элемент энергетической безопасности государства, а также как фактор обеспечения суверенитета нашей страны в экономической области"
Ну молодцы чо. Последнее время удивительно правильные решения. Что по ковиду, что по нефти . Может таки многолетний опыт управления страной играет свою роль? Плюс отсутствие вируса величия и победобесия у народа, который бы властям пришлось подкармливать фейками как это происходит в соседнем союзном государстве .
 
ну что там? уж 8 дней прошло после параду, где ужасающие последствия?
Ты так спешишь? Подожди хотя бы 14, а потом начинай искать неофициальные данные о количестве заражённых - потому что официальными можно просто подтереться, и то если они распечатаны на бумаге... Ни для чего другого они все равно не пригодны...
 
Около 600 человек с пневмониями лежат только в одной брестской центральной городской больнице. У 15% из них подтверждённый коронавирус.

За день поступает 30-50 больных.

Только из одной деревни Страдечь поступило 35 человек. Отгуляли свадьбу, называется.
 
Лукашенко вчера: «надо уже приводить страну в порядок».

А что последние 26 лет президенства делал?


Ты так спешишь? Подожди хотя бы 14, а потом начинай искать неофициальные данные о количестве заражённых - потому что официальными можно просто подтереться, и то если они распечатаны на бумаге... Ни для чего другого они все равно не пригодны...

Даже если верить официальным данным, то Беларусь заняла первое место в Европе по числу новых случаев COVID-19 на миллион населения. ..
 
Авиасообщение между Эстонией и Беларусью приостановят с 24 мая.

Министр экономики и инфраструктуры подписал распоряжение о запрете полетов из Эстонии в страны с высоким риском заболевания коронавирусом.
 
На Витебщине около полутора тысяч медиков инфицированы коронавирусом.
Из них к работе вернулись 308 медиков.

Моя подруга из Минска, медик, тоже сейчас дома на больничном с короной. Ждала результатов теста 2 недели. Благо, сразу поняла, чем заболела и закарантинилась, как и всё родственники, с кем контактировала. О результатах теста узнала через знакомых (!) за несколько дней до того, как ей лично сообщили. Всё что нужно знать о тестировании и статистике в Беларуси.
 
В Борисове перестали умирать люди

Три недели подряд газета Борисовского райисполкома не публикует данные ЗАГСа о количестве зарегистрированных смертей, хотя ранее исправно предавала такую информацию гласности.

Либо в Борисове и в самом деле перестали умирать люди, либо количество смертей заметно выше обычного уровня.

 
Подробности аварии с шестью погибшими под Борисовом: «Выскочил, а помощь оказывать уже некому…»
 
В Могилеве пьяный мужчина уснул на жд путях и над ним проехал поезд, не причинив вреда.

Грузовой поезд, в составе которого находилось 100 вагонов, направлялся из Могилева в Жлобин. При проезде перегона Могилев 2—Буйничи машинист обратил внимание на лежащего в колее железнодорожного пути на расстоянии 200-т метров от приближающегося состава человека.

— Для предотвращения наезда машинист применил экстренное торможение. Однако подвижной состав остановился только тогда, когда над мужчиной проехали уже пять вагонов, — рассказал Виталий Алданов. — Ни громкие звуковые сигналы, ни стук колес не смогли разбудить спящего между рельсов мужчину.

Привести в чувство 69-летнего могилевчанина смогли лишь специалисты локомотивной бригады. Работники скорой медицинской помощи доставили последнего в больницу. В ходе обследования у мужчины никаких телесных повреждений не обнаружили.
 
Грузовой поезд, в составе которого находилось 100 вагонов, направлялся из Могилева в Жлобин.
Был у меня знакомый мужик, который жил на задворках возле Минск-Сортировочный. Пошёл однажды сдавать бутылки (как положено, начало 80-х) через пути в ближайший пункт стеклотары. А там длинющий товарняк, а в руках две тяжёлые сумки, решил перелезть через открытую платформу.
Поезд дёрнулся и поехал, прыгать страшно, бутылки жалко... кароче, завёз его без остановок в Могилёв, где и сдал бутылки, на вырученные деньги купил билет и благополучно вернулcя на родину по месту прописки.
Очень грустно об этом рассказывал. :confused:
 
Назад
Сверху Снизу