• Zero tolerance mode in effect!

Бой в городе

Как еврей - еврею :D
Контр-вопрос: какое практическое значение имеет наступление за "огневым валом" артиллерии, если есть опасность поражения своих войск? ]:)
 
Как то же тому же.

Наступление вслед за артподготовкой при правильной работе всех звеньев не должно оборачиваться жертвами с нашей стороны, хотя некоторый риск есть. В рассматриваемом же случае опасность для обеих сторон абсолютно одинаковая. А в таком случае бои в городе можно просто вести ракетами и бомбами с воздуха, рассчитывая на то, что оставшиеся в живых наши добьют в партере оставшихся в живых, хотя и слегка охреневших от таких тактических нововведений, ихних.

В опчем, новое слово в тактике городских боев, скажу я вам... ;)
 
Адам, вы сами ответили на свой вопрос.
при правильной работе всех звеньев не должно оборачиваться жертвами с нашей стороны, хотя некоторый риск есть.
Т.е. свои войска при "обработке" противника должны находится на МИНИМАЛЬНО безопасном расстоянии. После окончания "обработки" наши подразделения "рывком" вводятся в соприкосновение с противником не давая ему времени для восстановления.

А вообще чушь все это это - надо бомбить, и еще раз бомбить. Только мирное население жаль.
 
Ни фига я не ответил. Что такое минимальное расстояние, и как вообще мерять расстояния в случае с пролетающим самолетом? Или он умеет пролетать на СЗ исключительно с резолюцией в одно здание?

А вообще чушь все это это
Имеет ли смысл мне тут спорить?.. ;)
 
Что такое минимальное расстояние, и как вообще мерять расстояния в случае с пролетающим самолетом? Или он умеет пролетать на СЗ исключительно с резолюцией в одно здание?

Ну если Томагавк может за 300 км попасть в отдельно стоящее здание, то что мешает пилоту имеющему навигационный комплекс, GPR и комп пролететь "по нитке". Вспомните "Полет нарушителя" - это конечно кино, но это было почти 40 лет назад. С тех пор техника стала слегка получше. :D

Самореклама :D :D :D
Имеет ли смысл мне тут спорить?..
С умным человеком спорить всегда приятно... :oops: :D :D :D

У нас спор не ради спора - дело в том что в политкорректных войнах, типа той что мы сейчас наблюдаем, нужно будет искать новые пути.
 
Применение танков в крупных городах (на примере боевой операции по захвату Бейрута в сентябре 1982 года)

Я же писал на форуме "Война в Ираке", что как такового штурма Бейрута не было.

А основная тактика использования танков в городе - продвижение ЗА пехотой и уничтожение целей (огневых точек) противника. ).

Похоже, Багдад повторяет судьбу Бейрута - штурма нет, а есть блокирование города + планомерные многократные танковые рейды с мотопехотой в глубь города -т.е. как я вижу, амеры творчески используют израильский опыт в Бейруте
 
В Бейруте не было "планомерных многократных танковых рейдов с мотопехотой в глубь города". Это характерно для действий АОИ в Газе, а также в Иудее и Самарии до "Хомат Маген".
 
Подправляю :D
блокирование города (подобно операции в Бейруте) + планомерные многократные танковые рейды с мотопехотой в глубь города -(подобно операциям на штахим)
В любом случае ясно виден израильский почерк в действиях амеров
 
Ash,

Американцам нечему учиться в действиях АОИ в Бейруте. АОИ
(правда не по своей вине) нечем гордиться. Практически за два месяца были захвачены два маленьких района Западного Бейрута
в районе аэропорта. Сам же город был захвачен только после того
как его покинули войска ООП и большого сопротивления дивизии
Мордехая и Ярона не встретили.

Другое дело Сайда (Цидон) и Тир (Цор) там были бои от дома к дому
и преобретеный опыт послужил АОИ позже в Дженине. Балате и т.д.
 
Никаких нормальных уличных боев в Багдаде не было. Так что американцы так и не использовали новую тактику уличного боя, которую если верить прессе, они подготовили.
А заключалась она в том, что не надо никаких зачисток, от комнаты к комнате.
Напротив применять блокирование отдельных районов, а потом, иракцы якобы были должны были инстинктивно, из страха перед окружением, бросаться на прорыв и попадать под огонь.

зы.

А что это за БМП с высоким силуэтом, похоже что амфибия, на которой марины раскатывали по Багдаду?
 
А что это за БМП с высоким силуэтом, похоже что амфибия, на которой марины раскатывали по Багдаду?

Это такой самоходный гроб на 28 мест :( , AAV7 называется.
 
Применение танков в крупных городах (на примере боевой операции по захвату Бейрута в сентябре 1982 года)

Я же писал на форуме "Война в Ираке", что как такового штурма Бейрута не было.

А основная тактика использования танков в городе - продвижение ЗА пехотой и уничтожение целей (огневых точек) противника. Против целей на верхних этажах - использовать ЗСУ (или автоматические пушки БМП, этого у американцев и аглийчан хватает - 25 мм пушка М242 "Бушмастер" на М2/3 "Бредли" имеет угол возвышения 60 градусов; 30-мм автоматическая пушка L21A1 "Рарден" на MCV-80 - 45 градусов; для сравнения у "Челенджер" и М1 пушку можно поднять на 20 градусов; правда, М1 может использовать командирский крупнокалиберный пулемёт - его на 65 градусов задрать можно).

абсолютно правильно Олег.Также действовали штурмовые группы и отряды СА в ВОВ в 43-45 году,в том числе в Берлине. Танки и САУ шли за пехотой стреляя по зданиям насколько возможно вверх.Если что-то было высоко и не бралось,вкатывали "дивизионку" на 2-3 этаж подходящего здания и стреляли из него по верхним этажам.
 
Назад
Сверху Снизу