• Zero tolerance mode in effect!

Беларусь

Купляйте беларускае:

61960452_2209501349362323_8043156878370275328_n.jpg
 
https://www.sb.by/articles/lukashen...ennikh-del-igorya-shunevicha-ob-otstavke.html
Свое решение Игорь Шуневич назвал выверенным, правильным и своевременным. Что же стало его причиной?
— Во-первых, пройден очень длинный и сложный путь работы в Министерстве, — отметил Игорь Шуневич. — Многое сделано. И в какой-то момент я начал понимать, что нужно обеспечить определенную динамику, преемственность, скорость и эффективность решений. Нужен свежий взгляд на работу Министерства. Во-вторых, думая о своей эффективности, считаю, что пришло время сменить род деятельности. Все-таки достаточно долго я нахожусь в должности министра. Может, глаз «замылился», может быть, мне действительно нужно попробовать что-то другое. Глава государства с этой мотивацией согласился.
 
Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил "разогнать" сотрудников Республиканского центра по гидрометеорологии
Об этом он заявил в комментарии журналистам, передает "ДС" со ссылкой на Интерфакс.

Лукашенко не понравилось, что прогнозы погоды правдивы на 50-70% "в лучшем случае".

"С ними надо что-то делать: их надо или разгонять, или приводить в чувства. В лучшем случае в какой-то день на 50-70% достоверность прогноза погоды. Нам такой Гидрометцентр не нужен", - сказал он.

По словам президента, военные "видят в реальном времени погоду", поэтому они могут подсказать, где идут дожди и "что будет в ближайшие 12 часов".

"Почти на 100% дают точный прогноз, правда, короткий", - заметил президент
 
"Не забывайте о слоне в комнате": в Литве обсудили сценарии вмешательства России в дела Беларуси
Россия никогда не свергала режимов. Об этом во время 7-ого Форума свободной России в Тракай заявил белорусский политический обозреватель Артём Шрайбман, рассуждая о возможности принятия Кремлём решения в пользу военного вмешательства России в отношении Беларуси. Он считает, что это не приведёт к простой сдаче Лукашенко, несмотря на то, что во всех сценариях ближайшего будущего России, по мнению эксперта-исследователя фонда "Свободная Россия" Ильи Заславского, отмечается высокая вероятность аншлюса белорусского государства.

https://ru.delfi.lt/news/politics/n...atelstva-rossii-v-dela-belarusi.d?id=81450569
 
Глава МИД Литвы встретился с представителями белорусской оппозиции
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс во время встречи с представителями белорусской оппозиции обсудил происходящие в Беларуси процессы в преддверии парламентских и президентских выборов.

https://ru.delfi.lt/news/politics/g...vitelyami-belorusskoj-oppozicii.d?id=81472133
 
Белорусские диссиденты в открытом письме призывают Науседу не заблуждаться насчёт Лукашенко
Белорусские диссиденты направили открытое письмо избранному президенту Литвы Гитанасу Науседе, призывая не заблуждаться насчет Александра Лукашенко и того, что он является гарантом независимости Беларуси. Также они советуют продолжать борьбу против Островецкой АЭС ради безопасности населения.

https://ru.delfi.lt/news/politics/b...bluzhdatsya-naschiot-lukashenko.d?id=81497105

На военных учениях в Литве – наблюдатели из Беларуси
На военных учениях вооруженных сил Литвы "Железный волк 2019-1" будут присутствовать военные наблюдатели из Беларуси и Швеции, сообщило во вторник министерство обороны.

https://ru.delfi.lt/news/live/na-voennyh-ucheniyah-v-litve-nablyudateli-iz-belarusi.d?id=81492493
 
По информации диспетчерской службы ОАО «Гомельтранснефть Дружба», 29 апреля 2019 г. в 17.40 вслед за разделительным снарядом началась прокачка нефти, соответствующей стандартным параметрам, от российской ЛПДС «Унеча» в сторону белорусско-российской границы и ЛПДС «Мозырь»...
Принятые меры позволят восстановить работу лишь одной нитки трубопровода «Дружба».
Не помогла прочистка

На участке трубопровода «Дружба», который идет из Белоруссии в Польшу, было зафиксировано новое загрязнение нефти хлорорганикой. Точечная проба, отобранная в 15:00 19 июня, показала превышение в 60 ppm

Poland reports new chlorocarbon contamination of Russian oil at Druzhba entry point on the border

Belarus confirms halt of crude oil pumping via Druzhba pipeline towards Poland

#Рукожопы
 
Батя толъко везде в карманы смотрит. Где срубить $. Молоток, Батя!

Президент Беларуси Александр Лукашенко остался недоволен тем фактом, что Минск в связи с загрязнением нефтепровода «Дружба» может получить компенсацию в размере всего лишь 20 миллионов долларов, в то время как международные партнеры России требуют от нее до 800 миллионов.

«Но мы больше всего пострадали. А нам говорят: ну, что там, белорусы, — они ничего не потеряли. Как так?! Поэтому надо следить и смотреть, почему они, например, платят 800 миллионов долларов ущерба, а мы больше всех пострадали, нам 20 миллионов долларов», — заявил президент Беларуси в ходе визита на нефтеперерабатывающий завод «Нафтан». Слова белорусского лидера приводит БЕЛТА.
Лукашенко отметил, что подобные вопросы надо решать с Россией «по-деловому» и «не ползать на коленях»: «Не надо орать, наступать и прочее, но свои интересы надо блюсти. Но ползать на коленях не надо. Надо садиться и по-деловому решать».
 
Экс-кандидат в президенты Беларуси - главе МИД Литвы: Что делать, когда картина сгорит?
"Что делать, когда картина сгорит?". Так белорусский литератор и оппозиционный политический деятель Владимир Некляев прокомментировал заявление министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса о том, что в отношениях Вильнюса и Минска "нет иллюзий", но "нужно видеть (картину - DELFI) в целом".

https://ru.delfi.lt/news/politics/e...chto-delat-kogda-kartina-sgorit.d?id=81553929
 
РОССИЯ ОТКАЗАЛАСЬ ДАТЬ БЕЛАРУСИ ПРОБЫ НЕФТИ ИЗ ЕЕ НЕФТЕПРОВОДА
Российская "Транснефть" препятствует допуску белорусской стороны к результатам проб загрязненной нефти из трубопровода "Дружба"
Об этом заявил генеральный директор белорусской компании "Гомельтранснефть Дружба" Олег Борисенко в интервью "Белта"...:


https://fomag.ru/news-streem/minsk_...yu_dostupa_k_arbitrazhnym_probam_nefti_belta/



"Мы бы хотели знать результаты апрельских арбитражных проб нефти, находящихся у российской стороны. К сожалению, даже после пяти письменных официальных обращений в "Транснефть" мы их не получили", - сказал Борисенко.

Он отметил, что компания хотела бы понять, почему российская сторона своевременно не предупредила своих партнеров о транспортировке загрязненной нефти.

По словам Борисенко, белорусская сторона обращались к "Транснефть" с предложениями о согласовании строительства на белорусских границах с Россией и Польшей коммерческих систем измерения количества и качества нефти, но встретила возражения. В связи с этим было принято решение об организации новых точек контроля количества и качества нефти в Беларуси.

"Пункт приема нефти в Унече, показаниями которого мы должны руководствоваться, находится на расстоянии 106 км от нашей границы. Представьте, что может произойти на протяжении этого участка магистрали с нефтью, пока она дойдет до белорусской территории. На наши неоднократные предложения о совместном контроле - организации представительства "Гомельтранснефть Дружба" в Польше для приемо-сдаточных операций на станции Адамово - мы также получили отказ", - пояснил он.

"Практика показала, что результатом работы прежней, доверительной схемы учета и контроля стало загрязнение всего трубопровода. В критической ситуации "Транснефть" не информировала партнеров о пропуске партий некачественной нефти, а теперь - в нарушение договора и инструкций препятствует получению доступа к арбитражным пробам нефти", - заключил Борисенко
 
ЛУКАШЕНКО ОБЗАВЕЛСЯ БРОНЕМОБИЛЕМ

Новейший Mercedes-Maybach Pullman Guard с президентскими номерами засветился у стадиона "Динамо", где проходила церемония закрытия вторых Европейских игр. Это последнее, самое новое поколение бронированных лимузинов от компании Mercedes. Предполагается, что на этой же машине Александр Лукашенко приедет на парад по случаю Дня Независимости 3 июля.



Поставки Mercedes-Maybach Pullman Guard начались в прошлом году. Но ждать заказчикам приходится долго: на постройку каждой из машин уходит около девяти месяцев. Водителя и пассажиров защищает бронесталь, установленная под полом и по периметру клетки салона, сталь в сочетании с кевларом в крыше, пулестойкие стекла итальянской фирмы Isoclima толщиной более 6 сантиметров.

"Есть и секрет: вместо заднего стекла установлена бронезаглушка, замаскированная снаружи стандартным стеклом. В итоге лимузин отвечает уровню защиты VR9 - расстрел в упор из штурмовых винтовок лимузину не страшен. А защита от подрыва соответствует стандарту ERV 2010: лимузин способен выдержать взрыв 15 кг тротила в двух метрах от автомобиля и в метре над землей. Огромные задние двери лимузина вручную открывать затруднительно, поэтому в машине установлен электропривод, помогающий их открывать и закрывать. А за поднятие-опускание ламинированных поликарбонатом бронестекол отвечает гидравлика", - указывает издание.

Масса лимузина - 5,1 тонны. В движение автомобиль приводит шестилитровый мотор, развивающий 530 лошадиных сил.

Журналисты отмечают, что сегодня это самая дорогая представительская модель в мире


http://www.dsnews.ua/world/lukashenko-obzavelsya-bronemobilem-na-zavist-putinu-foto--01072019171900
 
ФОТО: Литва из-за засухи просит Беларусь помочь восстановить уровень реки Нерис
Литва попросила Беларусь помочь восстановить уровень реки Нярис, протекающей по обеим странам, из-за резкого падения уровня вследствие засухи, заявило в среду Министерство окружающей среды.

https://ru.delfi.lt/news/live/foto-...h-vosstanovit-uroven-reki-neris.d?id=81622629
 
1562224321716.png
На параде в Лиде по городу вели «пленного нациста»

Об это пишет «Лiдская газета».
Напомним, 9 мая по Нижнему Тагилу провезли клетку с ряженым фашистом и собаками. И с надписью «Фашизм - на свалку истории». Белорусские идеологи копируют российских коллег?

Посмотрите фотки из "Лідская газета".
 
В Минске во время салюта ко Дню независимости погибла женщина, еще трое раненых https://nv.ua/world/countries/v-min...zavisimosti-pogibla-zhenshchina-50030256.html
https://belsat.eu/news/magchymy-pastaushchyk-feerverkau-ne-kamentue-kryvavy-salyut-u-mensku/
У расейскай кампаніі ААТ «Пиро-Росс», прадукцыя якой магла выкарыстоўвацца падчас святочнага салюту ў Менску 3 ліпеня, у выніку якога пацярпелі і загінулі людзі, адмовіліся даваць каментары карэспандэнту
 
Назад
Сверху Снизу