• Zero tolerance mode in effect!

Беларусь

Всем уже надоело, но появляются подробности.
Задержка вечером 24 июля на несколько часов при въезде "вагнеровцев" в Белоруссию не могла быть причиной их неявки на рейс в Стамбул.
Билеты у них были на рейс 25 июля (если точно помню, то это в 10-50 утра). Так можно понять эти слова.

Здесь

Про "сжечь билеты". В оригинале, оказывается было немного иначе. Сжечь нужно было "старые билеты".
00-23e865d5525476e687796b3f6489af9afd4d0fe8.jpg
Нуу.. я ж постила видео.
Там дана ссылка на репортаж белорусского тв.
Получается такая хронология.
Там все эти скрины и выложены.

А 'старые билеты'- это и есть билеты на 25.07. На 8 утра 27.07 эти билеты и впрямь были уже 'старыми'.
 
В настоящее время силовики хотели бы знать, было ли у 33 задержанных россиян оружие, «есть ли оно где-то уже на территории страны либо прибудет позже». «Возможность наличия оружия, конечно же, является сейчас самым непосредственным предметом расследования», — сказал Носкевич.
Если найдут оружие вагнеровцев, то вполне могут их под расстрельную статью подвести. И вот тогда уже они без шуток расскажут кто именно их сюда послал , фамилии звания должности, в обмен на помилование .
 
Если найдут оружие вагнеровцев, то вполне могут их под расстрельную статью подвести. И вот тогда уже они без шуток расскажут кто именно их сюда послал , фамилии звания должности, в обмен на помилование .
Милай, в стране с нормальным правосудием найти оружие кого-то - это надо при задержании этого кого-то делать. А если задержать безоружных, а потом через неделю откопать пулемёты в другом месте, то это не будет их оружием для нормального суда. Разве что откопают также расписки о получении с номерами.

П.С. А вообще, вместо замусоривания интернета собирай уже рюкзачок, ложку, фляжку, тёплые носки, да в понедельник иди в военкомат.
 
Диверсионно-разведовательные группы, по определению, нужны не только для действий у линии фронта или сразу за ней, но и в тылу противника. В том числе, и в далёком тылу.

Российско-домбабвийско-лугандонская граница с Украиной является линией соприкосновения воюющих сторон. Сама зона и отходящие от неё дороги являются объектом пристального контроля. Понятно , что как не охраняй все подступы и ходы, но дыры найдутся. Не сомневаюсь, что ДРГ могут засылаться и через линию фронта. Но если цели лежат вдали линии фронта, то вовсе необязательно ехать туда напролом от туда, откуда тебя ждут. Границы с РБ контролируются гораздо хуже. Уже хотябы потому, что невозможно чисто технически сосредоточить на всех участках одинаково интенсивный контроль. Так не бывает. Есть зоны повышенного потенциала, где всё утыкано блокпостами, засадами и рейдами. А есть зоны менее интенсивного контроля.
Это только в геометрии кратчайшим расстоянием между двух точек (выхода и предназначения) является прямая.

ДРГ далеко не всегда идут прямыми и кратчайшими путями к цели. Ваш кэп. Я уж не говорю о том, что их цели вовсе не обязательно находятся в восточной части Украины.
А что, у Украины нет более иных границ, которые еще меньше "под вниманием" чем белорусская? Я вам посоветовал на глобус взглянуть бы.
 
Зачем, интересно, настолько организовано и напоказ жечь билеты (их что нельзя было как-то менее торжественно уничтожить, если вдруг приспичило)? Так и представляю себе пылающую одинокую урну, а вокруг 33 богатыря, опускающих в огонь билеты. Да и вообще, пытаться поджечь мусор в уличной урне это на грани хулиганства и человек (тем более 33 человека подряд), который попытается это проделать, будет выглядеть как минимум странно для окружающих.
Просто уровень планирования- "Бог"....
 
Если найдут оружие вагнеровцев
Мы в босоногом детстве в пионерлагере под Волмой столько в лесу накопали, а Лука что--рыжий?
(В Налибокской пуще бабки в вёсках до сих пор бульбу-толчёнку миномётной миной месят, партизанки жи :) )
 
Ты будешь смеяццо, но в подъезде дома, где я жила последние 2 года, одну женщину убили, другую изнасиловали.. район центральный, престижный, не наркоманская окраина. Здание кгб в 300 м от моего дома / это не Питер
Я ж не случайно приобретением шокера озаботилась:rolleyes:
Если найдут оружие вагнеровцев, то вполне могут их под расстрельную статью подвести. И вот тогда уже они без шуток расскажут кто именно их сюда послал , фамилии звания должности, в обмен на помилование .
Ну так надо найти. Элементарно. Если люди действуют как подонки, то есть моральное право применять ту же тактику против них. СБУ, алло, вы меня слышите!? Посылайте вертушку с оружием из Дамбаса, оно точно из России. Только визитки Суркова не разбрасывайте по округе.
 
Режим IDDQD включен (в дурных головах) так что планировать вообще не надо...
Подозрение есть что режим (да и стиль) это, сохранённые 'в целости & сохранности', эдакие артефакты от руководства ссср, образца начала финской и, также, образец 'июня 1941'
Там 'наверху' этим воздухом всё и пропитано
 
в стране с нормальным правосудием найти оружие кого-то - это надо при задержании этого кого-то делать. А если задержать безоружных, а потом через неделю откопать пулемёты в другом месте, то это не будет их оружием для нормального суда.
Почему же? Если кто то из них сам покажет где схрон то очень даже будет. Другое дело что им могли сказать где инвентарь только непосредственно перед началом работы .
 
Тут такая горячечная мысль возникла.
ЧВКшники приехали для того, чтобы эвакуировать Лукашенко в случае майдановых безобразий, типа того, как спасали Януковича. А он решил, что и сам неплохо справится. А ему говорят, мол нам не надо, чтобы ты сам справился и Белоруссию потом санкциями закрыли с Запада (на этом уважаемые люди, занятые на импорте-экспорте белорусских креветок могут много потерять). Ну, он и решил, что в Ростов не поедет ни в коем разе...
 
Почему же? Если кто то из них сам покажет где схрон то очень даже будет. Другое дело что им могли сказать где инвентарь только непосредственно перед началом работы .
Для этого нужно поймать специально подготовленного тридцать четвертого, который после пыток покажет где схрон.
 
  • Like
Реакции: tol
Назад
Сверху Снизу