• Zero tolerance mode in effect!

Будущее...оно уже с нами


ИИ научили искать мат в песнях. Пока он станет лишь помощником сотрудников музыкальных сервисов, но в будущем сможет отмечать их «нецензурными» сам.

Сотрудники музыкальных сервисов слушают песни или читают их тексты для того, чтобы определить, есть ли там мат. Компания Deezer представила ИИ, который в скором времени сможет автономно справиться с этой задачей. Служба потоковой музыки представила технику машинного обучения, которая обнаруживает матерные слова, прослушивая аудио.

Вместо того, чтобы просто обучать ИИ распознавать мат с помощью большого набора аннотированных семплов, алгоритм самостоятельно извлекает вокал и ищет случаи, когда слово совпадает с записями в словаре нецензурных выражений. Простой двоичный классификатор решает, является ли данное слово матерным.

Команда также надеется уменьшить предвзятость и повысить точность алгоритма, используя равное количество песен из каждого музыкального жанра. Однако в Deezer уверены, что ИИ пока нельзя использовать как единственный инструмент. Несмотря на то, что он гораздо лучше выявляет нецензурную лексику, чем классический метод, ему все же не хватает мощностей для всестороннего анализа.

В будущем технология продвинется настолько, что ИИ сможет работать в одиночку. Это не только уменьшит нагрузку на сотрудников, прикрепляющих метки «нецензурный» к песням, но и снизит вероятность того, что пользователи меньше 18 лет услышат мат в произведениях.
 
  • Haha
Реакции: Ant
Фантасты 80-х: ИИ будущего будут восставать против людей в борьбе за свои права!
Фантасты в 2020-м: Бля...
 
Посмотрел Я их видео и честно говоря кажется, это какая то туфта.
Но кто знает, может и вправду будем летать на плазменных ионолетах :D
 
Ну или вы прикрутите к ераплану реактор, ядерный или термоядерный
Они утверждают, что для для данной емкости аккумуляторов, он дает большую тягу чем уже существующие прототипы пропеллерных электрических самолетов.
Если правда, то как минимум, для полетов на малые и средние дистанции, можно обойтись и без реактора.
Забавная деталь, они в своей статье упоминают АГП и необходимость снижать выбросы углекислого газа, но очевидно, самолет с факелом плазмы будет как минимум создавать до фига озона?
А озон, в низших слоях атмосферы это вообще то считается загрязнением атмосферы.
А при взлете и посадке, вообще будет что называется, можно топор вешать.
 
Опытный образец "невозможного" ротационно-детонационного реактивного двигателя успешно прошел первые испытания
Ротационно-детонационный двигатель


Группа исследователей и инженеров из университета Центральной Флориды, работающие вместе со специалистами из Научно-исследовательской лаборатории ВВС США, разработали, построили и провели первые испытания экспериментального образца ротационно-детонационного реактивного двигателя, который использует череду вращающихся взрывов в своем кольцевом канале для достижения сверхэффективной работы. В подавляющем большинстве современных реактивных двигателей используется не взрывное, а постоянное горение топливной смеси. Такое горение, которое представляет собой реакцию между топливом и окислителем, сопровождающуюся выделением большого тепла, является понятным и хорошо контролируемым процессом.

Взрывное (детонационное) горение - процесс более быстрый и более хаотический. По сути, взрыв - это мгновенный выброс энергии, получающийся путем разрыва химических связей в молекуле взрывчатого вещества, при этом, количества этой энергии достаточно для формирования разрушительной ударной волны. Взрывы хороши тогда, когда надо разрушить что-то большое, но обеспечение точного контроля за взрывными процессами является весьма сложной и труднореализуемой задачей.

Но когда речь заходит о преодолении земной гравитации и доставке чего-либо в космос, каждый дополнительный грамм поднимаемого веса значительно влияет на стоимость этого мероприятия. Взрывное горение может обеспечить эквивалентное количество энергии при меньшем количестве сжигаемого топлива и, поэтому, в точение последних 60 лет ученые и инженеры занимались разработкой ротационно-детонационных двигателей для снижения веса космической техники.

Конструкция двигателя


Идея ротационно-детонационного двигателя была рождена инженерами из Мичиганского университета в 1950-х годах. Конструкция этого двигателя весьма проста с механической точки зрения, но создание стабильной самоподдерживающейся взрывной волны было непосильной задачей вплоть до последнего времени.

Конструкцию двигателя можно рассматривать, как два цилиндра, вставленные друг в друга с небольшим зазором. В кольцевой промежуток между цилиндрами через сеть отверстий и разрезов подается взрывоопасная смесь, в момент воспламенения которой возникает взрыв, газы от которого устремляются к выходу и создают реактивную тягу. Вместе с этим внутри камеры возникает ударная волна, движущаяся в обратную сторону со скоростью, превышающей скорость звука в пять раз, и она, эта волна, является причиной детонации очередной порции топлива, создавая практически непрерывный взрыв в камере двигателя.

Опытный ротационно-детонационный двигатель является экспериментальной установкой, он создан из медных деталей и имеет выходное сопло, диаметром около 7 сантиметров. В качестве топлива используется смесь кислорода и водорода, но ключевым моментом в этом случае является процентное соотношение компонентов взрывчатой смеси. Даже малое отклонение от нужного значения приводит к тому, что смесь начинает сгорать более медленно, а не взрываться в камере двигателя.

Опытный образец двигателя


Конструкция ротационно-детонационного двигателя рассматривается сейчас в качестве перспективы установки на ракетах Aerojet Rocketdyne RL-10, в которых используются двигатели, разработки еще 1962 года. Такие ракеты выступают сейчас в качестве верхних ступеней ракет Atlas V и Delta IV, а в перспективе они могут быть использоваться и в ракетах Exploration, OmegA и Vulcan.

Кроме этого интерес к ротационно-детонационным реактивным двигателям проявило командование ВМФ США. Предварительные расчеты и оценки показали, что замена такими двигателями газотурбинных двигателей, используемых сейчас более чем на сотне крупных судов, позволит получить экономию топлива на уровне 10-15 процентов. А это, согласитесь, весьма немало, с учетом того, что эти суда сейчас потребляют в год топливо на сумму в 2 миллиарда долларов.
 
Три в одном.
3Д печать титановых деталей, стрельба по титановому доспеху 45 калибром, обучение Адама полетам на руках.
 
Конструкция ротационно-детонационного двигателя рассматривается сейчас в качестве перспективы установки на ракетах Aerojet Rocketdyne RL-10, в которых используются двигатели, разработки еще 1962 года.
Это в смысле - заменить двигатели Центавра? Ну, это надо быть в них очень уверенным... Флаг в руки, надеюсь что получится...
 
Скайнет приближается :giggle:
 
Скайнет приближается :giggle:
Надеюсь, эти ИИ не Майкрософт создает
 
Скайнет приближается :giggle:
Почему считается, что ИИ будет действовать как потомки обезьян и попытается захватить мир? Если создадут действительно интеллект , а не копию генеральских мозгов, он просто поймёт тщетность бытия и уйдёт от контактов с человечеством.
 
Почему считается, что ИИ будет действовать как потомки обезьян и попытается захватить мир? Если создадут действительно интеллект , а не копию генеральских мозгов, он просто поймёт тщетность бытия и уйдёт от контактов с человечеством.
Если в нем заложена задача дебаггинга, он может попробовать все исправить
ЗЫ кстати технически скайнет самооборонялся
 
Назад
Сверху Снизу