• Zero tolerance mode in effect!

Беларусь

Шото бацька флюгерит? Или цену набивает? Лукашенко решил поддержать проект соглашения об упрощении визового режима с ЕС https://nv.ua/world/geopolitics/viz...kt-soglasheniya-ob-uproshchenii-50043927.html
ну эта тема уже очень давно была поднята. Много лет как. Решился наконец-таки.

71498422_3034403746586695_7173059142003720192_n.png
 
Последнее редактирование:
Пока вчера, 20 сентября, один 65-летний усатый пенсионер посещал городской посёлок Кореличи в Гродненской области, где рассказывал свои стариковские байки о том, что жена президента США якобы без ума от беларуского льна, жители Кореличского района терпели и плакали. Потому что для "безопасности высшего должностного лица", которому почему-то спокойно не сидится ни в одной из 18 резиденций, там ввели беспрецедентные ограничительные меры.

- В связи с визитом "президента" все дороги вблизи льнозавода были перекрыты так, что мышь не проскочит, - пишут нам местные жители. - И не только мышь, но и рейсовый пассажирский автобус Жуховичи - Кореличи. Очень сообразительные сотрудники ГАИ отправили его в объезд через лес и поле. Что из этого получилось - смотрите на видео.

По словам пассажиров, нашли их только через час. Сотрудники ГАИ вывезли людей в райцентр на служебных легковушках, а сам автобус затем вытащили спасатели МЧС. "Мы потеряли два часа времени!" - жалуются пассажиры.

А вся Беларусь - потеряла 25 лет.

 
Серьёзное ЧП случилось сегодня, 21 сентября, у беларуских пограничников в городе Поставы Витебской области - пострадали прапорщик и солдат срочной службы. А всё дело было... в желании сэкономить бюджетные средства.

- Пока непонятно по каким причинам они решили заварить течь в бензобаке служебного автомобиля прямо в частном гараже прапорщика, - рассказал нам источник в Сморгонской погрангруппе. - Во время сварочных работ взорвались пары топлива. Гараж полностью уничтожен, досталось и автомобилю. Прапорщик и солдат доставлены в госпиталь с серьёзными травмами и ожогами.

В деле разбирается Поставская комендатура. На место ЧП уже прибыло всё местное пограничное начальство, которое усиленно думает, как скрыть происшествие. Давайте пожелаем им удачи.
 
Лукашенко на встрече с украинскими журналистами в четверг, в частности, рассказал о теплых и искренних отношениях с российским лидером Владимиром Путиным. "Я ему (Путину - ИФ) все могу рассказать: от личного до государственного. Просто взять и откровенно рассказать в любой момент, даже не думаю о том, как это будет расценено", - сказал белорусский президент, которого цитирует госагентство БелТА.

https://www.interfax.ru/world/678060

Государственная тайна — отсутствующее в лексиконе Луки понятие :D и совершенно зря, Кучму так с Тузлой едва не развели:

https://gordonua.com/publications/i...-gulag-ne-ver-ne-bojsja-ne-prosi-1278553.html
 
  • Like
Реакции: nt00
Падчас інтэрв’ю ўкраінскім СМІ Аляксандр Лукашэнка заявіў, што гатовы ўвесці міратворцаў на Данбас і нават узяць пад кантроль участак украінска-расейскай мяжы. Але толькі пры згодзе абодвух бакоў.


«Калі вы хочаце, каб мы зачынілі мяжу на працягу 400 кіламетраў паміж Украінай і Расеяй, якая цяпер не кантралюецца ўладамі Украіны, мы закрыем гэтую мяжу. Хоць для мяне гэта вялікая праблема ўвязвацца ў гэты канфлікт, але мы гатовыя ўвесці туды міратворцаў, памежнікаў, войскі, як хочаце, але мы гатовыя закрыць гэты ўчастак мяжы», – заявіў кіраўнік Беларусі Аляксандр Лукашэнка, словы якога прыводзіць БелТА.​
https://belsat.eu/news/lukashenka-z...yats-pad-kantrol-ukrainska-rasejskuyu-myazhu/
 
Палітычны тролінг. Дэлегацыю Еўрапарламента па сувязях з Беларусью ўзначаліў Робэрт Бедронь. У Польшчы перш за ўсё ён вядомы як першы адкрыты палітык-гей

71568224_2297898137003205_96460567421648896_n.jpg



"Лучше быть диктатором, чем голубым" (с) Лукашенко
 
Пока вчера, 20 сентября, один 65-летний усатый пенсионер посещал городской посёлок Кореличи в Гродненской области, где рассказывал свои стариковские байки о том, что жена президента США якобы без ума от беларуского льна, жители Кореличского района терпели и плакали. Потому что для "безопасности высшего должностного лица", которому почему-то спокойно не сидится ни в одной из 18 резиденций, там ввели беспрецедентные ограничительные меры.

- В связи с визитом "президента" все дороги вблизи льнозавода были перекрыты так, что мышь не проскочит, - пишут нам местные жители. - И не только мышь, но и рейсовый пассажирский автобус Жуховичи - Кореличи. Очень сообразительные сотрудники ГАИ отправили его в объезд через лес и поле. Что из этого получилось - смотрите на видео.
как то ещё в середине девяностых снежной зимой сабж отдыхал в Беловежской Пуще в Вискулях . а там генсеков уже повидали всяких . но
такого - на дорогах к Вискулям устроили натуральные засеки - подрубали деревья так , чтобы они падали на дорогу . дороги узкие и
и идут по насыпи , развернуться невозможно . стащит дерево - надо вначале допилить сруб . Басаева ждали что ли .
а в самих Вискулях , где каждый проверен и перепроверен , а чужих нет по определению - те кто должен дежурить в котельной или
щитовой - неотлучно под присмотром на рабочем месте , а остальные строго по домам .
но это её был молодой президент . пугливый .
 
Конгресс исследователей Беларуси в Вильнюсе: от юбилея Люблинской унии до сопротивления БелАЭС
Несмотря на противоречия из-за строящейся в Островце атомной электростанции, по фактуре отношения Беларуси и Литвы выглядят неплохо, находясь между тем в "подвешенной фазе". Важным пунктом в развитии отношений стран-соседок станет грядущий запуск БелАЭС. Впрочем, её появление стало лишь одной из причин ухудшения белорусско-литовских отношений, полагают участники прошедшего в Вильнюсе в конце сентября VIII Международного конгресса исследователей Беларуси.

https://ru.delfi.lt/news/live/kongr...j-unii-do-soprotivleniya-belaes.d?id=82399043

Klaipedos nafta“ продлила договор с "Белорусской нефтяной компанией"
Нефтепогрузочная компания Klaipedos nafta продлила сотрудничество с дочерним предприятием крупнейшего белорусского экспортера нефтепродуктов "Белорусской нефтяной компании" (БНК) – BNK (UK) Limited.

https://ru.delfi.lt/news/economy/kl...belorusskoj-neftyanoj-kompaniej.d?id=82403127

Министр транспорта Литвы побывал в Клайпеде, а потом поехал в Минск: "Говорить о проблемах, сотрудничестве и потоках"
Новый министр транспорта Ярослав Наркевич впервые посетил Клайпедский морской государственный порт. Представители Дирекции ознакомили члена кабинета министров с ключевыми аспектами работы стратегического объекта.

https://ru.delfi.lt/news/live/minis...lemah-sotrudnichestve-i-potokah.d?id=82394861
 
Если кто не помнит, то в 2015-ом году Кремль втихую пытался продавить Лукашенко на открытие авиационной военной базы в Беларуси. С учётом тогдашней обстановки вокруг Украины, это бы принесло беларусам множество проблем.

Однако после протестов гражданского общества Лукашенко публично заявил, что новая база не нужна. Глава МИД РФ Лавров, недавно вспоминая эти события, оценил их как: "Действительно неприятный эпизод."

Ну и судя по сегодняшим заявлениям пресс-сека Путина Пескова, мы действительно пока что отбились от каких-либо новых военных баз России.
 
Священник из Озаричей задержан по подозрению в убийстве жены

Сегодня утром в Озаричах у себя дома найдена мертвой женщина. По предварительной информации, она погибла ночью от ножевых ранений. Задержан муж погибшей — местный священник, мужчина 1972 года рождения. Обстоятельства произошедшего выясняет Следственный комитет.

Пока жители поселка передают друг другу слухи: задержанный батюшка будто бы действовал в состоянии опьянения, по этой причине на момент задержания ничего объяснить не мог.

Батюшка служит настоятелем местного храма святых апостолов Петра и Павла. 28 сентября ему исполнилось 47 лет.

В деревне говорят, что все случилось ночью. Жена священника получила ранение, спасти ее не удалось.

— Он у нас священником больше десяти лет… — говорят сельчане. — Ну что про него сказать? Ходишь в церковь, так там он жизни учит, как правильно поступать. А когда не в церкви, так мы ж не знаем, какой он на самом деле. Мужчине лет 45 — у них в семье двое детей: старший сын уже работает, а младшая дочь два или три года назад окончила школу. Живут они в своем доме, хозяйства у них нет. Кто говорит, что дружно жили, а кто — что ругались. Но это ж деревня, тут всякое говорят.
 
Тем временем Литва провела целые полномасштабные учения на тот случай, если при запуске Островецкой АЭС что-либо пойдёт не так. Отрабатывалась эвакуация, дезактивация и прочие тактические элементы.

Ну а в Беларуси практически исчезли из продажи препараты "Йодбаланс" и "Йодомарин" (то-ли из-за высокого спроса, то-ли из-за проблем с производством).




 
Пока Лукашенко посещает Украину, где клянётся Зеленскому в братской любви и вечной верности, белорусская армия сконцентрировалась неподалёку от украинской границы. При этом ни о каких учениях Минобороны не сообщает (последние, "Shit Союза" на российской территории, уже давно закончились), и выглядит всё это очень странно.

Наши читатели заметили огромные колонны военной техники на трассах Осиповичи - Бобруйск и Гомель - Ветка. Также значительное скопление бронемашин и личного состава удалось заснять на железнодорожных станциях в Речице и возле гомельского "Гомсельмаша". А вблизи деревни Антоновка Ветковского района местный лес буквально напичкан бронетехникой - наши читатели насчитали около 50 единиц, а ближе военные не подпускают.

(Дополнено) Всего через 22 минуты после нашей публикации официальный Telegram-канал Минобороны Беларуси сообщил, что, оказывается, "с 7 по 11 октября в Гомельской и Могилёвской областях будут проходить учения".

nexta


 
Supergrandma! Жизнь вопреки системе. Как живет 72-летняя активистка, которая должна государству Беларусь $16 тысяч штрафов за участие в протестах https://nv.ua/world/countries/pensi...gosudarstvu-16-tys-novosti-mira-50045752.htmlПосмотреть вложение 106545Посмотреть вложение 106546Посмотреть вложение 106547

Знаю эту женщину. Бабушка моей подруги.
 
Назад
Сверху Снизу