• Zero tolerance mode in effect!

Бунты в АОИ

нет или не ищем?провокации левых анархистов с кидением камней по солдатам тоже прекратились?
 
Бунт в бригаде "Голани": ЦАХАЛ расформировал вышедшее из Газы отделение:
http://www.newsru.co.il/israel/04aug2014/golani308.html

Как сообщает Второй канал ИТВ, командование бригады "Голани" расформировало недавно вышедшее из боев в секторе Газы на отдых отделение из-за отказа подчиняться приказам. Причиной бунта стало решение командиров снять с боевой должности и перевести в штаб одного из бойцов отделения за серьезное нарушение дисциплины. Реакцией на это стал отказ остальных бойцов, уже завершающих срочную службу и считающихся одним из лучших отделений бригады, от выполнения приказов до тех пор, пока не отменят наказание их товарища.

Реакция на бунт последовала незамедлительно: четверо бойцов отделения приговорены армейским судом к 20 дням военной тюрьмы и переводу на небоевые должности в штабе, еще двое сняты с боевых должностей, а само отделение расформировано.
 
43 резервиста из подразделения 8200 объявили об отказе "быть инструментом оккупации":
http://newsru.co.il/israel/12sep2014/sarvanim305.html

43 военнослужащих запаса, проходящих службу в подразделении 8200 военной разведки, написали открытое письмо премьер-министру Биньямину Нетаниягу, начальнику генерального штаба Бени Ганцу, командиру военной разведки АМАН и командиру подразделения 8200. Письмо было опубликовано в пятничном приложении к газете "Едиот Ахронот".

В письме подписавшиеся резервисты заявили, что они отказываются принимать участие в действиях против палестинцев и "быть инструментом укрепления военного режима на оккупированных территориях".

Подписанты утверждают, что электронная разведка (сфера деятельности подразделения 8200. Прим. ред.) "используется для укрепления военного присутствия на территориях, постоянной бесконтрольной слежки за мирным населением, политического преследования и сеяния раздора в палестинском обществе".

Герцог осудил резервистов разведки, написавших письмо с отказом следить за палестинцами:
http://newsru.co.il/israel/13sep2014/herzog8018.html

Лидер парламентской оппозиции Ицхак Герцог осудил письмо резервистов военной разведки, которые заявили, что отказываются выполнять задания по сбору разведданных в отношении палестинцев. ...

150 резервистов военной разведки ответили на письмо "противников оккупации":
http://mignews.co.il/news/arabisrael/world/130914_122304_87072.html
http://newsru.co.il/arch/israel/13sep2014/aman8024.html

Более 150-ти военнослужащих-резервистов из военной разведки написали письмо протеста против заявления группы 43-х резервистов, которые отказались выполнять обязанности, связанные с деятельностью на Западном берегу и в секторе Газы.

В ответном письме военнослужащие резко осудили письмо 43-х резервистов и подчеркнули, что эта группа использует службу в элитном подразделении военной разведки в политических целях, сообщил Ор Гелер на сайте 10-го Канала ИТВ.

Они также подчеркнули, что не готовы поддержать обвинения в адрес подразделения, и отметили, что деятельность военной разведки неоднократно спала жизни как израильтян, так и палестинцев. ...

Война в Газе: подразделение 8200 спасло десятки солдат:
http://mignews.co.il/news/arabisrael/world/140914_81300_43518.html

По сообщению израильского радио, командир подразделения электронной разведки 8200 рассказал о том, что его люди спасли десятки солдат во время операции "Нерушимая Скала".

Рассказ был опубликован еще до того, как 43 отказника подразделения опубликовали открытое письмо, в котором они заявляют о том, что более не будут осуществлять действий, враждебных палестинцам и "поддерживать военное правление на территориях". ...
 
ой-ой, не готовы прослушивать звонки, это так жестоко ;( :giggle:
У меня есть предложение, как поступить с этими возомнившими о себе очкариками духовно богатыми резервистами. Считаю, что это жестоко заставлять их заниматься работой, наносящей непоправимую травму их психическому здоровью. Поэтому надо сменить им военную специальность.
Помнится, в Црифине был прекрасный курс смазчиков военной техники. Три дня, вроде. Но это для тупарей с тремя классами образования, которых туда обычно посылают. А этим высокоинтеллектуальным товарищам хватит часового инструктажа. И - вперед, на тыловые базы, типа "Шимшона". С 8:00 до 17:00 купаться в машинном масле. Зато там точно им не грозит участвовать в "укреплении военного режима на территориях". Да, и следить, чтобы их ежегодно призывали не менее, чем на 30 дней. Ну а будут отлынивать - по всей строгости закона!
 
Ах ты Садюга. Это конечно пипец будет. Идея неплоха.
У меня получше. Данный курс 8200 стоит ( на каждого солдата) 120К шекелей.
Я просто будучи в Кеве был на их базе и общался с моими одноклашниками. Короче - обызать их выплатить стоимость курса+маам
А потом- смазчиками.
 
У меня есть предложение, как поступить с этими возомнившими о себе очкариками духовно богатыми резервистами. Считаю, что это жестоко заставлять их заниматься работой, наносящей непоправимую травму их психическому здоровью. Поэтому надо сменить им военную специальность.
Помнится, в Црифине был прекрасный курс смазчиков военной техники. Три дня, вроде. Но это для тупарей с тремя классами образования, которых туда обычно посылают. А этим высокоинтеллектуальным товарищам хватит часового инструктажа. И - вперед, на тыловые базы, типа "Шимшона". С 8:00 до 17:00 купаться в машинном масле. Зато там точно им не грозит участвовать в "укреплении военного режима на территориях". Да, и следить, чтобы их ежегодно призывали не менее, чем на 30 дней. Ну а будут отлынивать - по всей строгости закона!
А не боишься доверять технику козлам?
 
Хотя...... Я ведь тоже бунтарь. Самоотстранился. От всех полицейских и армейских дел. В знак протеста. Правда причина точно противоположная.
 
А что это Херцог так негодуэ ... это же его электорат. Что посеешь ...
 
Так это такая специальная специализация, куда только козлов и берут. Очень трудно сделать что-то не так. Особенно под плотным присмотром росара :)
Напороть можно всегда. Залить не то масло например. Просто в этом ВУСе думать не надо вобще. Всё расписанно и регламентированно.
 
Только 10 отказников части 8200 занимались реальной работой:
http://mignews.co.il/news/arabisrael/world/140914_134559_85605.html

Пресс-представитель ЦАХАЛа генерал Моти Альмоз заявил: "Лишь 10 человек из подписавших письмо отказников подразделения 8200 принадлежали к кругу людей, занимавшихся реальной работой".

Альмоз добавил: "В ЦАХАЛе нет места неподчинению и невыполнению приказов. Мы – армия, возможно, самое широкое понятие, объединяющее израильское общество, мы должны воздерживаться от того, чтобы выражать личные политические позиции и обсуждать их на неподходящих для этого форумах".

Далее Альмоз пишет: "Здесь была попытка использования военной службы для выражения политических взглядов, и мы в ЦАХАЛе, вплоть до высшего командования, рассматриваем это как серьезнейшее нарушение, и мы этим займемся. Хотелось бы упомянуть, что из 43 человек, подписавших письмо, лишь 10 занимались реальной работой, остальные были лишь в прикрытии".

Скандал в военной разведке: резервистов-"отказников" требуют судить за предательство:
http://newsru.co.il/arch/israel/14sep2014/razvedka_703.html

В воскресенье, 14 сентября, израильские СМИ продолжают обсуждать письмо 43 резервистов из подразделения военной разведки 8200, отказавшихся "принимать участие в укреплении режима оккупации".

Согласно информации, опубликованной радиостанцией "Решет Бет", на церемонии, состоявшейся еще до публикации письма, командир подразделения рассказал, что в ходе операции "Нерушимая скала" военнослужащие подразделения 8200 предотвратили инцидент, который мог привести к гибели и ранениям десятков военнослужащих ЦАХАЛа. По словам командира подразделения, его подчиненные "вовремя предупредили об опасности, что помогло предотвратить столкновение". ...
 
  • Like
Реакции: edi
А что это может значить?

лишь 10 занимались реальной работой, остальные были лишь в прикрытии
 
Линки на иврите:
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4570166,00.html
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4570532,00.html
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4570584,00.html
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4570641,00.html

По последнему есть фраза:

רק 10 מתוך 43 החותמים על המכתב שייכים באמת למעגל העשייה והשאר הם חיילים המשרתים במעטפת

Возможно остальные - различный вспомогательный персонал, например техники, программисты и др.
 
Я когда то имел немало дел с 8200, по технической части. Действительно, что они, что МАМРАМ (компъютерщики), что ещё несколько подразделений базирующихся как правило в самом центре страны, под завязку набиты теми, кого на иврите называют "цфонбон"ами, то бишь выходцами из Рамат-Авива и других левацких оплотов. Причём если в других престижных и потому достаточно протекционных подразделениях типа СМ, Шальдаг, Ш-13 и т.д. хватает и просто очень способных и упорных ребят из разных слоёв общества, то в такие места как 8200, для ребят из Димоны и Бейт-Шеана, дорога почти полностью закрыта, там уровень протекционизма зашкаливает за все разумные пределы. Вот и результаты такого положения...
 
Назад
Сверху Снизу