• Zero tolerance mode in effect!

Беспилотные наземныe машины в АОИ

http://www.fresh.co.il/vBulletin/t-..._במשותף_את_את_כרבמ_נחשון_עבור_צהל#post4489251

Пост 63 от 17.04.14.

Машина на ливанской границе - Guardium-LS, вариант Guardium для снабжения сил в проблематичных районах. Построили 1 или 2 для испытаний, но поскольку бюджета на серийное производство не выделили - эту машину переделали в патрульную.
 
ТОП-5 новейших вооружений ЦАХАЛа, о которых можно рассказывать:
http://newsru.co.il/arch/israel/24apr2014/top5_306.html

... Первое место в рейтинге занимает "беспилотный" патрульный автомобиль Guardium. Машины, получившие в ЦАХАЛе название "Шутаф Неэман" ("Верный напарник"), с 2008 года круглосуточно патрулируют забор безопасности на границе с сектором Газы. Недавно такой патруль был впервые замечен и на границе с Ливаном. Guardium не имеет собственных вооружений, однако оснащен системами наблюдения, позволяющими работать в любую погоду и в любое время суток, контролируя пространство на все 360 градусов. Высокая мобильность позволяет операторам получать четкую картинку происходящего с разных точек. По словам начальника подразделения, отвечающего за механических патрульных, они позволяют сохранить жизни военнослужащих и экономят армии немалые деньги. ...
 
Думаю, пришло время опубликовать эти фото, чудом оставшиеся у меня. Снимкам больше 10 лет, на сегодняшний момент, ничего секретного на них уже нет. Я тогда участвовал в проекте, который в дальнейшем стал началом двух других проектов, один из которых как раз беспилотные машины на границах с сектором Газа.
Фото сделаны на базе хативы цфонит, возле Нахаль Оз.

land2.jpg land.jpg
 
http://www.fresh.co.il/vBulletin/t-..._במשותף_את_את_כרבמ_נחשון_עבור_צהל#post4536832

27189057.jpg
 
Границу с Газой начал охранять "беспилотный автомобиль" ЦАХАЛа:
http://newsru.co.il/israel/13aug2015/shomer_gvulot_006.html

На этой неделе на границе с сектором Газы ЦАХАЛ впервые испытал "беспилотный автомобиль", оборудование которого позволяет засекать попытки незаконного пересечения границы и находить взрывные устройства, а также туннели террористов.

Сайт Walla News отмечает, что установленные на "беспилотнике" камеры наблюдения, позволяют ЦАХАЛу контролировать ситуацию вдоль протяженности границы.

Управляемый дистанционно автомобиль, носящий кодовое название "Шомер а-Гвулот" ("Пограничник"), создан на основе военного транспортного средства типа Ford, способного выдерживать большой вес оборудования. Установленные на "Пограничнике" камеры имеют обзор 360 градусов.

"Шомер а-Гвулот" стал результатом совместной работы военных и оборонной промышленности, нацеленной на сокращение возможных потерь личного состава армии во время операций по обеспечению безопасности границы с сектором Газы. Он пополнит серию автоматизированных систем, уже использующихся на границе: мини-БПЛА "Рохев Шамаим" ("Небесные всадники"); система "Роэ-Йоре" ("Вижу-Стреляю"), позволяющая вести наблюдение за местностью из удаленного командного пункта и, в случае обнаружения террориста, открывать автоматическую стрельбу из пулеметов; а также дистанционно управляемые бронированные бульдозеры.

Военные отмечают, что на "Шомер а-Гвулот" установлены камеры наблюдения, дающие более четкое изображение чем те, которые использовались до настоящего дня. Кроме того, беспилотный автомобиль оснащен множеством других датчиков и приборов, являющихся результатом секретной разработки оборонной промышленности.

766555_20150813193222.jpg
 
Грузоподъёмностью.

Только не "Гардиан", а "Гардиум". И новый "Шомер Гвулот" это тоже "Гардиум"

http://g-nius.co.il/unmanned-ground-systems/guardium-mk-iii.html
А какое более тяжёлое вооружение чем МАГ+несколько сот патронов нужно на патрульной машине? На новые машины хотят поставить, что-то более тяжёлое .5/маклар/Гиль?
 
По ходу ходовой прототип, камера на штанге - прицельный модуль Катланита.
 
Назад
Сверху Снизу