• Zero tolerance mode in effect!

ВМС Украины

Пишут о вероятной поставке еще как минимум 3-х Айлендов....

Окрім вже отриманих патрульних катерів «Слов’янськ» та «Старобільськ» Військово-Морські Сил України ведуть переговори щодо передачі від США ще трьох катерів такого типу.
Про це вчора, 9 листопада, розповів командувач ВМСУ адмірал Ігор Воронченко.

 
България купува два минни ловци от Холандия за 2.4 млн. евро

orig.jpg


 
Посмотрел список Черноморского флота Росии, стало грустно.
Что в реальной перспективе делать с этой армадой? "Нептуны" разворачивать?
А что делать с шестью подлодками?
 
Подтверждается передача еще 3-х Айлендов...

В среду, 13 ноября, американские катера Island включили в состав ВМС Украины, также США анонсировали передачу Киеву еще трех кораблей этого класса.

Как сообщает Радіо Свобода, церемония включения катеров Славянск и Старобельск в состав ВМС состоялась в Одессе.

По словам представителя посольства США в Украине Джозефа Пеннингтона, еще три новых катера будут переданы Украине от Береговой охраны США по той же программе.

Это будут Island USCGC Ocracoke (WPB-1307), USCGC Washington (WPB-1331) и USCGC Kiska (WPB-1336).

 
Посмотрел список Черноморского флота Росии, стало грустно.
Что в реальной перспективе делать с этой армадой? "Нептуны" разворачивать?
А что делать с шестью подлодками?

Флотом пусть пугают турок с болгарами.
От перешейка до базы в Севастополе 200 км.
В случае горячей фазы конфликта все будет решаться на суше.
 
Просто обидно когда амеровские корабли без боя отдадут.
В противостоянии Украины и России флот играет роль 10-го плана.
Зачем готовиться к генеральному морскому сражению, если все решится на суше? не станем вспоминать об отсутствии примера удачных оборон Крыма, потому что это шапкозакидательства. но контроль моря по сути ничего не даст ни Украине ни России. Тысячи км сухопутной границы. все решится там.
 
Командующий ВМСУ нагнетает.

По словам адмирала, за пять лет, прошедших после захвата Крыма количество кораблей Черноморского флота РФ выросло с 34 до 49, в том числе подводных лодок — с одной до семи.
...
Сейчас суммарный залп этих ракет составляет 72 единицы, но программа производства вооружения предусматривает, что в 2020-м их будет уже 170 штук.
При помощи противокорабельных систем Россия контролирует всю акваторию Черного моря. Зенитные комплексы С-400, базирующиеся в Крыму, отслеживают воздушные цели на удалении до 600 км и способны поражать их на дальности 240 км.
...
В постоянной готовности к вторжению в Украину находится 28-30 батальонных тактических групп.
...
Отметим, что Россия разместила в Крыму бомбардировщики Ту-22М3, еще в марте сообщил глава комитета российского Совета федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. Кроме того, по его словам, на полуострове были развернуты оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М».

 
Аваков говорит что будет закупка 20-ти патрульных катеров французской фирмы ОСЕА с частичной локализацией в Украине...

20 сучасних патрульних кораблів: Уряд підтримав проєкт посилення системи морської безпеки та охорони кордону

15.11.2019 / 18:48531

Це перший крок до реалізації масштабного проєкту. Велику Угоду незабаром буде підписано між Урядами України та Франції, після чого Верховна Рада повинна її ратифікувати. За три роки Державна прикордонна служба отримає 20 найсучасніших патрульних кораблів французької компанії ОСЕА. Це вже другий, після авіації МВС, за масштабом україно-французький проєкт.
Про це сьогодні, 15 листопада, повідомив міністр внутрішніх справ Арсен Аваков.

 
Катера типа «Айленд» и спасательное судно торжественно приняли в состав ВМСУ: американцы обещают еще три единицы https://dumskaya.net/news/katera-slavyansk-starobelsk-i-spasatelnoe-sudno-105365/ ВМСУ рассматривают три варианта довооружения катеров типа «Айленд» https://dumskaya.net/news/vmsu-rassmatrivayut-tri-varianta-dovooruzheniya-105389/
 
Sascha Klassen
17 ч.
Рашка вернула катера «Бердянск»,«Никополь»,«Яны Капу»..украинской стороне. Ни на одном катере не остались ни малейшей электроники, сняты все навигационные приборы,двигатели, агрегаты ...все,что можно было снять, петли с дверей, и кастрюли кока, даже гальюнами не побрезговали. Подрезаны несущие арматуры каркаса, и ремонту катера...не подлежат. Рашка в своём репертуарчике.
 
Назад
Сверху Снизу