• Zero tolerance mode in effect!

Бронезащита по технологии противоудара

Кто его знает. Конвенциями-то они запрещены.
А если захочется какой-либо противоборствующей партии убрать политического конкурента, неужто они не найдут пули с кумулятивными зарядами, изготовленными кустарно.
 
неужто они не найдут пули с кумулятивными зарядами,

Чтоб найти пулю с комулятивной БЧ надо употребить тяжолые наркотические средства.

Будем дальше бредить? Я понимаю что вы нафантазировали броник который защитит от комулятивных пуль, только пуль таких нет - по причине бредовости идеи. А следовательно броник такой нужен людям как рыбе зонтик. :D
 
"Кустарно" :)

Может вы просто путаете понятия, например бронебойный и кумулятивный?
 
неужто они не найдут пули с кумулятивными зарядами,

Чтоб найти пулю с комулятивной БЧ надо употребить тяжолые наркотические средства.

Будем дальше бредить? Я понимаю что вы нафантазировали броник который защитит от комулятивных пуль, только пуль таких нет - по причине бредовости идеи. А следовательно броник такой нужен людям как рыбе зонтик. :D
Мы вообще-то в таёжной глубинке всё более на водку налегаем. А про наркотики, дае не видели их.
Ну ладно, перестаём флудить, иначе причислите меня к психбольным.
 
Значит пули с кумулятивным зарядом вряд ли будут выпускаться. Это радует.
Ну а ка вы думаете, бронебойная пуля пробъёт бронежилет, если во все ячейки разместить керамические шарики (карбид бора), можно в виде капсул. Стенками ячеек будет ткань из кевлара, пропитанная специальной суспензией. При попадании пули эта конструкция будет принимать жёсткую форму, с хорошими аммортизирующими свойствами.
 
Предоставленная информация достойна уважения к вам, как человеку, владеющему большой информацией в области боезарядов.
Тогда вопрос следующего характера. Имеются ли пули с кумулятивным зарядом на данный момент, которые употребляются при стрельбе из пистолетов? И какова перспектива использования пуль с кумулятивным зарядом в будущем?
Самое интересное, что в поисковиках на первой же странице можно найти такие пули под дробовики.
http://www.fips.ru/cdfi/fips.dll?ty=29&docid=2110753
 
Самое интересное, что в поисковиках на первой же странице можно найти такие пули под дробовики.
http://www.fips.ru/cdfi/fips.dll?ty=29&docid=2110753

а) Это только патент.
б) Свыше 15 мм это уже не пуля, а снаряд.
б) Комулятивные выстрелы в 20 мм пушкам созданы, испытаны и .....в серию не пошли. Ибо дорогие при малой эфективности.

Теперь до пули допустим в калибре 9 мм с комулятивной БЧ. Прекинте уровень миниатюрезации всех составных частей БЧ, вчастности взрыватель, самоликвидатор и взводный механизм. Прекинули? А дальше ещё смешнее - в результате срабатывания гранаты РПГ-7 калибром 105 мм получаеться в броне канал 7-10 мм толщиной, а какой толщены и длены будет лайнер от 9 мм пули - сотые доли милиметра на глубину 45-50 мм, фактически укол иголкой :D

Ну и дальше ещё смешнее. Зачем выдумывать 30 мм выстрел к шотгану, если можно гарантировано грохнуть человека на дистанции пременения шотгана однозарядным 12,7 мм ружом - энергия такая что никакой броник непоможет. Можно ещё стрельнуть по человеку ОФ-комулятивным 40 мм выстрелом М433 из стандартного подствольника, достаточно рядом попасть. ;)

Снайперам тоже комулятивные пули как зайцу спидометр, они либо пулю в глаз, либо 12,7 мм от которого броник никакой неспасёт.
 
Вот ещё сделал цветную иллюстрацию многослойного бронежилета.
Конструкцию приблизил к реалиям времени.
Вместо капсул с зарядом в ячейках расположил шарики (овалные цилиндры) из керамичекого карбида бора или карбида кремниия.
Подробное описание в моём блоге.
Помогите связаться с заинтересованными лицами.

 
Давно как-то читал стать про гаусс так в ней говорилось что 2 мм. игла проходя со скоростью больше скорости звука через тело разрушает все органы в человеке. Вот и у меня возникает вопрос, для иглы от КС это тоже актуально?

Если это так, то найти кумулятивные патроны 12 калибра при большом желании можно, в природе они наверняка есть. Потом сделать обрез и дело за малым.
Как говориться мы не ищем легких дорог. :)

А по бронежилетам кардинальной революции ждать не приходится пока не смогут создать в промышленных объемах углеродные волокна или синтетической паутины.

Углеродные нанотрубки являются одними из самых многообещающих материалов в области нанотехнологий. Множество ученых по всему миру хотят применить нанотрубки для выполнения различных задач. Среди таких задач могут быть углеродные нанотрубки, встроенные в бумагу и используемые как батареи, материалы тепловой интерференции, базирующиеся на нанотрубках для компьютерного применения, и использование углеродных нанотрубок в супер конденсаторах.



Исследователи Каусала Мулваганам (Kausala Mylvaganam) и Эл Си Жанг (L C Zhang) из Университета Сиднея в Австралии изучили углеродные нанотрубки на предмет их баллистического сопротивления. Ученые надеются, что углеродные нанотрубки придут на смену таким волокнам как кевлар.



Характеристика углеродных нанотрубок, которая интересует ученых для создания пуленепробиваемых жилетов, - это то, что они имеют превосходное сопротивление многочисленным баллистическим ударам. В теории это означает, что солдатам и полиции не придется менять бронежилеты после попадания в них пуль. Кроме того, новый материал повысит выживаемость по сравнению с нынешней технологией бронежилетов.

В отличие от кевларовых волокон, которые деформируются и теряют эффективность после удара, жилет из углеродных нанотрубок сможет выдержать множество ударов в одну точку и не позволит пуле проникнуть в него. Ученые говорят, что бронежилет толщиной в 600 нм, состоящий из шести слоев 100 нм нитей углеродных нанотрубок, сможет отразить пулю с энергией в 320 Дж.

Это позволит отразить пули с невысокой энергией, например, после выстрела с определенных видов пистолетов. Но автоматы с высокой скоростью полета пули могут выстреливать пули с намного большей энергией, которую на данной стадии углеродные трубки не смогут остановить.
036510_large_carbonnanotubeballistic.jpg

Уральские оборонщики испытывают свое последнее изобретение, с довольно противоречивым названием – "жидкая наноброня". По сути, это – суперпрочный гель. Пропитанная им одежда приобретает свойства бронежилета. А покрытый "жидкой наноброней" бампер автомобиля сможет обезопасить пассажиров при аварии.
Испытания механических свойств паутины с помощью специального аппарата Instron, задающего темп деформации и измеряющего нагрузку, показали, что она имеет высокую растяжимость и выдерживает нагрузки до 450 МПа, как и стеклопластик. Эти феноменальные свойства паутины объясняются ее повышенной молекулярной подвижностью из-за входящих в ее состав молекул воды, доля которых составляет 60—70% волокна. Без водной составляющей она стала бы хрупкой и ломкой. Паутина не разрывается при ударе с энергией до 10 ГДж/м³ (энергия пули), что делает ее самым крепким материалом из известных человечеству. Например, если создать паутинную нить диаметром 0,7—0,8 мм, то сетка из таких канатиков сможет остановить летящий самолет.

В следующем году Nexia планирует запустить в производство новый тип рыболовных снастей, основанных на технологиях создания искусственной паутины. А вот паутиновые бронежилеты Американской армии придется ждать еще несколько лет.

Российские ученые еще два года назад смогли синтезировать в лабораторных условиях аналог паутинного белка. Но к промышленной технологии ее получения первыми, похоже, придут канадцы.
Вот тогда настоящая веселуха начнется, а ДЗ в бронниках это тупиковый путь. Если даже получится решить все технические проблемы защита все ровна будет только фронтальной.
 
Если это так, то найти кумулятивные патроны 12 калибра при большом желании можно, в природе они наверняка есть. Потом сделать обрез и дело за малым.
Как говориться мы не ищем легких дорог. :)

Комулятивные патроны - бесмысленые и беспощадные :D :D :D

Блажен кто верует(с)
 
Комулятивные патроны - бесмысленые и беспощадные
Одно из двух.
Что будущее нам преподнесёт. Какой сюрприз?
 
Если это так, то найти кумулятивные патроны 12 калибра при большом желании можно, в природе они наверняка есть. Потом сделать обрез и дело за малым.
Как говориться мы не ищем легких дорог. :)

Комулятивные патроны - бесмысленые и беспощадные :D :D :D

Блажен кто верует(с)
Говорят еще в военных журнал за 70-е гг. публиковали картинки и описания КС под 12 калибр. Я более чем уверен, что в природе они существуют в музеях различных КБ. То, что они не востребованы по вполне объективным причинам и так понятно, и то, что их пытались создать и по любому чего-то добились доказывать я надеюсь тоже не надо. К тому же в образцах были и 9 мм. КС, наверняка в музеи КБ найдется образец под выстрел из арбалета.

Создавать бронежилет на основе ДЗ я думаю глупо, хотя бы уже по тому, что ДЗ против кинетических боеприпасов, есть только для танков, для легких БТТ (БМП, БТР) ДЗ нацелено против КС. Если легкая бронетехника не может выдержать ДЗ против кинетических боеприпасов то, что говорить про человека.

Если есть интерес к бронежилетам, то вот более интересный подход.
http://warinform.ru/News-view-151.html
Принцип защитного действия ДКБ заключается в следующем. При встрече с керамическим элементом пуля (снаряд) начинает разрушаться (дробиться) и отклоняться от траектории полета. При этом большая часть ее энергии расходуется на приведение в колебательное движение соседних керамических элементов, что в принципе напоминает "бильярдный эффект". В результате этого "ослабленная", полуразрушенная пуля (снаряд) и образовавшиеся при этом осколки легко задерживаются последующим слоем.
Большая часть силы динамического удара уходит на колебания, что очень важно для живого организма.
 
Да, совсем забыл, так были случаи, когда кумулятивная струя проходила на сквозь через человека и он потом выживал? В смысле органы человека разрушается, если через человека пройдет объект со скоростью значительно выше скорости звука? Полная деформация организма происходит толи от звуковой волны, толи от какого-то другого физического явления, точно не помню.
 
Да, совсем забыл, так были случаи, когда кумулятивная струя проходила на сквозь через человека и он потом выживал?

Есть у мну знакомый которому струяот гранаты РПГ попала в ногу, сама струя прошла сквозь ногу(мышци) и перебила кость, всёбы хорошо(относительно) но за струёй в ногу прелители осколки брони и нафаршировали ногу.
 
Да, совсем забыл, так были случаи, когда кумулятивная струя проходила на сквозь через человека и он потом выживал? В смысле органы человека разрушается, если через человека пройдет объект со скоростью значительно выше скорости звука? Полная деформация организма происходит толи от звуковой волны, толи от какого-то другого физического явления, точно не помню.
кажется в теме о 12.7 упоминался человек который получил струю в спину при пробитии брони, потерял почку, но остался жив.


Вы о гидростатическом шоке?
http://en.wikipedia.org/wiki/Hydrostatic_shock
 
Вот тогда настоящая веселуха начнется, а ДЗ в бронниках это тупиковый путь. Если даже получится решить все технические проблемы защита все ровна будет только фронтальной.
Можно обойтись и без ДЗ.
К примеру, комплектуя ячейки, керамикой из карбида бора, карбида кремния, или высокомодульным полиэтиленом.
Как в приложенном рисунке

Если же более детально подойти к этой конструкции, это же в прямом смысле модифицированный бронежилет Dragon skin/
 
Назад
Сверху Снизу