• Zero tolerance mode in effect!

ВМС Украины

А если нет, если игра идёт на обострение,

Кишка тонка.

Если цель санкции супротив азово черноморских портов РФ, вместе с Каспийским и волгодонскими портами?

И где эти санкции за задержание двух ваших катеров и буксира?
 
На следующий год по планам 2 Гюрзы, 1 Кентавр, разведкорабль. Вероятно уже войдут в строй 2 Айланда и завершена программа Нептун. Так же возможны закупки мощных катеров иностранного производства. Финансирование ВМС увеличится на порядок - до миллиарда гривен... Зарплата для ВМС увеличится в 2 раза...

Міністр оборони України Степан Полторак під час робочої поїздки до Одещини поінформував про підвищення бойових можливостей Військово-морських сил у 2019 році та про зростання майже вдвічі зарплат військовослужбовців ВМС.

“На наступний рік ми плануємо продовжити підвищення бойових можливостей Військово-морських сил за рахунок того, щоб завершити будівництво і поставку двох малих броньованих артилерійських катерів, та одного десантно-штурмового типу “Кентавр”. Ми маємо завершити модернізацію фрегата “Сагайдачний”, будівництво та введення до складу ВМС розвідувального корабля. Особливу увагу звертаю, що фінансовий ресурс для відновлення та модернізації ВМС України на наступний рік буде вимірюватись вже не в сотнях мільйонів гривень, а в мільярдах”, - наголосив Полторак.
Міністр також зазначив, що наразі розглядається можливість закупки у іноземних партнерів окремих видів і типів потужних катерів для виконання окремих завдань на морі. “Завдання ВМС на наступний рік - ввести якнайшвидше до бойового складу два катери типу “Island”, які мають прибути в Україну, завершити будівництво ракети “Нептун” та створити ракетний комплекс, який у перспективі має перейти на озброєння ВМС України”, - зазначив очільник оборонного відомства.

https://www.ukrinform.ua/rubric-ato...ozviduvalnij-korabel-i-raketnij-kompleks.html
 
Потянут 2 МБАК и буксир на 10 млн долларов?

США намерены выделить Украине дополнительные 10 млн долларов на укрепление потенциала военно-морских сил после инцидента в Керченском проливе, сообщает пресс-служба Госдепартамента США.

"В ответ на опасную эскалацию России и необоснованное нападение 25 ноября на три украинских военно-морских судна возле Керченского пролива Государственный департамент, при условии одобрения Конгрессом, выделит дополнительно $10 млн для дальнейшего наращивания военно-морских возможностей Украины", - говорится в сообщении.

https://www.state.gov/r/pa/prs/ps/2018/12/288264.htm
 
Айленды уже летом обещают, а не осенью, как раньше.

- Когда Украина получит патрульные катера класса "Айленд", которые обещали предоставить США?
- В июле они должны быть в Украине. Экипажи готовятся, согласован порядок доукомплектования этих кораблей и порядок совместной подготовки на базе в Балтиморе (в США. - Ред.). Скорректированы и последние меры, которые мы должны предпринять, чтобы катера как можно скорее прибыли в Украину.
 
Рано говорить , но проблем нет
Проблемы явно есть. Кто будет строить? Кентавров и Гюрз не могут родить в достаточных количествах.
Но уже вангую туеву хучу зрадофилофф "Опять за откат зарубежное? Не надо Аирбасы, надо запорожские чудо вертолёты, Хамви тоже не надо у нас Дозоры есть"
 
Проблемы явно есть. Кто будет строить? Кентавров и Гюрз не могут родить в достаточных количествах.
Но уже вангую туеву хучу зрадофилофф "Опять за откат зарубежное? Не надо Аирбасы, надо запорожские чудо вертолёты, Хамви тоже не надо у нас Дозоры есть"
Имхо , пока только идея . Впрочем , пару лет назад и про вертолетьі ржали , а они уже поступают
 
Аваков - любитель срубить где только можно, начиная от рюкзаков и заканчивая заносом нала от разных схем под мусорами. Поэтому, если он в теме, то будет форсировать проект. Ну и то хорошо, если он рубит условные 10%, где рыги рубили 100, но не факт.
Непонятно только, как он влез сюда, море ведь больше погранцов епархия.
 
Аваков - любитель срубить где только можно, начиная от рюкзаков и заканчивая заносом нала от разных схем под мусорами. Поэтому, если он в теме, то будет форсировать проект. Ну и то хорошо, если он рубит условные 10%, где рыги рубили 100, но не факт.
Непонятно только, как он влез сюда, море ведь больше погранцов епархия.
Так погранцьі сейчас под ним, в составе МВС.
 
Сплетни по Лань-ЛК, почему планы заложить два ракетных катера до конца 2018 на ЗАО «Кузница на Рыбальском» не были реализованы.

%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B0-1264x711.jpg


Источник ИА «ОПК» проинформировал, что в сентябре 2018 конструкторское бюро завода «Кузница на Рыбаьском» доработало проект «Лани» до версии 64-метрового катера «Лань-ЛК» (экспортная версия известна под названием« Веспа») полным водоизмещением 640 тонн и скоростью 40 узлов и вооружением разрабатываемыми ГККБ «Луч» противокорабельными крылатыми ракетами (предусмотрено вооружение 8 ПКР «Нептун»).

Однако сами военные моряки отметили, что катер хотя и не вышел из своего класса, он слишком тяжелый. «Он в хороших 200 тонн тяжелее необходимую платформу под ракетное вооружение, а это очень большие ресурсы. Каждая дополнительная тонна водоизмещения корабля обойдется ВМСУ в 100-150 тыс. долларов. И если все-таки брать такой тяжелый катер, то следовало бы предусмотреть на нем вертолет»- такую оценку дал специалист ВМСУ.

В ВМСУ уведомили, что Опытно-проектный центр кораблестроения (КП «ДПЦК») настаивал на установке на катерах перспективной газотурбинной установки производства николаевского ГП «Зоря-Машпроект», завод «Кузница на Рыбальском» - на использовании дизельной установки, поскольку газотурбинной установки пока не существует в природе, и на ее создание потребуется не менее двух лет.

При этом на фоне конфликта уполномоченные лица военного ведомства попросту боялись принять решение.
 
Назад
Сверху Снизу