• Zero tolerance mode in effect!

ВС Великобритании

Она "девушка" спортивная хоть и многодетная мать, королеве понравится, недавно опять села верхом, для здоровья, послав врачей... :)
 
Сегодня в Единбург состоялся традиционньiй парад военних оркестров
IMG-20220813-WA0000.jpg

Совсем рядом бьiла премиер Шотландии Никола Стерджан
IMG-20220813-WA0001.jpg

 
  • Like
Реакции: spy
Бред. Но отвечу.

Сам был удивлен, но Великобритания досокращала расходы на армию до полного треша. На сегодня у них, точно также как у нас, на вооружении старая техника времен распада Союза. При этом мы лучше оснащены современными средствами, типа БПЛА, ночных прицелов, тепловизоров и пр (и по количеству, и по новизне изделий). Они сейчас спохватились, но для перехода на современный уровень им нужно времчя.

Л.с. у бритов имеет опыт противопартизанской войны в афганистане, опыта войны с сильным противником на сейчас они не имеют. Используемые ими тактические приемы сильно проще того, что является стандартом для нас.

Что касается моих бойцов, то они подготовлены в части тактики лучше их инструкторов, не говоря уже про боевой опыт. Реально, у нас они учаться.

Это так знакомо.

Великобритания вступила в войну в 1914 году с небольшой, профессиональной армией, предназначенной в первую очередь для охраны своей заморской империи. Вся армия состояла из чуть более 250 000 регулярных войск. Вместе с 250 000 территориальных военнослужащих и 200 000 резервистов это составляло в общей сложности 700 000 обученных солдат. По сравнению с массовыми призывными армиями Германии, Франции и России это было ничтожно мало.

Источник: https://www.nam.ac.uk/explore/commonwealth-and-first-world-war#:~:text=Britain went to war in,total of 700,000 trained soldiers.

Однако индивидуальные уровни мастерства солдат были тогда довольно высокими. Меткость стрельбы пехоты, а также техника огня и передвижения были навеяны тактикой буров и были закреплены в качестве официальной доктрины полковником Чарльзом Монро, когда он руководил школой стрельбы в Шорнклиффе. Армия сосредоточилась на тренировках с винтовками, а дни, проведенные на полигонах, были посвящены улучшению меткости и достижению скорострельности 15 результативных выстрелов в минуту на дистанции 300 ярдов (270 м). В 1914 году огонь британской пехоты был настолько эффективным, что немцы считали, что перед ними огромное количество пулеметов.

Источник: https://en.wikipedia.org/wiki/British_Army_during_the_First_World_War
 
Сегодня в Единбург состоялся традиционньiй парад военних оркестров
Посмотреть вложение 203857

Совсем рядом бьiла премиер Шотландии Никола Стерджан
Посмотреть вложение 203858

Потрясающе красивое событие. Были в 2015 году, хотим ещё раз. Может, попадём в 2023
 
где можно глянуть, как надо?
На видео в полном виде - нигде. Даже куски в открытом доступе есть очень небольшие и касаются только отдельных элементов техники, а не тактики. А там система, кстати, сиартовавшая от немецкой образца 44-го, но далеко ушедшая вперед.
 
Назад
Сверху Снизу