• Zero tolerance mode in effect!

Беларусь

Бред от участников форума перестаю комментировать.
Лучше поискать, нет ли какого бреда в официальной информации.

Водитель сообщает:
— В середине июля с российской стороны мне поступил заказ о перевозке 33 человек из Москвы в Национальный аэропорт Минск.

Стало быть, въезжали они вместе КГБ потом сообщает, что задержали 32 человека в санатории и 1 где-то на юге. Получается, этот один отделился ещё в Минске. И 32 задерживают за подозрительное поведение и при этом тут же находят последнего из группы. Для этого за ним надо было следить с самого начала.

границы России и Беларуси, дальше забираю их я и отвожу в пункт назначения. В 19:00 (по договоренности) 24 июля я приехал забрать эту группу. Но группу не пропустила российская сторона. У российских пограничников возникли вопросы по документам, которые не давали основания для пересечения. С 19 часов практически до полуночи они решали вопрос о своем переходе. Потом, как оказалось, кто-то позвонил, и их пропустили. Дальше они пересели ко мне в машину, и мы начали двигаться в сторону Национального аэропорта Минск. По дороге за час до прибытия конечная точка назначения была изменена: нужно было ехать в гостиницу IBB.
Ближайший рейс в Турцию вылетел с небольшим опозданием. На следующие рейсы до Стамбула 33 человека тоже не покупали билеты.

24 июля, даже если их впустили бы по плану в 19 часов, успеть при высокой скорости движения можно только на стамбульский рейс в 23:40. С пересадкой в Одессе. Хм, что-то мне думается, не все участники группы хотели бы посетить Одессу для пересадки.
Улететь можно было 25.07 в 10:40. Тогда надо ночевать в гостинице - это нормально. И выехать из Москвы, чтобы приехать прямо в аэропорт утром, тоже не получится без ночи в автобусе, это малопривлекательно. Правда, бронирование за несколько часов до прибытия , прямо с дороги, выглядит странно, я бы для себя так не делал.
И было с самого начала сообщение, что они хотели лететь 25 числа и заказали гостиницу на один день, а потом продлевали. Посол РФ:
"Граждане РФ намеревались вылететь из Минска в Стамбул 25 июля и не полагали находиться в Беларуси сколь бы то ни было продолжительное время"
В итоге, нам рассказывают две версии по датам.
1 - боевики, находящиеся в розыске в Украине, берут билеты на 24.07 с пересадкой и контролем документов в Украине. Автобус запланирован до аэропорта, на этот рейс они опоздали по вине пограничников РФ, на ходу меняют точку назначения на гостиницу, но бронировать её стали ещё до того, как началось опоздание. Для того, чтобы улететь 25 числа, надо ночью купить новые билеты в другой авиакомпании, 33 свободных места, есть сомнения. Резюме - дикая смесь правдоподобных событий и маловероятных.
2 версия - боевики взяли билеты на турецкий самолёт на 25.07, избегнув доступности для киевской хунты. Выезжают днём из Москвы приезжают не вечером в Минск , а ночью. Гостиница была нужна с самого начала, но бронировали уже под вечер. Но опоздание на рейс в 10:40 тогда должно было произойти где-то в минском троллейбусе. Резюме - да такое же.

Следствие полагает, что вылет в Турцию — отвлекающий маневр, сообщил ведущий ОНТ. Повод так думать — заранее забронированный отель IBB: 17 номеров забронировали 24-го числа в 17:38, то есть за шесть часов до попадания на территорию Беларуси. Более того, позднее в группе в мессенджере WhatsApp появилось сообщение о необходимости сжечь купленные билеты в урне.

Билеты сожгли, но при аресте их задержали "с билетами на руках". С пеплом, что-ли, задержали? Или они получив приказ, наплевали на него. Ну и сжигание авиабилетов - очень мудрая вещь, просто все следы заметают навсегда. Такое можно рассказывать только людям из деревень, воспитанным на советских фильмах о шпионах.
 
Youtub ы клевещут шо в связи с несуществующей эпидемией будет ограничено количество наблюдателей на выборах: на досрочных 3 а в день выборов кажется 5. Причем допустят тех кто подал зяву первыми :) Я слушал и пытался параллельно работать, не запомнил где именно слышал.
 
МИД РФ:
Сотрудники консульского отдела Посольства России встретились с задержанными в Беларуси российскими гражданами.
 
На данный момент Навальный на самом деле полезен для преступного воровского режима кремлевской ОПГ. Всеми своими "разоблачениями" он фактически "подтверждает" классовое неравенство в РФ.
Всеми своими разоблачениями, он роняет рейтинг правящего режима. Если бы не Навальный, то молодежь всю бы прозомбировали, а так нашисты и молодая гвардия в меньшинстве. Даже часть старшего поколения начинает открывать глаза.
Поверь, я живу здесь и вижу, что расследования Навального работают. И прессинг на ФБК и лично Навального за эти расследования не маленький. Может этого и не достаточно чтобы покачнуть режим, но на пользу ему это точно не идет.
Так что уверения, что Навальный оказывает услугу жуликам и ворам, когда их разоблачает - это полная, ничем не замутненная чушь.
 
Ну или их вполне устроит падение нынешнего режима и погружение страны в полный хаос, а то и распад.
Как будто в этом есть что-то плохое. :D
Россиян, конечно, немного жалко, но вас много меньше, чем остальных постояльцев на планете. Зато весь мир сможет больше не опасаться, что вашему очередному вождю какая-нибудь моча в голову стукнет, и он решит начать ядерную войнушку, мировую революцию, или выкинет другой какой-нибудь фортель в подобном роде,

Представьте как радостно жить, когда сосед неадекватный амбал с гранатометом, который время от времени творит странное. Перевоспитывать его поздно, тем более, что уже пробовали и фигня получилась. Отнять силой гранатомет тоже прямо так не получится -- сосед может и бахнуть . Поэтому одна надежда, что такой сосед окончательно сопьется, растратит последние деньги, заболеет и сляжет. Тогда у него можно потихоньку гранатомет из под подушки вытащить и спрятать. Потом, из гуманизма, соседу можно дать на опохмелку -- мы же не звери.
На самом деле, я вот не знаю, что на данном этапе можно сделать больше, если иметь целью ненасильственную смену власти,
Ставить себе целью ненасильственную смену власти в системе, которую построили кгб-шники (в широком смысле) для самих себя; при том, что эта система будет защищать себя всеми доступными ей методами, это мягко говоря, настолько же наивно, как рассчитывать на прирост населения в стране, пропагандируя непорочное зачатие. Т.е. ждите граждане голубя (пока хороший царь не победит на честных выборах), и ни в коем случае трахайтесь (не бузите).
Да, возможно это невозможно в принципе, но лучше уж так, чем страна опять скатится в кровавую революцию и начнет очередной забег по граблям.
Еще лучше будет, если прилетят инопланетяне и раздадут каждому россиянину по особняку в Лондоне, тысячу ящиков водки и хвостов селедки, а также каждому мужику по три бабы, а каждой бабе по три мужика (вроде что-то в этом роже Жирик обещал). Тоже невозможно в принципе, но почему бы не помечтать? :D

А забег по граблям начнется неизбежно, хоть с Навальным, хоть без Навального. Куда эти грабли денутся если в РФ ходить по ним стало уже прочной традицией.

Кстати, возвращаясь к теме, именно поэтому отношение к Путину (РФ) и Луке (РБ) должно быть принципиально разным. Лука на внешней арене ничем сильно плохим не отметился, да и сил устроить какую-нибудь вселенскую гадость не имеет. Диктатор и сатрап, но мало ли их таких в мире было, есть и будет? Следовательно, и относиться к Луке надо "помягше". Чуть покажет, что встает на правильную сторону, то дать печеньку. Потом, если сделает следующий шаг, еще печеньку. И т.д. Нельзя так прямо ставить на Луке крест (т.е. только в тюрьму, Гагу, и т.д.) он на него не наработал, в отличие от восточного соседа.
 
Как будто в этом есть что-то плохое. :D
Для россиян - однозначно да. А Навальный россиянин и не хочет в стране хаоса и большой крови. Так чего его обвинять, что он не настоящая оппозиция, если он просто желает перемен, но не разрушения страны? Делает что может.

Россиян, конечно, немного жалко, но вас много меньше, чем остальных постояльцев на планете.
А вот не пойти ли с такими рассуждениями куда подальше? В мире куча отмороженных диктаторов и их последователей, и большая часть населения земного шара отлично закрывает на это глаза, никто не спешит ничего делать. А тут россиян для "великой цели" хоть под нож, лишь бы остальным не было угрозы? А потом удивляетесь, почему в России такие идеи не фига не популярны и народ предпочтет вечного Путина таким "освободителям".
Вот такие рассуждения, как в твоем посте - это лучше оружие правящего режима. А Навальный как раз пытается порвать порочный круг в головах и объяснить, что нет выбора между "вечный ВВП" и "кровь и хаос", а есть другие альтернативы, в которых жизнь россиян только улучшится.
 
Глава СБ РБ сказал:-"подготовка террор. актов "ребятами". Нам, "блохерам" следствие ничем не обязано, накопают/накропают, предоставят прокуратуре, суду и "общественности", не впервой... А исчезнет потребность, может и рассосётся понемногу. Зная психотип Луки, селиться всей гопкомпанией у него под боком, в такое время, неосмотрительно... :)
 
Последнее редактирование:
А вот не пойти ли с такими рассуждениями куда подальше?
Так мы как бы и не в РФ, куда же нам дальше идти? :D
В мире куча отмороженных диктаторов и их последователей, и большая часть населения земного шара отлично закрывает на это глаза, никто не спешит ничего делать. А тут россиян для "великой цели" хоть под нож, лишь бы остальным не было угрозы?
Куча других отмороженных диктаторов без такого количества ЯО и прочих сильно страшных, хоть и местами возможно заржавевших, железяк. В этом вся разница.
А потом удивляетесь, почему в России такие идеи не фига не популярны и народ предпочтет вечного Путина таким "освободителям".
Никто и не удивляется, большинству европейцев вообще на россиян наплевать -- что они, что нет. И освобождать россиян от ига Путина никто не рвется, так как не в Путине собственно дело, а тут "всю систему надо менять" на что у Запада просто не хватит ни сил, ни ресурсов. А само оно не пройдет -- перестройку, разрядку и прочее умиротворение, все помнят. Поигрались в миру, дружбу, жвачку и снова за роялем тоже что и раньше -- Холодная война и еще большие неадекваты в роли противника.

Проблема в том, что завтра Путин встанет не с той ноги и вопрется, например, в Нарву и Западу придется решать воевать с ним (с шансами получить ядерную боеголовку с доставкой на дом), втянуться или окончательно угробить НАТО с перспективой опять же получить войну, но чуть позже. Оно нам надо?
Вот такие рассуждения, как в твоем посте - это лучше оружие правящего режима.
Ну так у нас война (хоть пока и Холодная) или что? Когда союзники бомбили города Рейха, бомбы прилетали на головы независимо от отношения к Гитлеру каждого отдельного немца. Цель была разрушить Рейх и ликвидировать угрозу для Союзников, а не сделать лучше жителям Германии. И что-то я сомневаюсь, что союзники согласились бы считать равноценной заменой бомбардировкам расследования какого-нибудь немецкого Навального о том, как пара гауляйтеров или, страшно сказать, сам Геринг позволили себе "брать не по чину".
А Навальный как раз пытается порвать порочный круг в головах и объяснить, что нет выбора между "вечный ВВП" и "кровь и хаос", а есть другие альтернативы, в которых жизнь россиян только улучшится.
Альтернатив нет и проблема не "вечном ВВП". Сносить под корень надо всю правящую систему, а это как бы не миллионы человек, иначе все поболтается поболтается и снова вернется в положение равновесия (Путин v.2.0, 3.0, и т.д.). А как их снесешь, когда у них все рычаги власти, деньги и сила? А если и снесешь, то куда их всех деть и кем заменить? В итоге, как не крути, получится, в лучшем случае, очередная Перестройка, заигрывание с Западом, временная попытка злобного медведя прикинуться мирным зайцем и прочее, что мы уже лицезрели совсем недавно. А потом снова опаньки и вставание с колен.
 
Официально какая причина задержания ребят из России ?
Похожи на гомосеков: толпа мужиков, руские, не бухают, на баб не бегают ... странно очень. Не подкрадываются ли с целями сексуальными к лукашенке )
 
Я понимаю, что тебе не нравится Навальный - но глянь его ролик по Вагнерцам. Он там даёт все недостающие детали, мне их тупо лень пересказывать. И в т.ч по реакции пыни.
Ролик запостил Бобрик, тут: #8.735

Только это не ролик, а еженедельная программа, которую лучше смотреть целиком, если есть время.
 
Назад
Сверху Снизу