• Zero tolerance mode in effect!

Будущее...оно уже с нами

Ну что ж, тогда главный вопрос: ИИ - лох, или ЕИ - лох?
Причем тут ИИ (который вообще говоря имеет к автономным авто приблизительно такое же отношение как инстинкты таракана убегающего от занесенного тапка к Моцарту и Эйнштейну)?
Аварию совершил человек водитель который не справился с управлением, а никакой не "ИИ".

А техника взрывается пропорционально энерговооруженности - что с этим поделаешь...
Я очень надеюсь, что вы не работаете инженером :D
Загорелось, еще можно понять, взрываться от удара точно не должно.
Батарейки это не динамит и не нитроглицерин.
Ладно бы с бензиновым автомобилем столкнулся бы и был подвергнут высокой температуре, а тут что?
Скорее всего в результате от удара где то в машине произошло короткое замыкание, от искры в свою очередь вся телега загорелась, ну и от высокой температуры и взорвалось.
Все это совсем не есть хорошо и нормально.
Это конструктивный просчет, который Тесле нужно будет исследовать и исправить.
 
Если вы имеете нужду зарядиться на автовокзале в Ульяновске.
ulsk 1.jpg
ulsk 2.jpg
В "продвинутой" Казани - бесплатно. Но поскольку никаких укрытий для девайса не предусмотрено - отходить нельзя. А то ему "приделают лыжи"...
kazan'.jpg
 
В "продвинутой" Казани - бесплатно
В вагонах московского метро (новых, мытищинских) - тоже. 8 USB-розеток на секцию, до 3А. Не так, чтоб ажиотаж, но 1-2 зарядки всегда заняты. Недостаток - расположены в закоулке между стойлами, и приходится раздвигать людские афедроны
 
Прививка от Чернобыля.В Израиле создали прививку от лучевой болезни из плаценты рожениц Армия США уже готова внедрять вакцину для защиты своих солдат от ядерного удара.

Новый прорыв в профилактике лучевой болезни: израильская компания Pluristem Therapeutics Inc. сообщила 31 июля об успешных результатах испытания первой в своем роде вакцины из плаценты рожениц. Она предотвратила у экспериментальных животных ущерб здоровью, вызываемый радиацией.
Испытания еще продолжаются, но армия США уже рассматривает возможность введения такой вакцины военнослужащим, рискующим попасть под воздействие радиации.
Препарат PLX-R18 содержит клетки из плаценты израильских рожениц. Исследования проводятся только на животных.
Исследования, проведенные министерством обороны США и военным Институтом радиологических исследований, показали, что клетки, введенные в организм животных за сутки до облучения и через 72 часа после него, существенно повысили их выживаемость. Если в контрольной группе, не получавшей вакцину, выжили 4% животных, то в экспериментальной - до 74%.
Результаты испытаний показали ускорение восстановления численности лейкоцитов и тромбоцитов крови, что характеризует состояние облученного организма. Кроме того, выросло число клеток костного мозга, улучшилась его способность к обновлению и восстановлению клеток крови.

Помимо министерства обороны США вакцину PLX-R18 изучает американский Национальный институт аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID), входящий в систему Национальных институтов здравоохранения (NIH). Израильская вакцина рассматривается как средство лечения последствий радиоактивного облучения.

Федеральное управления США по контролю за лекарствами (FDA) присвоило вакцине статус орфанного препарата и лицензировало в качестве нового лекарства, проходящего испытания (IND) для лечения острой лучевой болезни. Это позволит использовать препарат для лечения людей, получивших большую дозу радиации в ядерном инциденте (ядерный удар, утечка ядерных материалов или природный катаклизм), еще до получения лицензии на продажу.
 
Выжили от лучевой болезни этот как? Во время облучения и потом умерли, или выжили вообще т.е. востановились и жили себе дальше как обычно?
А то при некоторых стадиях облучения иногда лучше и не выживать
 
Впервые: в Израиле начнут делать анализ на болезнь Альцгеймера
Обследование поможет поставить диагноз еще до начала заболевания или на ранних стадиях. Раньше такое было невозможно

Впервые в Израиле: в больнице "Хадасса" внедрили обследование с составлением карты мозга, которое позволит выявить белок, связанный с риском болезни Альцгеймера. Это поможет выявлять заболевание еще до его начала или на ранних стадиях.

Обследование рекомендуется людям с подозрением на болезнь Альцгеймера или с генетической склонностью к этому заболеванию. Анализ позволит подобрать лечение и замедлить прогрессирование болезни.

Обследование можно пройти в любом возрасте, но оно особенно рекомендовано людям 45 лет и старше.

В наши дни такой анализ доступен в ряде стран Западной Европы, в Израиле его станут делать впервые. В больнице "Хадасса" уже обследованы по новой методике несколько человек.

Заведующий научно-исследовательским отделом больницы "Хадасса" профессор Эяль Мишани говорит: "Составление карты мозга производится путем сканирования позитронно-эмиссионным томографом (РЕТ СТ) после введения безопасной дозы радиоактивного изотопа.

Это дает возможность выявить белки, присутствие которых указывает на развитие болезни Альцгеймера. Понимание связи этих белков с болезнью позволит разработать лекарства, замедляющие ее прогрессирование".

Заведующая неврологическим отделением больницы д-р Дана Экштейн подчеркивает, что обследование следует проводить после консультации с неврологом. По результатам обследования невролог назначит лечение, которое сможет замедлить прогрессирование болезни.

По словам д-ра Экштейн, можно отсрочить наступление деменции (приобретенного слабоумия), вызванной болезнью Альцгеймера или другим заболеванием.

ynet_manual_bullet.png
Подробности на иврите читайте здесь


Перевод: Даниэль Штайсслингер
 
Впервые: в Израиле начнут делать анализ на болезнь Альцгеймера
Обследование поможет поставить диагноз еще до начала заболевания или на ранних стадиях. Раньше такое было невозможно
Это хорошо конечно, но ни остановить ни даже затормозить развитие болезни Альцгеймера пока невозможно. Просто раннее обнаружение позволяет предупредить родственников о дальнейших действиях.
 
Добро пожаловать в мир XXI века. В Москве полиция задержала мужчину, которого искали целый год, – его лицо "считала" камера прямо на улице.

Подозреваемый Угольков обманул несколько человек с турпутёвками. Он забрал себе больше сотни тысяч рублей и провалился вникуда. Его поиски продолжались больше года. Пока Угольков не решил покататься на велосипеде в День города.

Так его и задержали – на Моховой возле журфака МГУ его "поймала" одна из специально установленных к празднику камер. Система моментально сличила фотографию с базой и дала аларм. Уголькова догнали через 200 метров в начале Тверской.

Не ходите, дети, по Москве гулять.
 
(С недоумением) А чего их выращивать? Они и так из жира. Научно неинтересно...

Там не только жир. Название "молочная железа" как бы намекает.

И выращивать/печатать органы с неоднородными тканями и сложной внутренней структурой очень сложно. Тривиального тут ничего нет.
 
Там не только жир. Название "молочная железа" как бы намекает.
И выращивать/печатать органы с неоднородными тканями и сложной внутренней структурой очень сложно. Тривиального тут ничего нет.
Как учёный могу сказать: обосновать, чтобы тебе дали деньги - после "правого поворота" нечеловечески трудно.
1. Сколько времени в жЫзни женщины используется собственно железистая ткань? Легко заменяемая ныне, увы, "искусственным вскармливанием".
2. По сравнению с гомерического количества PR про эстетические свойства сисек?
Любой трезвый профессор/завлаб такую заяву писать сегодня не станет: безнадёга. Для таких дел нужна иная общественная атмосфера. За которую мы боремся, а нас обзывают "леваками" (в т.ч. на этом форуме).
 
Как учёный могу сказать: обосновать, чтобы тебе дали деньги - после "правого поворота" нечеловечески трудно.
Вы забыли "как мать и как женщина" :D
А если серьезно, то одна из бед вашей страны, что такой "ученый" как вы называет себя ученым.
Собственно классики об этом и говорили в известной фразе про дураков и дороги.
Когда страдающие словесным поносом неучи, называют себя учеными, это печально.

а которую мы боремся
Боритесь лучше за социализм, у вас это получается значительно лучше :giggle:
А науку оставьте тем кто ей занимается (а не "борьбой за общественный климат").
 
Назад
Сверху Снизу